Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.01.2004, 07:24
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё так. При увольнении ваш Батоныч может выбрать денежную компенсацию или отпуск. В организации, куда переводится, он "начинает зарабатывать себе право на отпуск сначала". Но по соглашению с работодателем Батоныч всегда может получить свой очередной отпуск до истечения 6 месяцев с начала работы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 13.01.2004, 17:53
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля,Батоныча уволила,дай тебя поцелую на радостях-)))Помогаешь так здорово,спасибище огромное!!!
А можно еще вопросы(не отстану же теперь-)))).
1.Нашла в сейфе!!!!трудовые книжки людей,которые уже умерли,мои действия?
2.Где хранятся обходные листы?(я подкалываю в личную карточку уволенного,это правильно?)
3.На каких приказах в обязательном порядке должна стоять печать(например,приказ об увольнении???).
4.Личные заявления об увольнении(нужна ли на них виза директора?)
5.А сейчас вообще пишут заявление о приеме на работу?
  #43  
Старый 13.01.2004, 21:33
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста. :-) 1. В трудовую книжку умершего сотрудника вносится запись об увольнении в связи со смертью. Далее эта трудовая отдаётся родственникам под расписку или пересылается почтой (но тогда они должны сначала прислать вам письменный запрос-подшивается в личное дело), отмечаете в журнале движения тр. кн.. Если никто ее не забрал, то 2 года она хранится в отделе кадров, но отдельно от остальных книжек. Через 2 года передаётся в архив предприятия (запись в журнале движения тр.кн.), где хранится ещё 50 лет, а потом по акту уничтожается. 2. Обходные листы подшивайте в личное дело. 3. Печати ни на какие приказы не ставятся вообще! На приказе предусмотрена только подпись(и). 4. Да, заявления должны визироваться. 5. Сейчас заявления о приёме на работу не предусмотрены, как обязательные. Если организация решает использовать заявления о приёме, в этом нет ошибки. Делайте как вам проще и удобнее. Для работников приём без заявления иногда "плохо пахнет", они привыкли их писать. :-)
  #44  
Старый 14.01.2004, 10:53
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, а мне посоветуйте пожалуйста. Очень для меня важен вопрос. Сейчас при работе не на полную ставку, а на 50% или 25% начисляется профессиональный стаж? Я оформлена на 25%,работаю полный рабочий день и полную рабочую неделю, мне платят мне 400% интенсивности, т.е. в зарплате я не теряю, но если не идет профессиональный ( медицинский) стаж, я лишаюсь возможности повысить категорию, разряд итд.
  #45  
Старый 14.01.2004, 18:48
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое(не устану благодарить-))))Мне тут секретари притащили целую кипу бумаг,каких-то заявлений,датированный 2000 годом(когда в организации кадровой службы не существовало,как уж там вес оформлялось фиг знает ),вот сижу думаю,куда бы мне теперь все это сбагрить-)))Архива своего в организации нет,может быть заключить какой-нить договор с госархивом и туда?или все таки надо свой делать рано или поздно?
А вот еще интересный момент,бухгалтера назначили на должность главного бухгалтера,а какое необходимо для этого основание?Не будет же генеральный сам себе писать служебную записку-)))или просто заключается новый трудовой договор(плюс договор о материальной ответственности)
  #46  
Старый 14.01.2004, 20:00
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, к сожалению, Вам я не могу дать однозначного ответа, потому что медицинские работники рассматриваются трудовым кодексом как особая категория работников (наряду с учителями, творческими работниками и т.п.) и для них могут приниматься и действовать какие-то свои, отраслевые, министерские положения. Предполагаю, что стаж за неполную ставку должен считаться как стаж. Где Вам дадут точный и исчерпывающий ответ, так это в Министерстве здравоохранения. Ссылка на их департамент по работе с кадрами http://www.minzdrav-rf.ru/in.htm?rubr=229 Позвоните, а лучше пошлите письменный запрос, чтобы у Вас на руках было доказательство позиции минздрава. Адрес минздрава в корне ссылки. Удачи!
  #47  
Старый 15.01.2004, 10:19
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Архив придётся организовывать, потому что госархив ничего на хранение не примет до истечения положенных сроков в 50-75 лет или до ликвидации организации. Основание для назначения гл. бухгалтера-распоряжение руководителя (устное :-)) и трудовой договор. Так и пишется в приказе.
  #48  
Старый 15.01.2004, 15:50
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль,ага,то есть нужно на кого-то вешать функции архиведа?-)))
А вот по трудовым книжкам.Хотела подать заявку в фирму,которую уполномочил Госзнак,на получение новых трудовых,мне сказали,что проще (для бухгалтерии-)))купить в фирме,занимающейся канцтоварами и соответственно провести по документам,как покупка канцтоваров.Правильно ли это?А книга приходно-расходная?А инспекция придет спросит?Типа ответим,что человек купил ее самостоятельно и с новой книжкой пришел к нам -))бред по-моему полный,что делать?
  #49  
Старый 15.01.2004, 20:54
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое
  #50  
Старый 16.01.2004, 02:06
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не поделаешь, архивирование-стандартная должностная обязанность кадровика. Приобретение, проведение тр. книжек-забота бухгалтерии и храниться они должны в сейфе бухгалтерии, а кадровику выдаваться по приходно-расходной книжке, которая тоже ведётся бухгалтерией. Кадровик же ведёт книгу учёта движения трудовых книжек и ежемесячно отчитывается перед бухгалтерией об использовании бланков т.кн. и вкладышей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger