Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.11.2003, 13:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Понимаете, если он на почти ровном месте (да, семейный конфликт, да сложно, но у кого не бывает в жизни чего-то подобного?) выкидывает такие фортели, то что с ним будет в реальной передряге? На самом деле это он себе устроил проверку. И, по моей лично шкале, с треском ее провалил.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 04.11.2003, 14:25
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, по ВАШЕЙ личной шкале, я полагаю, он провалил бы проверку еще раньше ). Мы же не Вашего мужчину обсуждаем и не Ваше отношение к нему. Постарайтесь встать на позицию Автора в данной конкретной ситуации, понимаете? Здесь нужно не "будь я на Вашем месте", а чем помочь конкретному человеку - Автору - в конкретной ситуации. Вы, может, на месте Автора и не окажетесь. Люди-то разные. А человек запутался...
  #43  
Старый 04.11.2003, 15:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А кто, кроме самого человека, может его выпутать? Я всего лишь предлагаю ей подумать, а нужен ли ей рядом именно такой человек.
  #44  
Старый 04.11.2003, 16:46
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит воспитывал родителей? Это вам, небось, мама напела? он решал свои проблемы и думал только о проблемах, а не о том, кто что чувствует.
  #45  
Старый 05.11.2003, 05:53
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да-а-а у меня получается полная клинка:((( На самом деле меня

и работа не устраивает, я работую в НИИ, училась в аспирануре но окончила без защиты (поступала в аспирантуру - чтобы доказать себе, что я тоже смогу, моя первая любовь был очень заумный мол.человек, наука на первом месте - расстались мы с ним - я так думаю, потому что у него мама была еще более авторитарной чем моя, и наши отношения выглядели мезольянсом с ее строны).

Неуверенноссть в себе (т.е.) это есть - согласна, и что ревность это следствие моей неуверенности в себе тоже согласна.
Мой муж полная мне противоположность во этом вопросе - сама уверенность, никаких комплесков, с любым абсолютно незнакомым человеком может заговорить, поддержать беседу на любую тему. На верное это мне впервую очередь и понравилось в нем. На счет подсознательного выбора мужа (пьющего как отец) - на тот момент когда мы только начали жить такой проблемы как запои у него не было, она (проблема) появилась у него позже, когда начались неприятности на работе, был без работы.

Да у меня жизненный кризис - я не сложилась как профессинал в плане работы, я несостоялась как мать и жена.
Вот причина моей затяжной депресии.

Предвижу советы не от Вас Таня, а от других участников. Разбресиь в начале в себе, отпусти мужика, не порть ему жизнь.

Вот такие дела.
  #46  
Старый 05.11.2003, 06:05
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мальвина мама мне ничего не напела, она уменя вообще плохо поет.

"он решал свои проблемы и думал только о проблемах, а не о том кто чуствует"

Он выпал изработы на пять дней, люди которые с ним работали сначала звонили интересовалсиь где он что с ним, потом так как он невыходил насвязь (а я ему передавала, когда он мне звонил, кто звонил, что српашивал какие документы ), люди просто начали думать что он их кинул. И начплись те звонки про которые я уже писала о нашем совместно нажитом имуществе за 2,5 года. На телефоне днем у меня были старенькая бабушка и мама. Звонили так же его брату.

Никакие проблемы он в то время не решал, просто не хотел никого видедь и не с кем говорить.
А проблемы он начал решать когда объявился, и их быне было если бы он вовремя позвонил тем людям.

Ну и как по вашему это нормально?
  #47  
Старый 05.11.2003, 06:43
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То что уход будет болезненным для мамы -проверенно вчерашней

нашей встречейс мужем(можно уж так яего буду называть, хоть он и гражданский, просто мы так привыкли, муж - жена) вечером в кафе. Я четно предупредила, что он зайдет за мной и чтомы сходимпосидим в кафе поговорим (я не понимаю, зачем мне ее обманывать, говорить, что я с подругой куда то пошла. Так ей исказала я тебе никогда не врала поэтому и сейчас говорю правду, если я быхотела скрыть нашу встречуто мы встретились бы днем и тыбы не узнала) . Что- тут началось и упреки и слезы, что я не понимаю что делаю, да за что ты его любишь ну назови, хоть одно качество за которое ты его лювишь - Просто люблю! Если бы я знала что он тебя любит также сильно как ты его - то я была бы спокойна...А он тебя не любит...Назваламеняне благодарной.
Мне действительно жалко, что я ее расстроила,но я же не хотела этого.

Настроеньеце-то у меня в кафе было, он конечно заметил. Он уверен на 99,9% я выберу маму и останусь, дома. Но согласен пока ждать, ессли я ему скажу ЖДИ - сколько мне нужно будет.

Так или иначея или предам его (+себя) если не уйду из дома, если уйду то по маминому мнению предам ее.

Она не останется одна при бабушке и папе, но одинокой как это дико не звучит.
Бабушка вся ориентирована на семью младшего брата мамы, так было всегда.
Мама рано вышла замуж, чтобы уйти из семьи бабушки, где был отчим и сводный по бабушке братишка. Когдая была я маленькой мама хотела развестись с папой, бабушка ее не приняла обратно т.к.(повтор) жила с новым мужем и маленьким сыном (моим дядей). Когда уже она не могла ужиться с невесткой и сыном в трехкомнатной квартире. Мама выручила ееи мы сделали родственный обмен семья дяди в двушку, наша семья (мама, папа,я) + бабушка в 3 комнатную.
С папой у мамы давно просто непойми какие отношения не дружественные не родственные...
Единственной отдушиной и радостью в этой жизни у нее была я, я виновата в том что теперь выбирая собственную жизнь, я делаю больно маме.
  #48  
Старый 05.11.2003, 07:49
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имущество могут описать ТОЛЬКО по решению суда.Суд был?
Если у Вас нет совместно нажитого имущества, а квартира не Вааша, а Ваших родителей,то описывать вообще ничего не имеют права.
  #49  
Старый 05.11.2003, 07:51
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, искренне Вам сочувствую - Вам придется выбираться из та-а-акого болота... Ну, ничего. Я в 38 жизнь сначала начинала, а Вам , мне кажется, гораздо меньше. Значит, так. Маму жалко, но ведь это ее жизненный выбор - жить с мужем, который ей непонятно кто, находить единственную отдушину - дочь (не удивлюсь, если у нее особых друзей нет - это, кстати, указывает на то, что человек не умеет строить отношения с другими людьми). Автор, Вам маму не переделать. Поэтому придется вырабатывать иммунитет к ее "выступлениям". Поймите, что ее слова всего лишь выражают ее состояние. А Вы совершенно ни причем. Это ей одиноко - значит, это ее проблема и решить ее может только она. Не ведитесь! Вы не должны решать мамины проблемы. Да, ей будет тяжело - а Вам что, легче что ли? И Вы не виноваты в маминых комплексах.
  #50  
Старый 05.11.2003, 07:58
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение. Вот еще что хочу сказать. В общем-то ничего страшного не происходит, наоборот, хорошо, что осознали многие проблемы. В один день, конечно, все не изменишь, но несколько лет - "и золотой ключик у нас в кармане" )). Дальше я бы посоветовала заняться профессией - чем бы Вам хотелось заниматься в жизни? Люди часто себя обманывают, откладывая самое важное дело на потом. Вот сначала напишу диссер, вот сначала рожу ребенка и т.д. а уж потом... Вот давайте представим, что все-все- сделано, дом построен, дерево посажено, сын выращен (это, правда, мужская программа )), но это образ) - чем Вы будете заниматься, когда можно ничем не заниматься, не для куска хлеба, а для удовольствия? Вот это и есть Ваше истинное призвание.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger