Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.02.2005, 11:19
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Так рассуждая, можно сделать вывод, что вредно ВСЕ. :-) Я понимаю, что лучше всего быть здоровой, молодой беременной, живя где-нибудь в экологически чистом месте и питаться разнообразной полезной едой! :-) А чем опасен понос (пардон)? Про запор читала, да и врач говорила. А наоборот - не знала. Впрочем, это уже теоретический разговор, поскольку из всех принимаемых мною лекарств, магне - одно из самых безобидных. В остальных нечестных инструкциях :-) прямо написано, что беременность - противопоказание! Тем не менее, приходится с этим мириться, поскольку другого выхода, увы, нет. А на почки мне плевать, лишь бы ребенок выжил. Кстати, не зря же моча регулярно сдается? Пока (ТТТ), эти анализы хорошие, хотя магне я жру постоянно :-), и даже колю магнезию периодически. Или анализ мочи ничего не значит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.02.2005, 11:31
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Понос как раз может спровоцировать выкидыш, так что аккуратнее, а анализ мочи очень даже показатель, так что не парься. Вот в нечестной интструкции курантила ТАКОЕ про беременнсть написано, а тоже все пьют;-)
  #43  
Старый 17.02.2005, 12:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Хм... Нет другого выхода, кроме как пить лекарства, противопоказанные во время беременности? Сурово вас врачи запугали (.
  #44  
Старый 17.02.2005, 12:23
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

КМ, если б ты знала, чё мы пили и кололи, чтоб забеременеть... Таблетки с "возможными" последствиями не пугают нисколько;-)
  #45  
Старый 17.02.2005, 13:25
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вам полное раскрытие шейки на 15-ти неделях? А как вам пролобированный пузырь после зашивания? А как вам отслойка хориона на половину эмбриона с кровотечением и рецидивом? А как вам гематома, размером больше ребенка? Знаете, чем закончилось бы все, и чем УЖЕ заканчивалось раньше? Не надо делать выводов, если не знаете ситуации. Я лежу уже 5 месяцев и молю бога, чтобы швы не разошлись, и чтобы пузырь не лопнул. Черту душу продашь, а не врачам :-( Или мне плюнуть на все, забить на лекарства и пойти позаниматься аэробикой?
  #46  
Старый 17.02.2005, 14:03
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот часто читаю на этом форуме мнения, типа "беременность - не болезнь", "тонус придумали врачи в России" и т.д. и т.п. И я готова с этим согласиться. И вот еще например "у меня была тяжелая беременность, тошнило всю дорогу" ................. и т.п. Но как правило, это высказываания тех, у кого действительно все, слава Богу, неплохо закончилось, да и серьезных поводов для опасений, что будет что-то не так, вобщем-то не было. Но господа, есть ведь и другие, и их немало! Посмотрела бы я на женщину, которая после выкидыша (или еще хуже), с легкостью сказала бы нечто подобное. А я таких видела немало. Например со мной недавно лежала в палате девушка, у которой вторая, вполне легко наступившая беременность, но она на ней заморочена, лежит, бережет, не рискует ничем, почему? Потому что прошлая беременность год назад закончилась искусственными родами мертвого ребенка, всего лишь потому, что она неудачно повернулась, кровоток перекрылся и сердцебиения не стало. Это была трагическая случайность, но теперь она на воду дует, и я ее понимаю. Так что же говорить о тех, у которых симптомы, которые счастливым мамочкам лучше постфактум считать ерундой, приводили неоднократно к трагедии? Я просто призываю не высказываться однозначно.
  #47  
Старый 17.02.2005, 14:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так именно потому же самому, вымучив свою первую беременность, я и пила радостно свои 41 таблетку в день. Более того, бросалась, как и тут ниже на меня с перечислениями всех своих диагнозов на каждого, кто предполагал, что я перебарсчиваю с лечением.. Ето были лекарства от моей башки, а не от проблем с беременностью.. Проблема только в том, что с родами-то ничего не меняется. И заманчивое желание лечить теперь уже рожденного ребёнка от всех существующих болезней, никуда не проходит (еще бы! я с таким трудом забеременела, я с таким трудом выносила!!), также как желание положить его куда-нибудь в уголок на сохранение, чебы не дай бог чего с ним не случилось.. Так что рано или поздно башку лечить приходится... Только остается довольно сильный комплекс вины перед старшим ребёнком, что мои тараканы ему так подсуропили.. Хотя, чего уж теперь, я тоже была готова придушить любого, советовавшего пить не 41, а 39 таблеток.. И аргументы, что 5/6 человечества рожают в среднем не более больных детей и выкидышей у них нучуть не больше, чем в россии (а младенческая смертность так и куда ниже у многих) без всех тах болезней, которые мне приписывали за мои сбвственные немалые деньги - ети аргументы вызывали только радражение..


Собственно, с лекарствами-то точно все проблемы остаются - даже в Москве детям продлжают выписывать запрещенные лекарства - при етом ладно бы в безвыходных ситуациях, а то и просто по привычке и незнанию. Так что логика "вот только бы сейчас выносить" она тут не работает - те же проблемы и тот же выбор будет и дальше.
  #48  
Старый 17.02.2005, 14:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, вы меня обнадеживаете хотя бы тем, что там.... где-то дальше что-то еще будет. И если это так, то у меня будет время подумать о своих проблемах с головой, когда это самое все-таки БУДЕТ. Остальной разговор - одна теория. <br>Давайте конкретно: мне было прямо сказано, что на данный момент самое опасное для меня - это инфекция, которая может стать причиной повреждения пузыря, который лежит на швах. И по этой причине на моих глазах в больнице происходило то самое, чего я боюсь. Затем у меня обнаруживают энтеробактерии в опасном количестве. Провели уже 2 курса антибиотиков в капельницах, что, понтяно, НЕ ПОЛЕЗНО. (Кроме того, у меня был общий наркоз, тоже вроде бы ничего полезного для беременной женщины.) Инфекция не ушла. Антибиотиков назначать пока больше не хотят. Назначили свечи, в противопоказаниях написано - беременность. Вопрос: что бы на моем месте делал бы человек со здоровой головой? Ответьте. И простил бы себе человек со здоровой головой, если бы он не стал использовать свечи, и потерял бы потом ребенка? Конкретная ситуация из жизни.
  #49  
Старый 17.02.2005, 15:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Марусь, я не могу Вам ответить, Вы же понимаете. Потому что не врач, потому что не Вы..
Потому что демагогствовать легко, а принимать решения сложно.. Да, с теми диагнозами,
которые ставили мне, я для себя решила, что второй раз буду вести себя по-другому,
и вела,что было делать особенно легко из-за перемещения в другую медицинскую юрисдикцию.


В любом случае я делала так, как мне спокойнее. Просто лично мне ко второму разу было
уже куда спокойнее не лечиться. Могла ли я что-изменить, уже начав лечиться в первый раз?
Уверена, что нет. Просто моральных сил не было - искать врачей с кардинально другим подходом
и полностью переориентироваться. Для етого надо было выйти из ситуации..


Могу только пожелать, чтобы в любом случае, вы родили здорового малыша.
  #50  
Старый 17.02.2005, 15:35
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изначально-то у меня был врач (который делал ЭКО), как-раз с "западным" подходом. Но прокровив 2 недели, и убедившись, что просто так все это не кончится, мне просто пришлось отдаться в руки нашей гинекологии. А в стационаре уже не спрашивают, что колоть, а что - нет. Но спасли ведь, факт, за что большое им спасибо. Неудачный опыт начинался так же, только тогда спасать было нечего уже... Разные подходы конечно существуют, и, возможно, где-то "тяжелым случаем" считается одно, а где-то - совсем другое. Опять же, делать вывод, исходя из собсвенной удачи, ИМХО, неверно, как и наоборот. Так что оставим эти выводы, пусть их делают ученые. Но, кстати говоря, беременности сохраняют и в других странах, лично знаю одну женщину-итальянку, пролежавшую на сохранении все 9 месяцев. Другое дело - показания, и какие у нее были, мне неизвестно. Мне кажется, все зависит от этого. Спасибо за пожелания!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger