Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2004, 19:22
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, неправда, нет такого требования. Обвенчать могут

даже с атеистом. НО: священник обязательно поговорит с ней на предмет того, что для нее будет значить этот брак. А значить он будет следующее - развод невозможен ни при каких обстоятельствах и детей своих она будет воспитывать в католической вере. Т.е. муж-то может потом исчезнуть, он-то неверующий, ему и 77 раз можно жениться, а она ему жена навечно ("Ваня, я Ваша навеки!" (с))Может в этом и было все дело?
  #2  
Старый 09.06.2004, 10:11
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет. Точно помню, что речь шла именно о том, что слишком много условий пришлось бы ей соблюдать перед венчанием. За что купила за то продаю, знаете ли:-). Но не думаю, что она что-то насочиняла, не тот человек. Возможно, попался действительно ортодоксальный священник.
  #3  
Старый 09.06.2004, 13:57
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ната, я - католичка, поэтому точно знаю, что нет такого

требования. Ортодоксальный священник - это православный священник. У католиков практически не бывает отсебятины в отдельно взятом приходе, за это можно лишиться сана. Я знаю много пар в которых супруг - вообще некрещеный, ортодокс или протестант. Так что ИМХО причины были другие, я все-таки думаю, что это была невозможность развода.
  #4  
Старый 08.06.2004, 16:18
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уверена, что все "строгие" условности заключались в том, чтобы посетить несколько занятий со священником, чтобы убедиться в серьезности их намерений. В католической церкви с бухты барахты не венчают, в смысле с порога. Надо в течение пары месяцев 3-4 занятия пройти. В католических странах даже аборт не сделаешь (где он разрешен), не пройдя беседу с представителем католической церкви и не принеся врачу бумагу об етой беседе (некоторые в самом деле передумывают).
  #5  
Старый 09.06.2004, 10:13
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и так. Действительно речь шла о том, чтобы церковь посещать в течение какого-то срока (у меня почему-то отложилось - год).
  #6  
Старый 10.06.2004, 09:41
/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

/
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger