Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.08.2003, 22:02
жена черствого мужа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стремления угождать нет. Я сама по себе такая, иначе не получается. Все не в особую тягость, просто хочется чтобы ценили хоть чуть-чуть и не относились как к служанке.

Вам достаточно общаться нейтрально, чтобы муж понял что что-то не так, а моему недостаточно серьезного разговора на эту тему. он до сих пор не понимает что это для МЕНЯ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 26.08.2003, 22:02
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию И вообще - такие вопросы лучше на конкретных примерах

разбирать..
  #43  
Старый 26.08.2003, 22:09
Lynxie Lynxie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 47
Lynxie
По умолчанию

Согласна, что спокойно- во сто крат лучше. Но все же однажды бы точно не стерпела бы...я вообще человек импульсивный очень, приходится очень себя контролировать в сильноэмоциональном состоянии :-), иногда получается :-)
  #44  
Старый 26.08.2003, 22:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите: вам именно жалость его нужна или внимание?
Похоже, ваш муж ни сам не любит, когда его жалеют, ни других не склонен жалеть. И то, что вы пытаетесь "давить на жалость" вызывает у него только раздражение. Вы сами говорите - если будет что-то серьезное, он вас в беде не бросит.

Он скорее проявит к вам внимание, если вы покажете ему себя сильной и уверенной.
  #45  
Старый 26.08.2003, 22:14
жена черствого мужа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если я начну о себе любимой беспокоиться, муж просто этого не поймет. Он считает что у меня не жизнь, а малина и непонятно чем я недовольна. у него всегда есть абстрактные примеры, мол вон в Африке и хуже живут, так что радуйся. А если я еще откажусь готовить, стирать, убирать, гладить, за дитем смотреть, по магазинам бегать то вообще по его мнению чем я буду заниматься?

Вспомнила один пример - есть у нас знакомая пара с ребенком. Оба работают, у них няня, кухарка и домоработница. Помню как его это удивило и возмутило, мол а зачем же тогда нафиг жена нужна? Помню свекровь на этот ответила - мол очень правильно, какого фига жена должна работать наравне с мужем, да еще и домоработницей-няней-кухаркой быть?
  #46  
Старый 26.08.2003, 22:15
жена черствого мужа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я импульсивная. а как вы себя контролируете? Научите! Может получится более спокойно на все реагировать, тогда и сердце болеть не будет и свои нервы поберегу.
  #47  
Старый 26.08.2003, 22:23
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, вы явно некачественно болеете

берите пример с мужиков! они как болеют - температура 37 и усе, дома лежит труп. Ваш такой или исключение?(хоть бы раз не то что увидеть, услышать о исключении

Так что пока вы в состоянии дойти до туалета (про готовку - без комментариев, ему кажется что вы еще не болеете. Ложитесь и умирайте. Сухарем обзывать не надо, умирайте молча, с достоинством. Громко реветь тоже лучше не стоит - лишь одинокая прощальная слеза может скатится по вашей щеке.
Ну что вам, сыграть пару раз трудно? Если температура не впечатляет (а гаже всего себя чувствуешь, имхо, именно с немного повышенной), суньте градусник в чай Вобщем пора вспомнить детство золотое и разыграть умирание по полной программе
  #48  
Старый 26.08.2003, 22:24
жена черствого мужа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и то и другое. Он сам по себе твердый и жесткий, но не в семье. Жалеть склонен, раньше ведь жалел, сам не особенно любит чтобы жалели посторонние, но от моего участия и жалости и не отказывается - кому неприятно полежать в постели окруженному вниманием и заботой?

Давить на жалость целенаправленно я никогда не пыталась.

Уверенную и сильную он может и оценит, но уверенная и сильная должна справляться со всеми проблемами сама, и никогда не валяться с температурой 39 в постели.
  #49  
Старый 26.08.2003, 22:31
жена черствого мужа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой еще как бы разыграла! Если бы ребенка не надо было кормить, выгуливать, играть с ним, купать, готовить ему обед-завтрак-ужин. Но не проймет пока точно умирать не буду. А когда я лежу трупом, а меня дергает ребенок поесть, пописать, поиграть, почитать, порисовать и пр., то и 39 не температура. Встаешь и шатаясь идешь заниматься делами и ребенком. А он видимо смотрит мол ходит, значит все в порядке.

Он у меня не так часто болеет и требует от других такой же частоты в болезнях.
  #50  
Старый 26.08.2003, 22:41
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сколько ребенку?

гулять с температурой 39 - вы чего? тут уж речь не о актерстве, вы себя пожалейте. Ни один ребенок еще не пострадал, не погуляв пару дней Еда не свежеприготовленная тоже не есть яд, читать и рисовать можно лежа, а играть у ложа больной детки и сами могут, когда надо.

Вобщем функцию "домашний перфекционизм" лучше бы на время болезни отключать. И опять таки не ради картины, а просто...разнообразия ради, подумайте о себе немножко, а? да и поправитесь быстрее, если не на ногах.

плюс все действительно необходимые дела можно совершать когда мужа нет дома. А при нем картина маслом "жена умирающая".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger