Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.01.2004, 21:18
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про брюки - постарайтесь не сердиться на того батюшку. Можно вспомнить пословицу: "в чужой монастырь со своим уставом не лезут". Это примерно как если бы вы отдали ребенка няне, а она накормила его чем-то, что ему нельзя или вы не даете, аргументируя: "так ему же хотелось!". Не совсем точный пример, но лучшего в голову не приходит. Ну такие правила в церкви, надо постараться их уважать и в следующий раз прийти в юбке.

И вообще - это ваша голова, чем меньше там "гадких" ощущений, тем всем окружающим легче :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 23.01.2004, 06:49
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, вот у меня есть пример

Мой друг наполовину еврей(по маме) и наполовину кореец (по папе) в сознательном возрасте вместе со своей женой обратился в католичество. Это все случилось в Томске, в России. Был очень активным прихожанином, объехал полЕвропы.
Потом они по еврейской линии (вместе с мамой и бабушкой) эмигрировали в Германию, родили к Соне еще Сару, Веню и Габриэля!
Дети ходят в еврейский садик и учат русский язык.

Вот такие семьи я люблю - настоящий космополитизм!

А вот у меня, к сожалению, к любым церковным институтам отношение настороженное. Я способна оценить красоту любой религии, но с культурологической точки зрения, не религиозной.

А у нас тут у всех местных русских часто спрашивают в какую синагогу они ходят) И ведь очень много ходят! Несмотря на советское антирелигиозное воспитание.
  #43  
Старый 23.01.2004, 07:06
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы там по полсобрания проводим :))

Классное изобретение. И видно и слышно, что на службе делается.
  #44  
Старый 23.01.2004, 08:09
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходим в церковь, когда ребенок сам попросит... А просить стал наверно с года :-)...

Дедушка регулярно водит его на причастие (знаю, это неправильно, но я не сильно люблю ходить в церковь :-( )

А так, Димка каждый вечер молится, причем ни в какую не ляжет спать, если хотя бы не прочтет "Отче наш"... Он ее уже наизусть знает...

Маша и Димка (24/09/00)
  #45  
Старый 23.01.2004, 08:21
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиз, насколько я помню вы из Ясенево... Это из какой церкви вас так "погнали"? Которая у Битцевского парка? Да?

Маша и Димка (24/09/00)
  #46  
Старый 23.01.2004, 08:25
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот... это про мою свекровь... После смерти мужа с головой ушла в религию... С ней стало очень сложно общаться... Да, даже и не хочется, если честно :-(

Маша и Димка (24/09/00)
  #47  
Старый 23.01.2004, 10:05
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию воскр. я обдумаю

еще неясны НЕмои планы на меня
А кагор я сама не люблю, это так, символ
  #48  
Старый 23.01.2004, 10:36
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, это пройти должно через некоторое время, если

вера её искренняя...
Господь действительно занимает первое место в сердце, но потом происходит удивительная вещь - негордый Господь как-бы отходит на задний план и пускает почти на Свое собственное место - других. Он хочет, чтобы мы любили и людей, как Его и в Нем, иначе не будем любить ни Его, ни людей.
Потерпите...
  #49  
Старый 23.01.2004, 12:25
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего насильственного :)

Я вообще не понимаю, зачем ребенка специально водить в церковь. Если семья вообще посещает храм, то пусть и ребенок с ними ходит. А уж сколько раз это получится - вопрос религиозности семьи. Кто-то каждый день, кто-то каждую неделю, кто-то по праздникам и т. п. Мы вообще не ходим, хотя верующие (ну только венчание, крещение и т. п.). Иногда бывает, что заходим, просто проходя мимо, если есть желание. Но ходить ради того, чтобы к чему-то приучить ребенка я бы не стала. Мне вообще в институте церкви многое не нравится, но я тут с критикой выступать не буду ) Просто я считаю, что настоящая вера выражается не в походах в церковь и не в их количестве. Мы пока только рассказываем детям (Ленке в основном) разные библейские истории, если к месту приходятся, и иконы у нас дома есть.
  #50  
Старый 23.01.2004, 13:39
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Она самая - это и есть подворье монастыря. Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger