Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.08.2003, 17:20
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, не поняла, о каком оскорблении речь идет. Автор , по-моему, ни одного худого слова в адрес своих друзей не произнесла. ее интересует как раз обратная вещь: как, НЕ ОБИДЕВ людей, соблюсти свои интересы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 25.08.2003, 21:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кеша, так мы может родственники?:))

моя девичья фамилия тоже Мельник была Нас, конечно, на Украине полно, но все ж забавно

Мельник Карп Иванович (дедушка мой) - нет такого в гениалогическом древе?
  #43  
Старый 25.08.2003, 22:05
кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вообще не на том полушарии :) поэтому не только не знаю нового

но забываю старое увидев многие культуры, вновь и вновь убеждаюсь, что украинская одна из самых колоритных. Хотя, вот интересно, не знаю и не слышала ни одного ругательства по-украински ( типа знаменитого русского мата))
  #44  
Старый 25.08.2003, 22:22
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Уполне возможно! :):)

Мои с Киевщины, но с генеалогическим древом проблемы: из Мельников прапрадед - первый, кто отучился в церковно-приходском училище, до него все "на панщине пшеницю жали"
  #45  
Старый 25.08.2003, 22:32
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Кстати, на днях друзья (третьей национальности) с Карпат верну

лись, по горам лазили, кислородными коктейлями накачивались в можжевеловых рощах, бруснику-голубику поедали с медведЯми в обнимку (шутка) Уж как мы их стращали, какое гнусное отношение их ждет со стороны местных жителей (сами в детстве испытали, когда школьниками русскоязычной школы ездили в турпоездку, воды из колодца не давали). Удивительно, но, видимо, время идет, и люди меняются. Наши друзья вернулись в полной эйфории от Львова, Ивано-Франковска, от проводников западно-украинской железной дороги и от местных жителей в самих горах. Из без вопросов пускали ночевать, денег не брали, предлагали всяческую помощь (они на себе огроменные рюкзаки тащили), организовали вечеринку с запеванием "Катюши" и "Темной ночи".
  #46  
Старый 25.08.2003, 22:42
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Если Вас действительно интересует совр.укр.лит-ра,

сообщу позже, узнаю от любимейшей учительницы укр. языка и л-ры, фанатки, одним словом.
  #47  
Старый 25.08.2003, 23:57
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уду очень благодарна

та книга меня приятно поразила ( и это уж на что я не люблю современную рускоязычную литературу). Восхитительная вещь и действительно хороший писатель. Но половина кайфа мне оказалась недоступна - надо, конечно, в оригинале бы читать.
  #48  
Старый 26.08.2003, 00:01
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже:)

обстановка, наверное, не располагает все как-то по доброму...когда так тепло и такие страсти кипят, какой, бога ради, мат? Если уж поругаться, то скорее яркие и замысловатые эпитеты и посуду побить...

мои бабушка и дедушка (обоим за 70 до сих пор, бывает, швыряют об стену свадебное фото (обычно когда дед сцену ревности закатывает

и нафиг я полезла в этот топик? ностальгия не то что не пропадает, а все усиливается
  #49  
Старый 26.08.2003, 06:09
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Что Вас удивляет? Правильно сказал "не ужас", люди

просто, тупо и по-животному, ждали избавления от коммунистов (ну откуда забитому крестьянину без телика и интернета знать было, что фашисты не лучше окажутся? Просто немцы добровольно поддерживали фашистов, ведь общество в целом готово поддержать любого правителя, который даст стабильный доход, низкую безработицу. А сейчас разве не пищат от восторга те нации, где народ прорарабатывают вроде "Покупайте польское!" и т.д. на уровне государственного масштаба? Один этот лозунг на каждом спичечном коробке делает людей страшно податливыми в своем трепете "А ведь и правда, чем мы хуже? Да мы ведь поляки!..."
А коммунистам предложить нечего было (сами из холуев, не умели манипулировать людьми, только силой могли действовать).
А то, что сейчас человек 100 во Львове выходит на демонстрации (и телевизионные журналисты слетаются на эти сборища, чтоб лишнюю денюжку заработать), так это не показатель, это психология раба, эти полицаи постарели, но как существо с мозгами, умеющее бояться смерти, просто не способны признать ошибки, что жизнь прожил зря, что зло творил. Ну так в каждой стране найдется стайка шизофреников-скинхедов и притом из молодых, вроде не в информационном вакууме живущих. Манипулировать сознанием людей на уровне страны очень просто при наличии денег на сми. Правильно ведь шутят, но показательно, "человек по фамилии Пукин никогда не стал бы Президентом страны".
  #50  
Старый 26.08.2003, 07:01
+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ваше воспаленное воображение и не более того.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger