Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.09.2006, 13:13
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вкусные? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.09.2006, 13:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

28-й. Это дальше чем Латышская, на запад от НФ, в.ч. там тоже есть:-), но наверное другая.
  #43  
Старый 11.09.2006, 13:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а то!!!:-)(-)
  #44  
Старый 11.09.2006, 13:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, у моего деверя щитовой, он его потихонечку и обшил, и утеплил, и камин с печкой встроил, в общем буду посмотреть.
  #45  
Старый 11.09.2006, 13:32
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А на Запад это в сторону Латышской)) (-)

  #46  
Старый 11.09.2006, 13:35
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я ни одного такого названия не знаю - у нас Дубрава, самый первый дачный поселок в Ворсино, нам лет 30 уже (генеральские дачи), за нами дачи МВД (Звездочка, по-моему), потом Ветеран... НО я как-то не особо сильна в названиях. :-)
  #47  
Старый 11.09.2006, 13:47
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По карте Латышская на ю-з, а Васильчиново - строго налево:-)
  #48  
Старый 11.09.2006, 13:53
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, на первый взгляд - между дешево и адекватно.

Я только что себе покупала только по другому направлению.

Значит, что существенно по дому:
- год постройки дома (чем новее - тем дороже! резкое повышение цены возможно, если пострйки с 95 и дальше, резко дешевле - если раньше 80-х).
- метраж дома (общая площадь, соотношение площадей первого и второго этажа, "теплых площадей" и веранд - чем больше "теплых" метров, тем дороже)
- материал постройки дома (щитовой, понятное дело сильно дешевле бруса, брус 10*10 - не зимний, 15*15 - лучше, брус с обшивкой/утеплением - еще лучше)
- тип фундамента (столбчатый - легче, дешевле; на бетонных блоках; ленточный монолит - совсем хорошо; лучше у вас не будет ) Еще важно - есть ли подвал-погреб, можно ли в него слазить. Надо смотреть сырость внизу - от этого зависит климат в доме и не гниет ли дерево.
- крыша чем крыта.

Помимо дома:
- вода (летний водопровод на участке, колодец, скважина - удорожают, общий колодец с соседями - удешевляет)
- свет (есть небось, можно спросить сколько фаз в дом заведено, но чудес вряд ли будет, скорее всего одна)
- газ (вряд ли, но спросить то можно )
- какой сортир (домик с ведром, домик с ямой, сортир с колодцем на несколько бетонных колец и возможностью откачивать ассенизационной машиной - это уже за счастье при такой цене)
- соседи со скольких сторон участка (чем меньше соседей вокруг - тем дороже, т.к. это возможность подъезда, парковок и, теоретически, увеличения площади)
- подъезд машиной (какая трасса, какой подъезд от трассы до участка, есть ли возможность зимой приехать на машине - если нет, повод поторговаться)
- какие еще постройки есть на участке (гараж? сарай? теплицы? беседка? баня? - любые постройки, особенно на фундаменте могут влиять на цену).

Примерно так.

Стоимость земли с домом не нуждающемся в капремонте и проходящем по категории "дача" будет соотноситься для этого расстояния от Москвы примерно как 1:2. Земля там может идти около 3-5 тыс. за шесть соток. А домик может стоить 5-10-15 (но верхняя граница - это вряд ли!). Плюс за "удобства".

А, еще надо спросить - заплачены ли все кооперативные взносы. За землю, за свет, за водопровод и ты.пы. А то бывает, что долги много лет накапливаются и их включают в цену, чтобы оплатил покупатель.
И еще вопрос - чье оформление.

Во. Радуйся! :-)
  #49  
Старый 11.09.2006, 15:59
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители моего бывшего мужа продают за 25. от станции НАРА 20 минут автобусом - может, вообще в одном месте? участок 6 соток. и дом хороший очень, но летний и не топится.
  #50  
Старый 11.09.2006, 16:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, разбросец цен немалый. Я щас поговорила с одним продавцом: тоже минут 20-30 от Нары, 6 соток, дом судя по всему хороший, новый 2 этаж надстроен, веранда, все такое, плюс колодец на участке. Просит 9500, оформление за его счет. Завтра если погода позволит, посмотрю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger