Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2003, 12:25
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Вы правы, конечно, со стороны все это выглядит ужасно - это я могу точно сказать - так как была свидетелем подобной ситуации. Но, понимаете, я вообще человек довольно прохладный, и совершенно не склонна к подобным игрищам, в общем "с тормозами", в отличие от подруги из моего рассказа, которая и телеграфному столбу будет строить глазки; и то включилась в этот процесс.

Но вот моя подругав свое оправдание говорит: "Он мог и не отвечать, и вообще это он сам провоцирует". Причем провокация эта, в основном заключается в том, что он просто симпатичный, веселый и все такое. Ну и конечно он отвечает в том же духе - то есть игру поддерживает.

Да неужели вы и правда думаете, что мужчина не может выйти из этой ситуации по джентльменски, не обидев даму, но дав понять зарвавшейся девушке что ее тон неуместен?
  #2  
Старый 13.08.2003, 12:32
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, наверное у каждой ситуации свои тонкости

о кто-то из двоих (кому это меньше всех надо) должен притормозить процесс? :-( А на сч. джентельменства. Помню, в интервью Бабкина, по-моему, рассказывала: встречалась она с кавказцем, но пришлось расстаться из-за того, что тот изменил. Его аргументы "У нас не положено женщине отказывать".. Так вот, имхо, ничего гипнотического в этих играх нет, настолько, чтобы остальные чувства вытесняло. Кто хочет - продолжает, кто не хочет - выбывает. А подыгрывать заигрывающим, извините за каламбур, да еще при жене (девушке) из вежливости - это отмазка. Ну, и еще - есть какие-то тонкие грани при заигрываниях, которые переходить не всем дозволено и еще надо знать, что вашему любимому человеку неприятно. Если я знаю точно, что какие-то действия с моей стороны в отношении других мужчин будут неприятны моему мужу, то я этого делать не буду, как бы невежливо это ни было по отношению к тому, с кем я начала, допустим, флиртовать. То же относится к мужчинам. :-)
  #3  
Старый 13.08.2003, 12:49
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Не положено женщине отказывать! - это здорово! А не кажется ли вам что многие мужчины живут по этому принципу?
Вроде как не по-мужски это отказать: она сама предлагает... заигрывает... кокетничает...
а потом скажут она, стерва, виновата, как ведет себя! обманула! соблазнила!
В общем, как-то даже обидно все это...
  #4  
Старый 13.08.2003, 13:33
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, некоторые, наверное - отказать не мо-мужски, а изменить как

раз по-мужски! :-) Потом, я читала, что это просто мужчины такого типа - им характер не позволяет отказаться, когда рыбка сама в руки плывет, с их т.зр. упустить возможность - глупо %-)
  #5  
Старый 14.08.2003, 10:08
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию ага, я тоже слышала от некоторых индивидуумов- Какой же

нормальный мужие откажется, если девушке нравится.:-) Смех и только.


Удачи,
Снежка
  #6  
Старый 13.08.2003, 14:12
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Из Вашего последнего предложения можно сделать вывод, что данному мужчине намного важнее НЕ обидеть зарвывшуюся девушку, чем НЕ обидеть жену.
  #7  
Старый 13.08.2003, 14:41
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию Откуда такой вывод?

Не понимаю, откуда такой вывод. :-) Про обиду жены я речи вообще не вела (хотя очевидно, что не обидеть жену гораздо важнее!), просто в предыдущих постах говорили о том, что мужчина часто идет на поводу у кокетничающей с ним девушки из вежливости - чтобы не обидеть. Так вот, я действительно считаю, что прекратить заигрывания, если они тебе не нравятся можно вежливо и никого не обижая.
  #8  
Старый 13.08.2003, 15:13
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Извиняюсь, не правильно поняла то последнее предложение
  #9  
Старый 14.08.2003, 10:05
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Конечно, может, Тундра, но вот такая штука- бывает, что они

как-то не соображают, как ответить:-) просто не соображают, не думают что ли.
Как однажды мой френд поехал по прсьбе знакомой что-то там отвезти ей на дачу, рядом с москвой, совершенно не имея ничего в виду (это я точно знаю, по некоторым причинам не буду упоминать, почему), а она конечно имела на него виды. Так вот , благополучно все отвезя, он собрался домой, она его пригласила пообедать сначала (типа вкусный супчик бабушка приготовила), а потом поедешь. Ладно, пообедал. Снова вроде собрался, но как-то, говорит, неудобно было сразу встать из-за стола и пойти к машине, сказав, все!- поехал! поэтому согласился пойти на экскурсию по дому и участку. Ну да, уважение и вежливость в ответ на гостеприимство, в принципе, все понятно. Сходил.Показали.
Ну и вроде, все, собирается уезжать домой. Знакомая так исподволь приглашает, невзначай, ой, дождь собирается, да и поздно вроде, что-то типа этого, можешь остаться переночевать, а завтра с утра поедешь.Он, конечно, отказался. Тут я в этом месте рассказа (он мне все это рассказывал по приезду), не выдержала- ну говорю, или ты вообще не соображаешь, или прикидываешься, ну клеит, абсолютно откровенно человек этот тебя клеит, неужели не мог просечь это дело и сказать, что мне надо домой. И что интересно ты ответил ей? Он отвечает- ну, сказал, нет, я поеду, да надо домой, да как-то неудобно оставаться (!), в общем, надо мне домой и все.А как я еще мог отвертеться, чтобы ЕЕ НЕ ОБИДЕТЬ? Она конечно уговаривала еще полчаса.
Я спрашиваю- неужели не мог догадаться ответить, например, нет, спасибо, но меня ждут в Москве, или "мне есть к кому ехать домой, есть к кому спешить". Очень хороший ответ и необидный.И ее не обидел бы и тактично отказался.
Так он посмотрел на меня совершенно изумленными глазами- ты представляешь, говорит, вообще не пришла в голову подобная фраза, абсолютно!



Удачи,
Снежка
  #10  
Старый 13.08.2003, 12:24
ррр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня вот была подобная ситуация: мы были на пикнике с компанией моихъ друзей, один из которых зачем-то притащил девченку не из нашего круга, хотя договаривались, что едут только с женами/мужьями. мало того, что девушка примитивная и глупенькая, так я еще и была уверена в том6 что она жутко уродлива. а мой муж вдруг запал. смотрю, у него блеск в глазах появился, он попытался с ней завести разговор6 при этом он жуткий сноб, весьма презрительно относится к людям, которые6 к примеру, не смотрели Триера, а тут... конечно, ничего ТАКОГО не произошло. однако мне было неприятно осознавать, что он на животном уровне каком-то может пожелать что-то подобное - безмозглое, простенькое6 но с большой грудью. что делать, как думаете маеете?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger