Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.09.2003, 09:41
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Это вы про школу на Коломенской?! Ужас, конечно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.09.2003, 10:23
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А мы записались еще на подкурсы в обычную районную школу (неплохую, но не фонтан) близко к дому (на всякий случай чтобы иметь запасной вариант, если мы в этом году не поступим в гимназию), так там мне объяснили, что по предмету Развитие речи их будут учить звукобуквенному анализу, и к концу года ОНИ НАУЧАТСЯ СЛИВАТЬ ЗВУКИ И ПРОЧИТЫВАТЬ СЛОГИ! У меня ребенок ДАВНО читает и пишет, как вы думаете стоит ли отдавать ан эти курсы, или тоску только прививать? Мы правда по Зайцеву читаем, то есть сразу слово - может ей как раз этот звукобуквенный и полезен будет?
  #43  
Старый 16.09.2003, 10:46
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша проблема.

Мой тоже научился читать сразу слова целиком, и читает довольно бегло, но до тех пор, пока не столкнется с длинным незнакомым словом. Тогда - все, туши свет: слово для него - нагромождение букв, и их очередности он, оказывается, не видит. Заставляю: читай по слогам. Учительница заметила проблему, сказала, что так (фотографируя слово целиком) учат читать трехлетних детей, а в 5-6 лет должны читать по слогам. И вот мы теперь переучиваемся: читаем дома вслух, нараспев, по слогам. Он, зараза, все равно все слово сначала схватывает, а потом в уме делит его на слоги. Приходится закрывать страницу листом бумаги и открывать по одному слогу. Так что, может быть, вам и будет полезно поучиться читать "по науке".
  #44  
Старый 16.09.2003, 10:54
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Точно! Очередность букв путает! Мне это казалось странным, а это оказывается издержки раннего чтения. Пожалуй, будем ходить.
  #45  
Старый 16.09.2003, 10:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обязательно нужен звукобуквенный анализ -

в 1 классе почти полгода этим и занимаются. Можете, конечно, и самостоятельно без курсов этим дома позаниматься. Моя тоже давно читала на момент подготовки к школе (и не по Зайцеву училась, а старым методом сложения звуков), но звукобуквенный анализ ей явно не помешал.
  #46  
Старый 16.09.2003, 11:57
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Я окончила эту школу на автозаводской. Не отдавайте туда детей!!

Тогда там было здорово. Сейчас: все старые преподаватели ушли, набрали практикантов после вузов. Уровень английского...... ниже некуда. В школе куча понтов,| директриса взятки берет не только за поступление, но и за оценки по основным предметам. А контингент... Там велозаводский рыной рядом. И весь этот рынок - в школе. Не, куда угодно, но не туда.....
  #47  
Старый 16.09.2003, 12:11
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Уффф... А куда же, куда?
  #48  
Старый 16.09.2003, 12:24
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф (вот такая ерунда)

"По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом."
  #49  
Старый 16.09.2003, 12:36
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

!!!!!!! :-) :-) :-) (+)
А я так целые абзацы читаю целиком - а потом удивляюсь (удивлялась в школе) что у других почему-то по-другому все выглядит в изложениях или в сочинениях
  #50  
Старый 16.09.2003, 13:05
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, взрослые так и читают - фотографируя взглядом целые куски. Меня, например, напрягает, если пост написан латиницей - тут не сфотографируешь, приходится по слогам, как маленькая. Получается долго. А вот детей своих заставляем, изверги... :-) Но, наверное, это надо, чтобы они грамотными были?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger