Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.02.2004, 22:54
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

А если бы автор ничего не дарила, говорили бы, что пациенты совсем жадные стали, конфеты не могут подарить. Они, собственно, так и говорят теперь. Тут как ни поступи, все равно спасибо никто не скажет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 14.02.2004, 22:58
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да? а у меня совсем не так. Как только

навык отработался в офисе и я поняла, что вполне в состоянии добиться своего и потолок не осыпается, если я скажу "девушка ну и где мои таблетки.. кровати.. операционные столы )" и что девушка обычно начинает суетиться и оправдываться, я его начала использовать в любых ситуациях..Это как забрало опустил - и вперед нормальный социальный навык. Еще играют роль культурные различия, и различия в воспитании.. Обратила внимание, что в России нас (особенно девочек) все-таки воспитывали в "понятиях", что скромность украшает, что девушка должна быть такая.. воздушная и тургеневская, а напористость, жесткость определенная и умение добиться своего - это фу, это не интеллигентно и не женственно. По крайней мере меня так воспитывали. Кстати, знаю, что и в Англии есть такие моменты читала книжку " Irresistibility - Secrets of selling yourself" (Неотразимость или Как лучше себя продать) Филипы Дэвис. Очень неплохая книга. Она сама англичанка, работала с премьер-министром как его советник по имиджу и т.п. Ведет всякие курсы-пишет книги.. Вот она тоже обращает внимание на культурные различия - на примере США и Англии. Что в Штатах совершенно нормально гордиться своими достижениями, в офисах всегда дипломы хозяев этих офисов висят на стенках и всякие награды ,и т.п. В Англии это считается дурным тоном. Зато англичане имеют проблемы с показом себя с лучшей стороны, т.к. воспитаны быть сдержанными и скромными.
  #43  
Старый 14.02.2004, 23:02
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию мне кажется, автор еще не скоро научится так

себя вести. потому что для этого нужно себя внутри ощущать - что ты действительно имеешь право на это, а оппонент - этого законного права лишает. А она во-первых, физически не очень хорошо себя чувствует, плюс характер не тот чтобы раз и мигом научилась постоять за себя. Тяжело.
  #44  
Старый 14.02.2004, 23:05
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, тяжело, но надо потихоньку учиться. Например, начать

с таблеток. И так по кусочку отвоевывать свою территорию.
  #45  
Старый 14.02.2004, 23:06
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ведь" голова садовая"(+)

Это я про себя.Только после Вашего поста я поняла,что не написала "откуда ноги то выросли" в тряпичном вопросе.Я ездила месяц назад на плановую консультацию.Зашла как "человек-невидимка"(ну вот никого не встретила)на улице холод,все в помещении,и на лестнице ,ведущей в административный блок,тоже никого.Только что разве секретарь меня видела(мой доктор это гл. врач больницы)Но Татьяна Николаевна очень милая женщина.Но потом,позже,мой "осведомитель"(бывший на тот момент на сессии) позвонил мне (у него сестра в нашем городе) ну и доложил о том,какого числа,во сколько часов,где,с кем и в чем ,я была замечена.Так что увы,помнят.Ну и противные подробности,которые мне бы и в голову не пришли.Я попросила больше мне НИЧЕГО не рассказывать,а ему наверное кажется,что он оказывает мне большую услугу.Правильно говорят,что доносчику первый кнут.Лучше бы я ничего не знала,ну косятся и косятся.Самой бы мне во век не догадаться до такой информации обо мне.
Мне противно то,что я такая рохля и мямля.Я такой ведь никогда не была.Были проблемы,но я умела "держать удар".
  #46  
Старый 14.02.2004, 23:07
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию если есть опасность потерять сознание -

значит оно того не стоит. Риск слишком велик, чтобы Вам позволить этим тетенькам себя зашугать.. Но и если Вы в таком настроении будете ложиться - тоже кроме вреда пользы не будет Разозлитесь на них. На их хамские манеры, на их завистливость, на что угодно. Обидьтесь, разозлитесь. " и из-за этих мелочных существ я не могу нормально поправлять свое здоровье?" Подумайте, что Ваш дискомфорт доставляет им удовольствие. Короче, у Вас есть задача, работа - лечиться и выздоравливать. Все, кто этому противодействует - Ваши враги. Поэтому никаких задабриваний, никакой жалости.
  #47  
Старый 14.02.2004, 23:08
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию точно (-)

  #48  
Старый 14.02.2004, 23:08
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да. (-)

  #49  
Старый 14.02.2004, 23:12
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Вы болеете. у Вас защита снижена.

И энергия - и физическая, и психическая. ДОносчика этого правильно отправили - тут именно та ситуация, когда меньше знаешь крепче спишь ) А раз Вы были другая - значит, Вы все можете. Надо только вспомнить как это делается и немножко разозлиться на нехороших людей не распыляйте Вы силы свои. У Вас одна задача - поправляться. А что там о Вас санитарка подумала - да какая нафиг разница. Почему, кстати, Вас волнует мнение безразличных Вам людей? зачем Вам им нравиться-то?
  #50  
Старый 14.02.2004, 23:20
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кир,оно само.Действие(например резкое головокружение или сердцебиение,или тремор,когда как)опережает мысль"а мне всеравно".Вот до чего я докатилась:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger