Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2004, 12:39
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Чем больше товариСЧ проявляет мужские черты

характера, тем больше я мечтаю о девочке Хотя моя мечта частично сбылась - у меня теперь есть крестница
  #2  
Старый 14.05.2004, 07:00
Вовкина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я также уговариваю :))

В принципе, Вовку можно уговорить почти на все процедуры (кроме уколов). Я ему говорю, если он не даст побрызгать носик (горло), помазать ранку, то будет болеть еще больше, придется тогда идти лечить к врачам в больницу. Минут пять таких уговоров - и клиент сдается :-) (больницу не любит - неприятные воспоминания об уколах)

Ногти на ногах нам тоже щекотно подстригать, мы это дело под мультики делаем.

Вот голову по-прежнему мыть не очень любим :-) тоже уговаривать приходится :-) Я говорю Вовке, что голова у нео уже вонючая :-), надо помыть шампунем, тогда она будет сладко пахнуть :-), а потом долго вохищаюсь, как мне нравится, как пахнет чистая голова :-)

А иногда он соглашается со мной из-за упрямства. Горло недавно охрипло у него (мороженного на улице наелся), прошу вечером выпить теплого молока с медом. Говорю: Вов, выпей молоко - Не буду! - Ну и не пей, сама выпью - Нет, отдай, выпью! - Нет, не пей! - Нет, все равно выпью!!! :-) Или вот еще - Вова, не стой близко возле телевизора - Буду стоять! - Правильно, там и стой! ну и т.д...... :-)))))))))
  #3  
Старый 14.05.2004, 07:23
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про вонючую голову тоже есть аргумент :-).

А вот аргумент про больницу - это первое, что приходит в голову, но я себе придумала, что это разовьет у ребенка страх перед больницей (а вдруг, не приведи господи, еще придется полежать?), и больницей не пугаю. Пугаю кучей микробов, которые размножаются буквально на глазах.
  #4  
Старый 14.05.2004, 13:12
Вовкина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я неправильно написала -

не больницей, а поликлиникой, где Вовке прививки делали (у Вовки это называется больница). А если собираемся в поликлиннику просто на прием, я заранеее договариваюсь с Вовкой, что он разрешит себя послушать. Ему главное - чтобы уколы не делали :-)
  #5  
Старый 13.05.2004, 21:51
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

потому как тон у тебя уговаривающий, я сменила его на мягкий уверенный голос, который дает ребенку возможность понять, что "уверенный" - НЕОБХОДИМО, "мягкий" - что ничего страшного и мама рядом.
  #6  
Старый 13.05.2004, 10:21
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А нисколько :-) Нам все процедуоы в кайф, даже если

я предпреждаю, что будет больно. Уолы нам пофиг, а ничего более болезненного ей переживать не доводилось (ттт).
  #7  
Старый 13.05.2004, 09:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот это мудро:-)

Мы,помнится,Рому в два года на чем-то подобном прокатили и с тех пор очень много экономим на каруселях.Иммунитет:-)
  #8  
Старый 13.05.2004, 10:01
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так кто больше напугался - вы или Рома? :-)))))))))
  #9  
Старый 13.05.2004, 20:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спрашиваешь!Конечно мы!!!(-)

  #10  
Старый 13.05.2004, 21:56
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Иммунитет говоришь. А у меня Макс подсел на карусели. Шкету еще и полутора толком нет. Третий день требует, чтоб я его к "мыке" отвезла. "Мыка" - мышка, зал игровых аттракционов с лазалками, машинками, кучей автоматов и т.д. И с месяц назад я его на настоящих детских каруселях прокатила, в драконе, с Маришей рядом, но без меня. Первые круги, он проезжая мимо меня звал "мама", потом вошел в кайф, а снимала я его с них с большим скандалом, парень ждал продолжения :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger