Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.10.2004, 23:49
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здорово, что значит у дам - дамские игрушки) у нас вот все в другой области - в мужской, понятно. а последнее время - мульты наша страсть. узучили Гену, Простоквашино, Вини-Пуха и еще старые мультики русские всякие.
Еще мы очень любим петь песни, особенно "неуклюжи" и "от улыбки станет всем светлей", ну и другие тоже.

И вот вчера наш кавалер спросил у меня перед сном "мам, а кто такие женщины?" я говорю:"ну, все тети - женщины" начинает перечислять: тетя Оля, тетя Марина, бабушка, тетя Лена и тп, я говорю:"и мама тоже" а он: "неееет! мама - это мамочка дорогая моя, а все тети - зенсины..." вот так..

и еще: "кушай, Ваня, а то превратишься в того ослика из мультика, который не слушал никого!" ответ: "мам, ослик хотел быть бабочкой, а я пока хочу быть только Ванечкой..."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.10.2004, 23:59
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, вот как здорово! защищает уже!! и целуют и жалеют... вот оно! у нас тоже ваня ловит все-все... услышит 1 раз и через некоторое время выбалтывает кому-нибудь. бабулькам у подъезда уже протрепался про новую квартиру - они уже обалдели от того кол-ва комнат,. которое он им нарассказал: мамина (даже не знаю, видимо кухня), папина, ванина, большая и где унитазы ( бабульки падали со скамейки от смеха) и еще рассказывает,. что он ходит заниматься в садик и скоро уже будет в школе учиться, а потом в институте - никто не признавался, что ему говорил об этом, пока он не проболтался в конце этой истории:"как бабушка Лиля"
  #43  
Старый 22.10.2004, 00:01
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а дальше?
  #44  
Старый 22.10.2004, 05:45
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Давно мы сюда не залядывали. Вы нас ещё помните? Мишелка вот где-то месяц назад начала разговаривать. Точнее она давно говорила, но отдельные слова и не очень много, а тут её прорвало и она нчала говорить обсолютно всё и предложениями. Тепрь очень смешно когда она рассуждает о чём=то :-) Все слова она произносит правильно, но некоторые у неё свои, например "мамосика" это мароженое, а унитаз у неё "убабай" С гаршком у нас непонятка. Мишелка просится на горшок (точнее на унитаз, горшок для маленьких), но ничего там не делает, иногда пописить может. Обидно. Главное никак не могу понять почему так происходит. Вроде всё знает и просится, а не получается :-(

По прежнему любит всякие заколочки, шарфики и побрекушки, всё одевает и говорит что она красивая. Модница жуткая! В садик ходить очень любит и когда болела говорила, что завтра уже с бабушкой не будет дома, а пойдёт в садик. Ну вобщем-то это кратенько о нас всё. Ладошка просто очаровашка!
  #45  
Старый 22.10.2004, 10:04
Sveta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zhanna, a chto u vas s websitem?
  #46  
Старый 22.10.2004, 10:20
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ник, в прошлом году покупала в Крестовском- там цены пониже были, чем в ДМ. А в этом-еще не покупала-изучила ассортимент-на следующей неделе в командировку в Берлин лечу-там планирую мальчика обуть-одеть.

Варежки у нас не пользуются популярностью- я покупала в Австрии типа горнолыжных-непромокаемые, непрдуваемые, теплые-а они громоздкие видимо (хотя внешне-тонкие довольно), Глебу в них неудобно. Мы пользуем ангоровые перчатки (30-50 руб - везде продаются)- на прогулку берем пары 4 и по мере намокания меняем. очень удобно.
  #47  
Старый 22.10.2004, 10:30
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алл, привет. Сочувствую болезни вашей. Выздоравливайте побыстрее уже! Насчет мультиков-у нас такая же петрушка-только Глеб телек не смотрит, он аудиосказки и песенки слушает, на СД. С утра до ночи, пока наизусть не выучит. Потом ходит , рассказывает. Потом новый диск ставит. Сейчас вот Мери Поппинс песенки слушает-четвертый день пошел...Я ставлю блок и вообще уже научилась не воспринимать звуки из его магнитолы.

А по поводу вас с Костей-очень тебя понимаю-сами только что переживали кризис (еще даже не до конца)... Скажу тебе честно-пик пришелся как раз на отдых...Видимо бытовые дела отступила, и появилось время :-) разобраться с отношениями. Разводиться собирались...Меня вот девочки на путь истинный наставляли, спасибо им. Может и хорошо, что был этот пик-все разрушилось и начало строиться новое-а то бы так вялотекуще и разваливалось... Вот зимой вроде бы опять вдвоем летим отдыхать-правда Стас меня доолго уговаривал- я , напуганная Кипрским отдыхом, настаивала, чтобы он без меня летел...Пару дней назад он меня все же убедил, что нужно вместе лететь...

Так что держитесь, кризисы они бывают ...и проходят и наверное даже укрепляют семью-переводят на новый уровень...Ну и переоценка ценностей определенная происходит.

Алл, а ты на работу выходить не собираешься?
  #48  
Старый 22.10.2004, 11:43
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что у тебя пессимистичное настроение из-за болезни и погоды. Может быть тебе одной поехать отдохнуть - без Кости и Вани? Наберешься сил и отвлечешься от проблем.

Теперь по существу. Ты Наташе-няне позвонила? Я ее не видела, но вдруг она окажется хорошей. Работать она просто жаждет, побыстрее хочет устроиться.

Из мультиков мы тоже любим Чебурашку и Мойдодыра столетней давности почему-то. "Пусть бегут неуклюже" я уже задолбалась петь, особенно в 4-5 утра в качестве колыбельной. А больше всего Макса возбуждает "подарит подарок", хотя слово "эскимо" просто ему незнакомо.
Переезд на новую квартиру, вообще, не считаю чем-то неприятным. Это великолепное и радостное событие, только постарайся побольше помощников себе найти. Мне подруги помогали паковать вещи и в день переезда самое необходимое тоже девчонки помогли разобрать. Кстати, даже если нашелся покупатель, у вас еще как минимум месяц проживания в старой квартире. Пока оформление, потом дается 2 недели на переезд по Договору купли-продажи. А за месяц можно успеть многое. Мне в моей трешке за 3 месяца полностью ремонт с перепланировкой сделали.

Насчет отдыха, нам тоже поступило предложение снять коттедж на Новый Год и поехать в Финляндию. Я вся в раздумьях. С одной стороны, хочется уже с Масей поехать, провести с ним хоть недельку. С другой стороны,отдохнуть на всю катушку с ним вряд ли удастся. Вот не знаю, что и делать.
  #49  
Старый 22.10.2004, 11:45
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ник, я Сорел и Коламбию в нашем доме в "Сити-обувь" в прошлом году видела. Сегодня зайду и отпишу. Зимние Коламбия у нас 27 размер, но они достаточно большие. С запасом, видимо. Я думала, что уже малы будут, ан нет.
  #50  
Старый 22.10.2004, 11:49
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, прогресс у вас значительный. Скоро не будешь знать, как болтовню остановить.

А как ты позволяешь все разрисовывать? У вас же новая квартира? Когда я вижу своего ребенка с карандашом в руке бродящего по квартире, у меня просто планка падает. Начинаю вопить, как сумасшедшая. Рисовать надо только в стульчике и точка. Кстати, Мася тоже ест и рисует чатсо левой рукой. Говорят, что к 3 годам они точно определяются - левша или правша. У меня дед был левша.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger