Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.09.2004, 21:00
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как им удалось вырастить мужа для Вас?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 23.09.2004, 21:28
нуичто нуичто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 179
нуичто
По умолчанию

А мне этих старых людей стало жалко Мне вообще всегда старых жалко. Половину из того что вы описали они не могут исправить из-за бедности . Ну вот машину он наверно не водит потому что бензин дорогой и страховки тоже... Экономят на мыле и шампуне и одеколоне. Изо рта пахнет - так у старых это часто потому что желудок больной
А подумай какая у них жизнь ужасная была Если бы они в США родились и выросли то и выглядели бы наверно по другому.
Я понимаю что неопрятные старики - это наверно что-то ну совсем противное. Только все равно мне кажется что вы на этом слишком сосредоточились, постарайтесь видеть не только недостатки но и достоинства.
Помните сказку, как жил в семье старик и не мог нормально кушать, руки тряслись и изо рта все выливалось. И тогда мать и отец отсадила старика за отдельный маленький столик и дали ему деревянную посуду. А вечером их маленький сынишка показал отцу и матери какую замечательную деревянную ложку он для них выстругал. "Когда вы состаритесь , то тоже будете сидеть за отдельным столиком и будете кушать еду этой ложкой", сказал их сын. Тогда родители устыдились своего поступка и посадили старика обратно за общий стол..
  #43  
Старый 23.09.2004, 22:16
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такие же чувства вызвал топик. Чем-то напомнил моих бабушку с дедушкой. Не все так как у автора, но многое. А я вижу что они меня любят и стараюсь просто не замечать каких-то вещей. При случае дарю постельное белье, посуду, одежду, новые тапки вместо 15-летней давности не-пойми-какого-цвета они были. И жалко их просто до невозможности. Они у меня оба ветераны, а живут как нищие. Эх, блин, надо им позвонить.
  #44  
Старый 23.09.2004, 23:19
Exhausted
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык, это ж ваши родные бабушка и дедушка! Я не хочу сказать, что если люди вам десятая вода на киселе их не надо уважать. Но согласитесь, что своим родным любимым родственникам мы чаще и легче прощаем недостатки, чем людям, навязанным со стороны (в данном случае свекрам).

Моя бабушка тоже была "со странностями". Супы готовила с муравьями и тараканами, на окна вешала бумажные занавески, посуду только с одной стороны мыла, да мало ли что было, но она моя бабушка, которую я безумно люблю несмотря ни на что.

А тут речь идет о свекрах. Ведь не у всех складываются родственные отношения, некоторые так и живут всю жизнь как чужие.

С одной стороны мне тоже очень жаль таких стариков, но и Полининому положению сочувствую. Может ли она их перевоспитать? Я думаю, нет. Должна ли она терпеть? На их территории, думаю, да, на своей - однозначно нет.
  #45  
Старый 24.09.2004, 04:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, по мелочи только могу посоветовать: если отец мужа с грязными руками к ребенку лезет, спокойно ему сообщаете : мол У НАС ВСЕ перед тем, как к ребенку подойти, моют руки с мылом. И соответствующий пункт в книжке ткнуть. Говориться это с улыбкой радостным голосом.
  #46  
Старый 24.09.2004, 06:23
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется что Полина слишком злобная и все. С такой злостью говорить о родителях мужа это не правильно. Будь они стерильные, она точно с такойже злостью прикопалась бы к другому, обязательно нашла бы к чему.
Девушку аж прям колбасит всю не на шутку.
  #47  
Старый 24.09.2004, 07:25
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Конституция получилась такая. Ножки тооненькие. Сколько не ешь, вес такой же остается. А готовлю я очень хорошо.
  #48  
Старый 24.09.2004, 07:29
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Вообще-то деньги на бензин у них есть, машину им вообще сын купил. А не водит из-за того, что лень. Тоже все время рассказывает, как тяжело ездить за рулем, как он сожет попасть в аварийную ситуацию и т.п. Вранье это все, даже муж знает это. Водку жрать ему здоровье позволяет прекрасно. Его папаша просто хочет ничего не делать и всю жизнь рассказывает, как у него плохо со здоровьем, и он скоро умрет. Вечно по врачам ходит с заявлениями типа: "Доктор, у меня рак". Все от безделья своего.
  #49  
Старый 24.09.2004, 08:38
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Гормоны и послеродовая депрессия. Зачем сразу

ярлыки вешать? Меня тоже трясет от одного упоминания свекров. А у меня случай совсем не такой запущенный. Значит, я вообще мегера и ехидна? Но вообще-то я белая и пушистая ;-).

Вот, ИМХО, выясняется, что такое отношение появляется именно с рождением ребенка - ну ТРУДНО сознавать, что глубоко чужие люди (даже если они моются и не впали в старческий маразм) являются родственниками ТВОЕГО малыша. А как бороться - не знаю :-(. А чтобы не вызвать обвинений в злобности, давайте все будем свои эмоции в себе держать, до полного помешательства... и зачем тогда ТД?
  #50  
Старый 24.09.2004, 08:39
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Звучит обнадеживающе! В контексте... ;-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger