Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.04.2007, 16:24
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага:)))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 07.04.2007, 16:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже

от старшего фигею. у парня врожденная какая-то интеллигентность и тактичность. откуда что взялось) ни одного вопроса или негативного намека. Во дворе - гордо всех оповестил что это вот его брат и не знающих) просветил, что есть еще и такой, равноценный рождению у мамы, способ получить себе ребенка
ну вобщем умничка он, ага
я им тоже восхищаюсь
  #43  
Старый 07.04.2007, 16:35
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела в виду, что не тебя боится, а боится потерять все то, что сейчас у него есть. Уж очень судьба у него сложная. даже если он не помнит, как с био бомжевал, наверняка что-то отложилось, что был с одним человеком, потом жизнь полностью изменилась.Поэтому может желаний и не высказывает, боится, что если будет слишком много желать, вы будете им не довольны, а если будете недовольны, то можете и отказаться. А вообще у меня подруга есть, ее сестру усыновили в 6 лет. До этого тоже была мать-алкголичка, вот насчет детдома я точно не знаю. Так эта девочка ЗАБЫЛА все, что с ней было до 6 лет. Она не помнит, что у нее была другая жизнь, считает своих приемных родителей своими родными. Действительно не помнт, по крайней мере за 30 с лишним лет никак не показала, что это не так, и будучи уже взрослой, увидев родительское свидетельство о браке очень искренне удивилась, что родители поженились уже после ее рождения. А у вас с усыновлением все решилось? Можно поздравить?
  #44  
Старый 07.04.2007, 16:39
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага

суд прошел. я тока решение суда из-за повалной ветрянки в доме все никак не заберу

про забыла - верю легко. я не думаю что он сейчас детдом-то вспомнит.

но допустить внутреннюю боязнь могу...а как интересно с этим бороться-то?
  #45  
Старый 07.04.2007, 17:08
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю!!! Слава Богу, что это закончилось! А как сделать. чтобы боязнь прошла - мне кажется, что только время поможет. Ну сама подумай, сколько родных детей уверено, что родители любят брата или сестру больше, многие с этой неуверенностью в родительской любви так и вырастают. А здесь - ребенку столько всего надо забыть. Психолог наверно может что-то посоветовать, но все равно время нужно.
  #46  
Старый 07.04.2007, 20:32
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, у вас вроде классический rad получается, да? надо целенаправленно им заниматься, наверное, а не мотивацией в чистом виде.
  #47  
Старый 07.04.2007, 23:20
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весь топик не читала, но мой совершенно родной сын был такой "слишком послушный", я переживала тоже, а потом в пять лет неожиданно у ребенка появилось свое мнение и желание по ВСЕМ вопросам, в том числе по тем, которым не просили :-)(читай мой топик про папу в ТД). Так что может что-то возрастное в этом тоже есть...

P.S. Не могу удержаться - такой мальчишка хорошенький... (тьфу 3 раза)
  #48  
Старый 08.04.2007, 04:58
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>амбизиозным и успешным бедному мальчику все >равно придется стать

Кошмар моего детства - амбициозные, энергичные и все время куда-то двигающиеся родители и я, тихий и послушный ребенок, которому ничего особо не надо, кроме чтения книжек. Как же я от них уставала иногда.

Конечно, у вашего мальчика сейчас трудно определить от природы ли он такой или среда виновата. Но есть типы личности, которые совсем не лидеры по природе. И таким не амбициозность развивать надо, а их сильные стороны, чтобы они с ними в жизни состоялись.

Если вы по-английски читаете, то немного про типы личности тут прочесть можно.
http://www.personalitytype.com/nbn/index.html

Искренне желаю удачи и терпения вам!
  #49  
Старый 08.04.2007, 19:47
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Советы давать

- замечательное занятие (не то что их принимать, знаю-знаю). Помимо всего вышесказанного (остань от ребенка, не гони волну и время, время, время) - пытайся периодически организовывать ситуации, когда он вынужден сам выбирать. Чай-кофе, что одеть, куда пойти, что съесть, чем заняться, что именно по дому сделать... Пустячки, но вдруг да во вкус войдет и поймет, что в его новой семье инициатива не наказывается, а приветствуется и поощряется?.. Вообще искусственное создание мотивации часто сигнализирует о слабости целей (или вообще их отсутствии), так что того, не концентрируйся на мотивации, она инструмент и индикатор. Ой, удачи тебе, что ли? Или мудрости и терпения? Как-то по- дурацки звучит их желать, но все ж....
  #50  
Старый 08.04.2007, 21:33
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Мне казалось, что у дочери проблемы с честолюбием и мотивацией. Пошли с сентября в школу раннего развития 4,5 часа*5 дней в неделю, где очень классные педагоги. Уж не знаю, что они там с ней делали, но ребенок стал волевым и стремящимся, а педагог недавно сказал, что у нее есть лидерские задатки. <br><br>

По всей видимости, есть совершенно определенные педагогические процедуры, которые способны ребенка мотивировать. Думаю, уповать только на время не стоит, надо еще и активные действия предпринимать.

А на фото глаза - взрослые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger