Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.08.2004, 17:35
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

По морде - крайний вариант. Издеваться можно по разному. Могут мило намекнуть, что если вы не будете плотить деньги/посещать дополнительные занятия и проч., то вашему ребенку не будут светить хорошие оценки/медаль. Могут вообще ничего и не вымогать, а просто не работать с детьми, не давать никаких знаний.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.08.2004, 18:06
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете. Когда в жизни сталкиваешься с реальной ситуацией, что твоего близкого грабят, раздевают чуть не догола, а могут и убить если захотят - то на "Издеваться можно по разному. Могут мило намекнуть, что если вы не будете плотить деньги/посещать дополнительные занятия и проч., то вашему ребенку не будут светить хорошие оценки/медаль. Могут вообще ничего и не вымогать, а просто не работать с детьми, не давать никаких знаний" просто уже забиваешь!!!!!!!!!!!!!!

Это не есть хорошо, но это так. Такова жизнь, что по сравнению с реальной угрозой жизни и здоровью другие не воспринимаются всерьез, хотя они не менее реальны. Но ведь и не более - вот что страшно!!!!! Столкнуться с хамом врачом или учителем - такова же вероятность (ну для меня, как простого обывателя) как и быть "ознакомленной" с моими правами с точки зрения мента. Последстви ОЧЕНЬ разные, согласитесь. Врач, учитель - ТОЛЬКО моральные травмы. Мент - физические и моральные. Как реагирует психика людей, столкнувшихся с милицией - очевидно!!!

По поводу не давать знаний - губить будующее ребенка. Там выше писали - кредит теперь не дают! После конликта....
  #43  
Старый 17.08.2004, 18:14
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это вопрос систем. Если бы среди врачей в поликлиннике была бы конкуренция, от которой напрямую зависела бы их зарплата, непрофессионалы не выжили бы. То же и с учеными, кстати. Можно финансировать 100 бездарей, а можно одного гения. Второй вариант разумнее, тогда было бы просто невыгодно прикидываться профессионалом и жаловаться на маленькую зарплату. А многие, поверьте, так и делают. Это удобная позиция, дающая возможность оправдывать себя и свою безответственность. Хорошая почва для размножения "сволочей". Профессионалы, конечно, при этом страдают. Но это другая история.
  #44  
Старый 17.08.2004, 19:09
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

ИМХО, наоборот, если бы была достойная зарплата, и уж тем более если бы она как-то зависела от профессионализма, то была бы и конкуренция.
Насчет бездарей и гениев - сложный вопрос. Сколько бездарей умели создавать себе имя? Сколько гениев пропадали в безвестности? Дело даже не в этом. Гении и энтузиасты - это редкость, они погоды делать не могут, они все не потянут.Основная опора должна быть на крепких профессионалов, которые должны быть заинтересованы в работе, в т.ч. и материально.
  #45  
Старый 17.08.2004, 19:53
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жаловаться?
Кому-нибудь когда-нибудь ето помогло? есть реальные случаи когда пожаловались и помогло? кого-то наказали? извинились?
я знаыу tol'ko один такои: за "штраф" ментов (не гаишников, просто ментов) за нарушание ПДД, и после жалобы на петровку,38 (что ближе было, туда и пожаловались), извинялись, вернули деньги и т.д причем не только они, но и их начальники, разбуженные и вызванные туда ночью.. правда они просили заявление забрать, что мы и сделали..но мне кажется ето было исклыучение из правил..
  #46  
Старый 17.08.2004, 20:11
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем наоборот-то? Зависимость зарплаты от результатов труда - разве я не об этом говорила? Вот представьте себе. Сидят 2 доктора. Я приписана в поликлиннике к одному, а Вася пупкин - к другому. Мне, допустим мой доктор не нравится, а нравится Васин. Но Васин доктор не заинтересован в том, чтобы я к нему шла - приду я к нему или нет, денег ему все равно больше не заплатят. А мой доктор не заинтересован в том, чтобы я осталась у него: ну не приду я к нему - меньше от этого у него зарплата не станет. Заплатят им одинаково. Соответственно, конкуренции у них нет, и желания работать - тоже. А вот если бы эти деньги распределяли между ними неодинаково, а у пациента был бы выбор, то была бы материальная заинтересованность. Но ОМС этого не предусматривает. Следовательно, дело в системе. Рассмотрим теперь простое повышение зарплаты врачам. Взяли из бюджета, у одних бюджетников отняли - врачам прибавили. И что получилось бы? То же самое. Потому что мой "плохой" врач при этом и "хороший" врач Васи Пупкина получали бы опять одинаково, как они ни работай. А человеку всегда мало. Только удобно сидеть, ничего не делать и именно получать зарпалату, вот и все. По-моему мы в форуме уже об этом говорили, чуть ли не с Вами :-)
  #47  
Старый 17.08.2004, 20:23
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Ох, ребза, плачьте. Наш родственник(живут под Челябинском, я уж тут рассказывала где-то) пришел с ночной смены, спал днем дома один, первый этаж, проснулся от того, что кто-то в квартире шурует, смотрит - а это бомж местный, которого все знают, который так по первым этажам уже давно шарит. Мужик вызвал милицию, те бомжа забрали, а им, видать, надоели жалобы на него или еще чего(настроение плохое), они его избили до смерти. А обвинили нашего родственника. Т.е. сфабриковано все! О нем и отзывы с работы хорошие и фактов много в защиту, но с кого-то за убийство надо спрашивать, своих решили не подставлять, пусть работяга отдувается(провинция глухая, власть обо всем договорилась). Мы им и деньги посылали, они и сами наскребали на адвоката, но его засудили(дали не очень много, типа, в аффекте был, но дали). Мужик уже два раза пытался в тюрьме с собой покончить, тетя(его сестра, с кем мы очень тесно общаемся и в гостях принимаем регулярно) пишет, что он, похоже, не в себе. Вот что это за несправедливость! Мы за два года привыкли к мысли, но это такой шок...
  #48  
Старый 17.08.2004, 22:02
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я проходила стажировку в МГКА (...колл. адвокатов), один известнейший московский адвокат, читая нам очередную лекцию, на вопрос о взаимоотношениях с правоохр. органами, особенно вне нашей адвок. деятельности, сказал следующее......совет вам и вашим близким, будьте предельно вежливы, спокойны, старайтесь погасить конфликт, не качайте громогласно права, ни в коем случае не оскорбляйте, посторайтесь свести все к шутке(((.....разбираться будем потом), находясь вне контакта....беспредел, а здоровье не вернешь, да и за правду легче будет бороться с неотбитыми почками.
  #49  
Старый 18.08.2004, 06:07
MuseS MuseS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 5
MuseS
По умолчанию

В таком случае,какой произошел с Вашим мужем нужно сразу пройти освидетельствование в любом медицинском учереждении на предмет алкогольного опьянения. Далее можете писать
а) прокуратура. Милиционерам может ничего и не будет, но нервы потреплют им хорошо.
б) отдел собственной безопасности УВД города, жалоба на неправомерные действия сотрудников. Сюда можете попробовать обратиться и сейчас. Главное опишите, как и при каких обстоятельствах произошло задержание. И желательно, чтобы и второй товарищ по несчастью это подтвердил.
  #50  
Старый 18.08.2004, 06:34
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну чуть что так в Смбмрь....!
У нас тут своих таких зверюг хватает, так что извольте оставить их у себя:-(
(это типа плоской шутки). Хотела написать как я раз обратилась за помощью к ментам, нахлынули воспоминания так и не смогла....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger