Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.09.2003, 17:20
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маська тоже один раз очень заливисто хохотала, когда мы зарядку делали. У нас есть такое упражнение, она как бы обнимает себя ручками, она его очень любит. Мы его делали, и она стала в первый раз смеяться. Она вообще обожает зарядку делать. Прямо подпрыгивает от радости, когда начинаем.

А когда мы ножками до головы достаем, Маське тоже нравится. Мы как бы похлопываем ступнями по щечкам. Это упражнениеу нас называется "По мордасам"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 04.09.2003, 19:35
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошли безвозвратно те времена, когда Маська всегда лежала на том месте, где ее положишь. Когда она лежит на игровом коврике, то постоянно извивается, перекатывается с боку на бок и со спины на живот и обратно. Сползает с него на пол совсем минут за пятнадцать. Мы ее из коляски перевели в кроватку, потому что она уже пытается садиться, и иногда ей это удается. А у коляски бортики низкие, еще не хватало, чтобы вывалилась. В коляске ей некуда было ворочаться, там места мало. А в кроватке в первые дни она каждый раз просыпалась головой не в ту сторону, в которую я ее положила, а прямо в противоположную. Пришлось достать давно уже заброшенный baby sleep positioner, из него она не может так легко вывернуться. Хотя все равно, даже и с ним, за три часа сна вся постель оказывается перебуроблена. Точнее, не во время самого сна, а за те 10-15 минут, когда она уже проснулась, а я еще нет.

Эх, эдак ведь и ползать начнет, не успеем оглянуться. А там и ходить...
  #43  
Старый 04.09.2003, 23:09
smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на инструкции написано Graco Quattro tour. А Peg-Perego я смотрела Атлантику.
  #44  
Старый 04.09.2003, 23:31
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию Ужасы нашего городка или что можно засунуть в рот.

Вот и произошли первые «напугашки». И это ребенок еще не только не ползает, но и не переворачивается! Оставила я Ксюшу одну на кровати, дала ей в руку игрушку, а сама пошла на кухню. А у этой игрушки неясного генеза есть рожки с цветочками на концах, в Mothercare купила. Ну, наша Ксюша, не долго думая, запихнула эти рожки себе в рот по самое «не балуй» и ее, разумеется, вырвало. Да не просто так, а фонтаном, так что залило все лицо! И глаза в том числе…. Я всю ночь не могла уснуть, в голову лезли всякие ужасы – «хорошо, что была рядом», «а если бы…» и т.д. А Ксюша расстраивалась, к счастью, недолго, я ее умыла, переодела, и она была вновь бодра и весела. Но эту игрушку я ей пока не даю, и оставлять ее без присмотра больше, чем на 2 минуты уже боюсь. Даже со старыми игрушками, ведь этой «Жужей» она играла почти месяц.
  #45  
Старый 05.09.2003, 00:10
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас! Так и представила себе это воочию!
  #46  
Старый 05.09.2003, 06:27
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вчера ездила в институт и оставила сцеженное молоко ( кормлю только грудью). Уехала в 12, кормила последний раз в 11.00. Со спокойной душой (ведь ребенок с папой и с едой) приехала в половине четвертого и муж мне сообщает, что Данька молоко из бутылки есть наотрез отказался ( и от бутылки смеси тоже) и ждал меня, когда я пришла он сидел у мужа на руках и был абсолютно спокоен. Затем как следует поел и уснул.
  #47  
Старый 05.09.2003, 06:50
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Я тоже замечаю за своей красавицей, что она может долгие перерывы делать - например поест в 6 утра, проспит до 9 и кушать совсем не просит, еще час мы развлекаемся, а потом я сама начинаю кормить без ее желания. Но иногда она может запросить есть и через почаса. Вот и пойми этих деток
  #48  
Старый 05.09.2003, 06:54
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Недостатки установившейся лактации Молоко теперь сцедить вообще не возможно В субботу собираемся с мужем пойти отметить годовщину свадьбы, а Анюту с мамой оставить, я сегодня решила заранее сцедить молока и заморозить, ночью покормила ее и еле-еле сцедила из двух 40 грамм ! Хорошо заранее решила молоко заготовить, ночью опять буду цедить. А мне с октября придется дочу оставлять по субботам часов на 5, придется всю неделю молоко по 40 гр. заготавливать, чтоб на 2 кормления ей к субботе набиралось.
  #49  
Старый 05.09.2003, 07:17
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может не мучится и приготовить смесь? Детки уже не совсем крошки, некоторые уже и овощи едят.
  #50  
Старый 05.09.2003, 09:04
HappyMummy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой у них вес? Я вот пытаюсь найти очень легкую коляску, не больше 5 кг, вот Ария и СитиСпорт и приглянулись.

Натулька и сынулька-Рэмулька (07.04.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger