Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.10.2006, 13:42
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да конечно, и сейчас может отыметь. И мы все - те, кому

вокруг 30 и кто не принадлежит к люмпенскому сословию - это прекрасно понимаем и рассчитываем только на себя. Знаем, что случись жопа - со здоровьем, с правоохранительными органами и т.п. - никто нам не поможет, кроме себя самих и друзей. Т.е. наша психология уже ближе к психологии борца, а не жертвы обстоятельств, согласитесь. Если ты не живешь, а выживаешь - ты сам виноват. А не дядя Путин. Мы это понимаем, старикам этого уже не понять, их не переделаешь, да и сил у них уже жизненных нет. А ростки чувства собственного достоинства в нашем рабском сознании еще очень долго будут всходить. Грустно, я и говорю...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 21.10.2006, 16:29
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они то строили другое общество и другое государство и молодость их прошла в строительстве счастливого будушего для детей и сытой старости для себя, верили в бред этот, и что?? кто взял да обломал все их планы, получилось всю жизнь горбатились, при одном строе, а на старости лет в другой попали:-(.
  #43  
Старый 21.10.2006, 16:37
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в целом меня бабки не бесят.
У меня у самой бабушка до 95 дожила, и к концу жизни забывать что то стала, и но все время аккуратная и лет до 85 на каблуках:-), и с помадой:-), и кремами пользовалась грамотно:-), это для век, это для рук:-)...

Раздражает отдельно грязь и суета. Раздражает безкультурие очень. Единственная раздражающая меня бабка живет в нашем подъезде и выпускает свою огромную собаку в подъезд по нужде, и если вдруг дети рядом она и залаит и прыгнет и бог что от собаки можно ожидать, а бабка всех посылает..
  #44  
Старый 21.10.2006, 17:10
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я стариков вообще люблю. Планирую работать с этой популяцией. У меня была чУдная бабушка. Я категорически не терплю когда мне дают непрошеные указания. Почему-то местные старики этим не грешат. В России же - сплошь и рядом, совершенно без сомнений лезут с непрошенными советами и замечаниями, и не только старики, но пожилые все-таки чаще.
  #45  
Старый 21.10.2006, 17:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати, их планы до некоторой степени осуществились

не для всех, правда. Но, боюсь, для большиснтва наших форумчан - вполне. Все, что мы сейчас имеем, мы имеем за счет того, что было построено нынешним стариками в пору их нищей юности. Если бы мы за истекшие 15 лет построили бы хоть что-нибудь сопоставимое по масштабам тому, что сделали наши отцы и деды, мы бы, пожалуй, еще имели бы право выеживаться. Но, увы, похвастаться нам практически нечем.
  #46  
Старый 21.10.2006, 22:20
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да я не спорю, а всего лишь объясняю, откуда масштаб

этой пропасти.
  #47  
Старый 22.10.2006, 04:44
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерьянки попейте, и автомобиль купите, чтобы в общестенном транспорте не нюхать никого.
  #48  
Старый 22.10.2006, 04:50
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы выразились "нищеброды" они не от хорошей жизни. Копят потому что помнят блокаду и войну (да и послевоенные). У них выработался инстинкт самосохранения.Копят на черный день (если завтра война, блокада, послевоенные карточки) уже не изменить менталитет.
Легко вам рассуждать, не живя на пенсию в 3000 рублей. Пойдите, за родину повоюйте, родныйх переживите, потом пасть разувайте на стариков. Да, страна им должна, особенно после того как ограбила их. Посмотрите как ветераны в германии живут и наших сравните.
  #49  
Старый 22.10.2006, 04:51
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, их всех в печку. Да что вы, некоторым поситительницам этого не понять.
  #50  
Старый 22.10.2006, 09:35
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию любому поколению достаются испытания, и наше -

не исключение. Я совершенно не про то.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger