Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.02.2004, 11:25
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну почему ваше настроение должно зависеть

от таких мелочей???
Ну и что, что 8 марта..он вам подарок, вы ему! Вместе на стол накрываете, и.т.д. Вы ведь не ждете подарков от всех мужчин, пришедших на ДР к мужу, потому что в иной ситуации они бы ваам их тоже не принесли.

Я вот никогда не видела радости в сюрпризах-подарках от своего мужа, потому что у него вкуса нет ,я с этим смирилась:-), подарки мне выбираем вместе.. и еще...я к датам редко привязываюсь, на 8 марта ед. обязательный подарок женщине-цветы. а далее все зависит от кошелька, настроения, погоды...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 25.02.2004, 11:43
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы автору

1. А почему нельзя с мужем поговорить на эту тему . если это все так обижает? Я так понимаю обижает и напрягает не факт подготовки праздника в одиночку а факт того, что это никто не оценивает по достоитству.

2. Из роли примерной жены выйти не пробовали и позаботиться в этот день о себе. Наример пойти в салон... а мужу сказать , дорогой, купи закусок, давай фуршет в этом году устроим. Или дорогой, купи мясо, замаринуй( это мужская работа) и давай шашлыки на природе сделаем.
ну как варианты, а вообще можно многов сего придумать, чтобы привлечь мужа избегая просить его что-то готовить.
  #43  
Старый 25.02.2004, 11:44
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну значит не понял и надо найти другие способы объяснить...
  #44  
Старый 25.02.2004, 11:50
Джоконда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот видите, вы тоже считаете, что цветы на 8-е марта - это обязательный подарок. но мне же не дарят цветы, о том и речь!
а в сюрпризах я жду всего лишь внимание мужа к себе, что именно будет подарком меня особо не волнует. вот, например, когда мы еще только встречались, он мне на д.р. подарил норковую меховую шапку :-) :-) :-) она мне естественно не подошла, но все равно, до сих пор вспоминаю с улыбкой об этом. просто приятно думать, что близкий человек думает о тебе и старается сделать тебе приятное.
  #45  
Старый 25.02.2004, 12:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Сказать в лоб! )) Для нас, для женщин, это звучит дико) Но это самый эффективный способ Надо просто ПОНЯТЬ, что мужчины думают по-другому. Не так как мы . Во-первых надо сказать, что вам очень тоскливо от отсутствия внимания к себе в виде подарочков и сюрпризов (перед покупкой первого), а во вторых начать приучать мужа к ним. Для этого нужно как-нибудь зайти вместе в магазинчик типа Холмарк, умилиться там какому-нибудь медвежонку и сказать милый, сделай мне подарок, пожалуйста После этого изобразить море восторга (как будто он сам догадался). Проходя мимо цветочного магазина сказать, мне было бы очень приятно, если бы ты подарил мне 1 цветочек Вот этот, самый красивый. Я была бы просто счастлива. Послде покупки цветочка демонстировать счастье в достаточном объеме и умиляться до вечера.
И конечно, делать мелкие подарки самой. Ну вы же знаете, что он любит. Значит иногда неожиданно можно его побаловать Например купив коробочку дорогих конфет, если он их любит. Или бакну с мидиями, или в конце-концов заехать на рынок и купить воблы с пивом для любимого Глядишь, он вам в ответ ананас притащит.
Это трудный путь, долгий, но это помогает. Это поможет и вам и мужу) Даже на этапе обучения
Вы просто таким образом подскажете, что вам может быть интересно И мужу не надо будет ломать голову.
Главное, твердо скажите себе, что не будете обижаться на нессобразительность мужа! Потому что это бессмысленно . Простите ему недогадливость Помогите . И не стесняйтесь этого
  #46  
Старый 25.02.2004, 12:10
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух, и мне 5 марта ребенкин предстоит... И точно дома, паники нет, но мандраж приближается. Готовить ненавижу, хотя и умею. :-)
  #47  
Старый 25.02.2004, 12:54
Джоконда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отвечаю сразу на два поста.
говорили на эту тему неоднократно, но ведь я не хочу устраивать что-то типа скандала, т.к. это действует противоположным образом. поэтому разговор получается мягким, типа "кусик, хму-хму, так приятно когда ты подарочки мне делаешь и тыды..." он "да, я все понимаю, извини, закрутился" и невинная улыбка. ну что я после этого могу сказать? ессно разговор заканчивается, а на след. раз все повторяется.

замариновать мясо для него - это магический ритуал, который постичь он не в силах :-)
а по поводу пойти в салон... ну ты представляешь, ты просыпаешься в свой д.р., а муж ушел играть в футбол... по-моему, пахнет легкой разборкой :-)
  #48  
Старый 25.02.2004, 13:10
Джоконда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оказыЦа, я не особо то и бестолковая, т.к. я применяла все эти методы, которые вы рекомендуете :-) НО! вот итог:
когда умиляюсь "медвежонку", слышу в ответ "ну зачем тебе ндцатый медвежонок? лучше бы книжку какую-нибудь попросила..." млин, убила бы! :-|
если удается покупка, то мой восторг в течение трех дней обеспечен :-)
про цветы он всегда почему то говорит "вот если бы ты сама не сказала, то я бы тебе купил, а теперь не куплю, потому что это уже не подарок!"
Мелкие подарки делаю сама регулярно, правда чаще всего он как-то нервничает и смущенно отвечает, что у него для меня подарка нет. Вот надо наверное воблу с пивом попробовать, это уж точно должно подействовать :-)
  #49  
Старый 25.02.2004, 13:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Аааа, тогда говорить вслух не надо. Надо замереть с восторгом перед цветочком)) НА две минуты) Или перед медвежонком... Можно сказать, какой же хорошенький!! И тоскливо посмотреть мужу в глаза. Ну учитесь вобщем))
На вопрос зачем тебе надцатый медвежонок - ответить, я все понимаю, милый.. Но он же такой хорошенький!!) Ах Вобщем научитесь имитировать взгляд спаниэля Раз вашему мужу так важно, чтобы он именно САМ догадался
  #50  
Старый 25.02.2004, 13:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Джоконда, если у Вас хватит юмора,

отнеситесь к ситуации не так трагично :-) У нас в семье все так же происходит. День влюбленных не празднуется. потому как в России мы его не отмечала до отъезда в Канаду (живем в Канаде 5 лет). А как подходит 8 марта, муж говорит:"Ну, здесь же его не отмечают! И мы не будем." :-) А в этом году просто уехал в отпуск, и появится 10го :-)

А откуда проблемы-то, знаете? Из детства! Мой любимый папочка (уже 14 лет его нет с нами) каждое уторо 8го марта начинал так же, как ваш: Цветы, подарки каждой (маме и мне с сестрой) и вкуснейший завтрак, приготовленный собственноручно :-) Он нас вообще баловал своим вниманием. ...А муж - совсем-совсем другой. В чем-то лучше отца, но абсолютно не романтик! Я привыкла к 20му году знакомства :-) И у Вас утрясется :-)

Как решение вопроса с готовкой, предлагаю вам не звать гостей домой, а отмечать с мужем этот праздник в уютном ресторанчике, тет-а-тет. Я теперь так свой Д.рождения отмечаю. Не кухней пахну в этот день, не уставшая и пр. Можно придумать что-нить оригинальнее ресторана.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger