Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 31.01.2004, 21:35
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи-хи, ему-то хорошо любить Россию - он тут не живет. На расстоянии любить - самое то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 31.01.2004, 21:35
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я лично считаю, что в России все будет хорошо, в

конечном итоге. Другое дело, что по китайскому проклятию "пусть тебе придется жить во время перемен" я по характеру не боец с системой, так скажем. Слишком много вещей меня вгоняют в депрессию. Но верю, что все перемелется, и при определенной стабильности во власти - все войдет в нормальную колею.
  #43  
Старый 31.01.2004, 21:36
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, им просто есть (мягко говоря) хочется..)).

  #44  
Старый 31.01.2004, 21:39
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В. Путин наверное..))).

  #45  
Старый 31.01.2004, 21:42
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, еще пример на ту же тему. В тех же Штатах, например, наиболее обеспеченные слои населения очень много занимаются меценатством, жертвуют на благотворительность и т.д. Как Вы думаете, много ли состоятельные россияне тратят на нужды бедствующих и поддержку науки и медицины?
  #46  
Старый 31.01.2004, 21:55
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет думаю единицы. но давно меценатсво

в россии существовало. Теперь у нас богатство считается абсолютной ценностью, личным достоянием, "делиться нельзя"
  #47  
Старый 31.01.2004, 21:56
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю природу и старую архитектуру (новой не знаю). Люблю русскую литературу - именно ту Россию, о которой писали, читаю и просто до мурашек , знаете, ощущение, будто я тогда жила
Людей...нет, не могу сказать, что люблю. Увы.

Не люблю повсеместное хамство, криминал и ощущение полного беспредела.
А вообще, перефразируя Киру, "в России и без нас все будет хорошо".
  #48  
Старый 31.01.2004, 21:57
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот не согласна. волонтерство может не

приживется - а благотворительность и прочие пожертвования - очень даже. Я неоднократно читала инфу про более-менее успешных предпринимателей, которые то благотворительные обеды для стариков устраивают, то в детдом покупают одежду и игрушки - и даже в разных топиках сталкивалась с людьми, которые в детдом ходят играть и заниматься с детишками. Абсолютно согласна, что пока не удовлетворены базовые потребности (пища, крыша над головой, нормальная работа и т.п.) человеку не до высокого обычно. У американцев эти базовые потребности удовлетворены у большинства, поэтому у них остается энергия и время для того, чтобы помогать тем, кому хуже - получая моральное от этого удовлетворение. Т.е. есть силы удовлетворять потребности следующего уровня реализации. Опять же - религии больше организованной. При всей моей нелюбви к религии - нельзя не отметить тот факт, что религиозные общины очень много делают полезного для людей в сложном положении.
  #49  
Старый 31.01.2004, 22:28
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не нравится, что между интеллигенцией с одной стороны и рабочими и крестьянами с другой огромная пропасть и непонимание, и даже мне кажется, враждебность и взаимное презрение. Это очень опасная тенденция. В России всегда очень враждебно и агрессивно относились к образованным людям. Они никогда не пользовались авторитетом в основной массе народа. И хоть много в стране университетов, театров, много издается книг, все же культурный уровень в стране остается низким, и это огорчает.
  #50  
Старый 31.01.2004, 22:36
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дворников люблю, но безответно:( Ну хоть бы один!

Хоть на Тверской! Главная улица - аль нет? там ноги переломать - нефиг делать.

Вобщем климат ненавижу.Власти - за отсутствие дворников - тоже ненавижу. Всех до лета ненавижу. А вот летом буду любить - и архитектуру, и все прочее. Но не раньше лета
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger