Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2006, 07:46
Аня Пуртова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой путь...

У меня экзема появилась после рожденя старшего сына, месяца через 3... Т.к. не кормила, спасалась гормональными мазями - целестодермом и элокомом, старалась не мочить руку (у меня было только на правой), ездила на море - все приносило только временное облегчение. Все прошло, когда я сильно похудела, а это Ивану уже было 2 с половиной года.... Такой вот получился неожидонный приятный побочный эффект.

Кстати, после рождения младшего экзема у меня не появилась (хотя я опять поправилась, ес-ссно), но начался аллергический ринит ((( - больше года с заложенным носом ((. Верите-нет, он тоже стал причинять мне значительно меньше хлопот только после возвращенных 57-58 кг. Поправляюсь буквально на пару кг - все по новой ((. Да, и еще бодифлекс - 4 упражнения каждое утро, но это не про экзему, а больше про избавление от ринита....

Аня, Ваня (01/06/2000) и Глеб (23/04/2004)
  #2  
Старый 23.10.2006, 11:34
Ир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помогло только одно средство – полноценный сон. Я мучилась 2 года после рождения первого ребенка, испробовала кучу всего (Причем настолько меня она замучила, что я поехала на море в не сезон, но в отель, где был бассейн с морской водой – думала поможет). Я когда взяла няню к первому малышу, уже будучи беременной и смогла начать высыпаться - как рукой сняло. Причем с беременностью это не связываю, т.к. смогла взять няню уже «глубоко» беременной.
  #3  
Старый 23.10.2006, 13:04
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, за ответ, попробую посмотреть у нас этот крем, вдруг поможет? А Вы молодец! У меня силы воли не хватает терпеть, поэтому мажусь.
  #4  
Старый 23.10.2006, 13:05
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже чисто ржаной нельзя? А каши - это разве не приблизительный аналог хлеба? Чем же тогда питаться?(
  #5  
Старый 23.10.2006, 13:08
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово, что Вы вычислили, как избавляться от этой дряни! Мне к сожалению это врядли поможет, я уже и так исхудала от усталости и недосыпа.
  #6  
Старый 23.10.2006, 13:11
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже заметила, что когда относительно высыпаюсь и нормально себя чувствую - ничего не чешется и вообще сразу улучшения. К сожалению взять няню для нас нереально, а малыш ОЧЕНЬ плохо спит, хотя ему уже 11 месяцев. Перевоспитать пока не удается, надеюсь, подрастет - станет легче.
  #7  
Старый 23.10.2006, 23:45
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы где - в России или за границей?

Если попытаться обходиться без стероидов, то можно пробовать антигистаминные крема, чтобы не чесаться (за границей продаются, не знаю на счет России), можно делать ванночки с коллоидным овсом, можно мазать цинковой болтушкой.
  #8  
Старый 23.10.2006, 23:46
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще я читала, что магний надо пить. Вы витамины какие-то пьете?
  #9  
Старый 23.10.2006, 23:47
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нада значит пить по отдельности и подбирать...
  #10  
Старый 23.10.2006, 23:48
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, как на счет магния? Недавно читала статейку о возможности того, что экземы вызываются недостатком магния в организме...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger