Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.01.2004, 16:15
Анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а не могу... это не единственный вопрос в которм наши мнения расходятся. Я всю жизнь делала так, как мне говорили родители, что бы не растраивать их, что бы они мной гордились. Они привыкли к этому моему постояному бесприкословному послушанию. Вот и сейчас они уверены, что я буду делать так, как скажут ОНИ!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 08.01.2004, 16:20
Ира А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы боитесь отца? Вас наказывали в детстве? Слушайте, но ведь в Вашей жизни постоянно будут возникать ситуации, когда Ваше мнение не будет совпадать с их мнением. Как же жить? И почему не начать выяснять у них - что для них важнее - Ваше счастье или послушание любой ценой? Нет, они не воспринимают Вас всерьез.
  #43  
Старый 08.01.2004, 16:21
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) да чего не сделает

тридцатилетний мужчина, взаимно влюбленный в двадцатилетнюю девушку? Ну, разве что, в другую страну не переедет, это верно. Потому что привычный образ жизни ему дороже. Потому что бизнес "твердо стоящий" бросить низя, потому что он - бизнес не стоит, а что ни неделя, то шлепается, или грозится шлепнуться, это Вам не Европы, тут личное пристутствие "бизнесмена" треба, шоб дела шли хоть как то, а если денежки на бизнес не только свои, то фигвам в Германию тебя еще кто отпустит, милая барышня.

Спуститесь на землю, Вы что себе напридумывали, а? В Киеве прекрасный климат, не спорю, недавно там была, и если через полгода Вы с поджатым хвостом от всех обнаружившихся заморочек (причем совсем не там, где Вы ожидали) вернетесь к родителям - ессно, возраст такой, что все поправимо и не страшно. Как раз к концу учебы лет через пять - возобневленной в Германии -после "турпохода" замуж за украинского самостоятельного "бизнесмена" отойдете.

У Вашей любви есть шанс - если она выдержит пять лет Вашей учебы и Вы по максимуму используете свои каникулы, чтобы пожить с объектом страсти совместной жизнью хотя бы месяц-другой подряд. Если Вы сейчас очертя голову помчитесь на Украину, я бы сделала ставку 9 к 1, что через полгода - год Ваши родители купят Вам обратный билет и встретят Вас, рыдающую, в аэропорту.
  #44  
Старый 08.01.2004, 16:25
Анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, меня наказывали в детстве, за любое не послушание и очень строго. Причём наказывали не только физически, но и морально! Они считают, что я буду счастлива только, если буду делать, как они скажут! выяснять это бесполезно, это уже опробованно! они утверждают, что прожив жизнь они лучше знают в чём моё счастье и не позволят мне делать ошибок! вот так-то! а вы говорите выяснять...
  #45  
Старый 08.01.2004, 16:27
Ира А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда понятно, почему Вы так рветесь уехать. Две проблемы. Извините за интимный вопрос, этот молодой человек - первый в вашей жизни?
  #46  
Старый 08.01.2004, 16:31
просто мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько лет Вы живёте в Германии?Вы думали над тем,сможите ли Вы жить на Украине,чисто практически?Я живу здесь уже 6 лет(может и пока)и приезжая на Украину своей я в ней себя не чувствую,и впринципе как и в Германии.Я понимаю,что с любимым на край света,но я спрашиваю о социальной свере,о отношениях людей ,образе жизни и т.д.Я понимаю,что ко всему можно привыкнуть,но...И если Вы окончите институт вна Украине,то это не факт,что его признают в Германии и Вам не прийдётся начать всё сначала.
  #47  
Старый 08.01.2004, 16:32
Анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не первый. До него был первый, тобишь этот второй. С первым кстати растались из-за него!
  #48  
Старый 08.01.2004, 16:37
Анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу по-порядку. В Германии живу уже почти 8 лет. Приезжая на Украину чувствую себя там больше своей, чем здесь. Я знаю точно, что там мне будет легче жить, чем сейчас жить в Германии.
Тот институт, куда я хочу поступить выдаёт всемирно признаный диплом, тем более факультет международных отношений...
  #49  
Старый 08.01.2004, 16:40
Ира А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо бы начать жить отдельно от родителей, не обязательно на Украине (Вы ведь вместе живете?). Такой душевный дискомфорт при несоответствии желаний и возможностей - это же ежедневный кошмар. Надо приучать родителей к тому, что Вы - отдельный человек со своей головой, бежать от них - трусость, Вы же себя потом чувством вины замучаете. Шаг по шагу надо идти к самостоятельности.
  #50  
Старый 08.01.2004, 16:44
Дайна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Я наверно не романтик, но абсолютно согласна с родителями автора - эта любовь пройдет, у всех такие в ранней молодости были. Безумные, и бежать на край света, и все бросить лишь бы с ним. А потом... Локти грызть на голодной Украине... Хотя, конечно, в момент ослепленной влюбленности во все это не верится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger