Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 05:10
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, она аллергик- реагирует на некоторые пищевые продукты. И муж мой аллергик, правда только на цветения в мае.

Вот я и задумалась после ваших слов - у нас перетапливали батареи - на улице 15-25 градусов было, а в квартире вещи сохли мгновенно. Может это и спровоцировало? Только что - аллергию или астму? Сейчас уже дней 5 не топят, но приступы продолжаются. :-(
  #2  
Старый 06.11.2003, 05:16
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сухом воздухе много пыли, следовательно и аллергенов. Ковролин пылесосить каждый день и влажная уборка обязательно. Мягкие игрушки ограничить.

И обязательно купить хороший увлажнитель, мне больше нравится горячим паром.
  #3  
Старый 06.11.2003, 21:00
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что из себя представляют увлажнители? Нет ли там какой химии и пр? А что это за увлажнитель горячим паром? Я пока тряпки мокрые развешиваю и тазики с водой ставлю, но тоже думаю купить увлажнитель, просто пока не разобралась что это такое, какие бывают и какие лучше.

Мне тут посоветовали капнуть в улажнитель экстракт эвкалипта. Как на ваш взгляд это эффективно или как мертвому припарка?
  #4  
Старый 07.11.2003, 00:48
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда точно вам вместо тазиков надо увлажнитель, он намного эффективнее. Вы живете в Америке? Пойдите в ближайший хоз. магазин или walmart и там большой выбор увлажнителей. Он состоит из емкости , в которую вы наливаете воду из крана ( 2-4 литра) , фильтра внутри. и подогреваюшего элемента, типа элек. плиты. Есть ручка регулятор, устанавливаете влажность какую вам надо и он автомат. вкл и выкл. Это горячим паром. Просто происходит обычное испарение воды в воздух. Мне он нравится больше всех, потому что эффективный и бесшумный. А увл. с холодным паром шумит - из-за постоянно работаюшего мотора. Не покупайте самый дешевый, берите средний ценовой диапазон, ближе к дорогому, они надежнее и лучше.

Капли эвкалипта - ИМХО, не поможет. Просто с увлажнителем легче дышать когда насморк и тем более сухой кашель и предрасположенность к крупу.
  #5  
Старый 07.11.2003, 03:06
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на сколько времени его хватает?

И может сориентируете меня если нетрудно хоть в каких пределах средний ценовой диапазон? Мне знакомая говорит видела за 20 дол в ближайшей аптеке, просто на глаза попался. А вы не знаете как по английски звучит такой увлажнитель как у вас? Может фирму скажете?

Спасибо огромное за помощь!
  #6  
Старый 07.11.2003, 04:38
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.walmart.com/catalog/product_listing.gsp?cat=46321&path=0%3A5428%3A9252 3%3A46321

http://www.cvs.com/CVSApp/cvs/gateway/search?page=1&Query=umidifier&ActiveCat=65

http://www.walgreens.com/search/search_results.jhtml?_DARGS=/common/search/home_side_search.jhtml
  #7  
Старый 07.11.2003, 05:08
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При постоянной работе в течении суток ( если целый день очень сухой воздух) - 1 бак, т.е. 1.5 галлона. Я включаю обычно по вечерам и на ночь, т.е. бак наполняю раз в 2-3 дня.
Мой стоил около 40 или 45 дол., точно не помню.
Фирма Holmes. Покупали в Волмарте.
  #8  
Старый 07.11.2003, 05:51
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следует использовать увлажняющие системы, предназначенные для поддержания оптимальной влажности в помещении. Известные увлажнители воздуха производятся фирмой BIONAIRE.

BIONAIRE предлагает два типа увлажнительных систем: теплого и холодного пара. Увлажнители BIONAIRE с теплым паром в процессе работы используют специальную процедуру, так называемое "пленочное кипение". Горячий влажный воздух охлаждается перед тем, как выйти из увлажнителя. С точки зрения "аллергенной безопасности" предпочтительны именно увлажнители теплого пара, т.к. они более безопасны в отношении роста плесени внутри прибора. Их использование также более оправдано в холодное время года, именно в это время и возникает проблема сухого воздуха.

Елена и Даринка 21.04.93 г.
  #9  
Старый 06.11.2003, 17:46
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вашей дочки предрасположенность к аллергии наследственная,от папы. Про астму в таком нежном возрасте говорить рано,не паникуйте раньше времени:-))
  #10  
Старый 06.11.2003, 21:04
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне хочется вам поверить!!! Но антигистаминные пока не помогают. :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger