Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.01.2004, 18:16
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Человеческий контакт с врачом очень и очень важен, доверие должно быть... Есть там Человеки и Профи с большой буквы, истинные труженики и светилы, делающие свое дело очень хорошо!
А обиралы и кучкуются возле таких людей, присасываются к ним и делают на них деньги.
ну что поделать... это неприятно, но стоит того.
не жалею я по большому счету этих денег, я так благодарна их истинным специалистам! (просто надо научится обходить их подводные камни и соломку подстилать).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 06.01.2004, 00:50
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен, Вы меня не обидели. Просто у нас с вами разные

точки зрения на одного врача.Да, спихнуть куда-нибудь на сохранение-Хасигова Л.Б.сама не своя. Именно "спихнуть", чтобы прикрыть себя.И нам она телефоны обрывала, "беспокоясь":-( И все ее "примочки" с вызовом Скорой мне тоже знакомы. Врач должен в первую очередь спокойно лечить и помогать, а не спихивать при первой возможности
на кого-либо, превращаясь при этом в истеричную паникершу.Это, увы, не профессионализм-обрывать на ровном месте телефон у беременной и ее мужа.

Ничего не стоит врач , если он смотрит на отечные стопы на 25-ой неделе ( а они у меня отекать стали с 19-ой по полной программе) и говорить (цитирую почти слово в слово): Милая, не бывает отеков на таком сроке! Первый раз такое в жизни вижу! Это у тебя не отеки. Ты много ходишь-это у тебя натоптыши.

А зачем пить витамин Е в третьем триместре( у меня было давление и в аннотации к Е первой строкой-профилактика сердечно-сосудистых заболеваний)? Он актуален только в первом триместре-для выработки эстрадиола.

А зачем тебе калий? У тебя и так сердце работает с нагрузкой (это речь о моем давлении)Зачем его еще больше стимулировать?


На 27 неделе при заходе в кабинет у меня скакнуло давление (синдром белого халата)+ прибавка за неделю 1 кг. Все мои увещевания про то, что давление до этого было нормальным и мне нет смысла ей врать - я не враг себе( в ответ на ее - не верю!)не привели ни к чему. Она хотела госпитализацию. Я, идиотка, согласилась, так как она пообещала 8-ку. Мы попросили дать нам наряд (роддом находится через пару улиц, а мы были на машине), но она хотела шоу-только на Скорой. В итоге: Скорую они вызванивали почти час, потом она еще ехала минут 30, потом по приезду выяснилось, что у Хасиговой в планах нет вообще 8-ки ( ее обяснение- там нет терапевта) и меня стали запихивать в любой роддом, который меня возьмет ( в 8-ку брали, но Хасигова уперлась- нет и точка), были перебраны первые, всплывшие в памяти фельдешера со Скорой роддома- 72 (не взяли), 29-не взяли, 20 ым пугали (если буду отказываться от предлагаемых), в итоге отвезли с давлением (!) в 1-ую Градскую-напомню:это другой конец города, туда мы по пробокам ехали больше часа, его специализация- сахар. диабет и псих.заболевания. Диагноз мне она залепила- гестоз+ нефропатия (откуда??? у меня анализ по моче был идеальным в то утро)на фоне гипертон. криза. Принимающий врач, посмотрев на меня ,сказал- по диагнозу мы должны броситься и лечить вас всем миром, а по вашему цветущему виду- не скажешь.Зато Хасигова Л.Б. была очень довольна- она смогла меня госпитализировать.

А если бы на самом деле у меня был такой диагноз и подсчитав все время, которое понадобилось, чтобы я окзалась в 1-ой Градской, что было бы со со мной и ребенком ????? Вместо того, чтобы выписать наряд в нормальный роддом на соседней улице. Как же, в 8-ке нет терапевта (с) Хасигова....
  #43  
Старый 06.01.2004, 01:08
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще (уф..зацепило..извините):

встала на учет к ней в 25 недель. Сразу дала направление к терапевту. Сходила, звонок мне на телефон, взволнованным ( с надрывом)голосом:"Ну?! Что сказала терапевт?! Она сказала- можно пролонгировать такую беременность или нет?"

Напомню, я к ней пришла с кучей своих бумаг- идеальные УЗИ,хорошие анализы ( много чего было сделано и в ряд ли бы такое делали по их контракту), на приеме я была у нее всего один раз и вот такой вопрос (потом она задала мне его вторично), спустя всего неделю, после того как я встала к ней на учет- а можно ли пролонгировать такую беременность?типа, терапевт разрешил?

Точно так же, с таким же вопросом она мне позвонила после второго посещения терапевта.

А как можно предлагать тройной тест на 26-ой неделе?

А как можно не отправлять на первое УЗИ до 16-ой недели? (это я уже не про себя, а про др. девочку)Я,конечно, понимаю, что воротниковую зону можно измерить и на 16-ой неделе, но есть же оптимальные 10-12 недель? Тем более, что человек встал к ней на учет задолго до 12 недель.

А еще много чего могу написать ( включая, что врач не знает, что в мире существуют Энфа мама, Думил плюс, канефрон), но,думаю,достаточно и этих.

Оценить профессионализм и квалификацию врача можно только ,имея острую необходимость в нем.

Но с беспроблемной беременность,любой врач (даже полный профан) будет хорош. Я бы не брала на себя ответственность рекомендовать Хасигову тем, у кого действительно проблемная беременность и тем более тем , кто после ЭКО.

Лен, Вы знаете- обрывать телефон беременной только , чтобы "эвакуировать" в роддом только для перестраховки врача-это еще не показатель его профессионализма и заботы о будущем матери и ребенка... скорее наоборот.

В моем случае, она ПРЯМЫМ текстом и мне , и мужу говорила пару раз , что ее волнует ТОЛЬКО МАТЬ(перевожу- чтобы не загнулась пока она у нее на учете), про ребенка вообще речи не шло.

Я написала с позиции человека, у которого была сложная беременность и мне нужен был квалифицированный врач.
  #44  
Старый 06.01.2004, 01:12
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен,там где кормят и сцеживаются-это уже детское

(педиатрическое)отделение. Нам, увы, еще далеко до него(((
  #45  
Старый 06.01.2004, 05:35
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, ужас:(((( А поменять эту врачиху не было возможности?

Как там Мишутка? Надеюсь, вы с каждым днем все лучше и лучше.

Удачи большущей!
  #46  
Старый 06.01.2004, 10:00
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Одуванчик, спасибо огромное за такое подробное описание взаимоотношений с "ведением" беременности этой врачихой (врачом ее не поворачивается язык назвать). Жуть, как будто я прочитала о своей врачихе, из-за которой я еще в советское время потеряла ребенка :-( Ниче не меняется, млин :-( Кстати, тогда именно в роддоме при 8 больнице мне почти сохранили беременность, но увы, малыш перестал развиваться :-( Так что мои опасения связаны как раз с ВЕДЕНИЕМ беремености. Нужен просто нормальный специалист современного уровня, с головой! Оптимально, чтобы у него же и рожать. Вот такая программа-максимум :-)

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #47  
Старый 06.01.2004, 13:51
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оленька, может быть вы и правы. Но для каждой беременной, наверное, там хорошо, где беременность легче протекала. Моя первая беременность была ОЧЕНЬ сложной. Наблюдалась я в ДИЛАМЕДЕ на Соколе. Врача (фамилиюю уж не помню) - хвалили все, и умничка, и специалист прекрасный и человек. А оказалось: прошляпила старение плаценты (УЗИ сама делала), в 27 недель уже 2 степень. В 30 - 3. У ребенка гипоксия плюс все вытекающие. Потом запихнула В ЦПСИР меня. После этого перечеркнула все назначенные там лекарства, ввела свои - толку ноль... Ну вообщем весьма грустная история. Доводила меня до слез ежедневно...
Я ни в коем случае не рекомендую вообще никого. Все сугубо ИМХО. И делюсь исключительно личными впечатлениями. А решать должна в любом случае будущая мамочка.
Извините еще раз.
Здоровья вам

ПС Единственное, кого могу посоветовать действительно - доктора на роды в 8
  #48  
Старый 06.01.2004, 13:57
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС!!!
  #49  
Старый 06.01.2004, 19:10
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вик, аха((( Про вторую попытку выбить из нее госпитализацию

в 8-ку я подробно вам писала в нашем топике. Если бы не выбивали ее с мужем больше два часов (легко представить мое состояние при этом + давление) и не подсоединившаяся зав.консультацией, то мы этот наряд никогда бы не получили и , самое главное, мой Мишка, вряд ли выжил в др. роддоме ( вот толькот если в 7-ке).

Не, ее поменять нельзя было- она там одна на ведение беременности((( Нас только держало, что консультация формально относится к 8-ому роддому.

С Мишкой потихоньку, маленькими шажками, двигаемся вперед (ттт). Больше пока писать не могу-боимся сглазить.Но пока лежим в реанимации ( в ПИТе).
  #50  
Старый 06.01.2004, 19:22
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен, спасибо))) Нам здоровье нужно)))

Да, Ваш опыт с Диламедом тоже не из радостных((( Я туда тоже собиралась, вешала по этому поводу топик на нашем форуме-отговорили вовремя. По-моему, вы тоже были в числе, кто помог мне определиться с этим заведением.


Меня в моей истории успокаивает то, что мой дурдом был за 11800 руб, а , читая на Еве, увидела, что тоже самое можно получить за 43.000 руб ( там какая-то девушка писала про свое ведение в ЦПСИРе у какого-то врача.. фамилию не помню).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger