Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.04.2005, 16:15
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, поняла, для меня, наверно, вопрос в том, КАК вмешаться (в ситуации с избиением). И при этом на вопрос "вмешаться ли?" - да.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 07.04.2005, 16:17
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Только избиение может быть и во благо

Наверное не в том случае, но в принципе - однозначно.
  #43  
Старый 07.04.2005, 16:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Зрелость и непокобелимость.. Ой, не близнецы братья.. Я бы сказала, что антиподы. Ну да это другая тема..


Жесткие рамки? Жесткие рамки - это не закон, который запрещает бить детей, а порицание партсобрания и соседей по очереди? По-моему, как раз последнее орда и есть..
  #44  
Старый 07.04.2005, 16:18
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну если кто-то дает по морде пьяному, пристающему к женщине - вмешиваться не буду ;-)
  #45  
Старый 07.04.2005, 16:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да смотря зачем.. Сложно генерить примеры таких ситуаций. Но для меня, если все, что даст ситуация - гордость за себя-неравнодушную - а ребенку лучше не сделает ни на йоту (скажем, дело не в магазине, а на пустой улице, где не будет он тушеваться передо мной одной, а только больше разозлится) - не уверена. Если не могу помочь - неплохо бы хотя бы не навредить. Если, конечно, меня волнуют не мои светлые принципы, а конкретный ребенок. Может удастся потом что-то разузнать, сделать по-другому, привлечь помощь..
  #46  
Старый 08.04.2005, 09:05
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, допустим, с "непокобелимостью" у вас тоже все хорошо. Принципиальное невмешательство с мыслью потом как-нибудь "разузнать" о конкретном постороннем встреченном на улице ребенке, и "привлечь помощь другим способом" по меньшей мере странно, если не сказать больше
  #47  
Старый 08.04.2005, 09:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Сама дура" - это отличный аргумент, особенно, когда лень читать.


Если мнение "надо подумать в каждой конкретной ситуации что несет меньшую опасность ребенку и тогда уже вмешиваться или нет" - это непоколебимое нежелание вмешиваться... Ну да, попытки анализировать ситуации - это ж не признак зрелости..


Помнится спасали от меня моих детей ЖукОвские (не жУковские ) бабульки. Не раз и не два. От моего любимого карсита-переноски - мол, почто животину мучаешь? Ну, животина была маленькая и не понимала, а старший напрягался от раскрытия глаз на садистское поведение собственной матери. Понятно, что дети тут были делом десятым - бабунькам надо было свою зрелую позицию по привычке проявить...
  #48  
Старый 08.04.2005, 09:49
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почти офф

К.М., я тут как-то размышляла на тему "Кому конфортно жить за границей?". И возникла у меня версия, что комфортно тем людям, кого напрягает вот такое вмешательство всех и каждого в их личные дела. А за пределами России подобное и не принято, и регулируется нормами закона, а значит официальными лицами. То есть, действительно, человек более защищен. Мне в голову не придет напрячься от таких высказываний бабулек. И если честно, хватит наглости и жесткости прервать, если кто-то перейдет черту моего безразличия. У нас в подъезде есть дед, который постоянно сидит у подъезда и ест-но все комментирует. Мне - не мешает, детям про него (одинок, скучновато, а инвалид - развлекаться не пойдет и пр.) все объяснила. А вот моя приезжающая в гости мама просто бесится и терпеть его не может - и тон ей не нравится, и темы :-). И где-то здесь я нащупываю объяснение, почему мне за границей как воздуха не хватает, а моей маме - очень комфортно. В общем подоплека многих действий и выборов - вот в таких мелочах. Как думаете?
  #49  
Старый 08.04.2005, 10:08
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз у вас так развит анализ, то попробуйте включить и синтез, может между раздражением от маразматических бабулек, которые посмели так нагло вторгаться в вашу приватность, и вашим стремлением не вмешиваться ни во что, никогда, ни при каких обстоятельствах есть прямая связь?
  #50  
Старый 08.04.2005, 10:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> вашим стремлением не вмешиваться ни во что, <br>>никогда, ни при каких обстоятельствах


Вот так глюки у человека. 10 раз написала, что вмешиваюсь, если считаю, что это полезно, а вы все одно талдычите...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger