Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.09.2002, 13:30
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мало ли что там где-то написано. Просто мы с ФИФой знаем

свои проблемы и уже научены горьким опытом, поэтому лучше некоторых врачей знаем, что делать в случае неудачи. Мне в 12 нед. не назначили в прошлую берем-ть прогестерон ( хотя я его принимала раньше, а потом отменили), так в итоге потеряла ребёнка в 18 нед.( это от зачатия, а не по маме-ру), просто попала к не оч. компетентным врачам в данной области. По моему опыту лежания в больницах, гораздо больше беременностей с нехваткой прогестерона, чем написано в книжке.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 18.09.2002, 14:06
Флер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я много хожу и бегаю по этажам. Сегодня вышла первый день на работу - бедный пуз. Ощущение что что-то сжимается в животе и поясница побаливает. Это тонус? Говорить шефу о беременности не хотела бы.
  #43  
Старый 18.09.2002, 14:06
Флер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я много хожу и бегаю по этажам. Сегодня вышла первый день на работу - бедный пуз. Ощущение что что-то сжимается в животе и поясница побаливает. Это тонус? Говорить шефу о беременности не хотела бы.
  #44  
Старый 18.09.2002, 14:28
Катя Шерман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выбора бы не было:-) Юваль это не ребенок, а кенгуренок, если бы у мамы на пузе был бы для него карман, он бы оттуда не вылазил. Так что пришлось бы мне таскать по полной программе. А твой старшенький уже на ручки не претендует? Или он сознательный?

Катя, Николь (16/03/2000), Юваль (01/10/2001)
  #45  
Старый 18.09.2002, 15:13
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, он сознательный. Я сказала, что если я возьму его на ручки - у меня заболит живот. Но не уточняла, что это из-за беременности, чтобы не вызывать ревность (ну, как в книжке "В ожидании ребёнка" написано :-)).

Поэтому он претендует теперь на ручки папы, бабушки и дедушки, а ко мне больше не просится.

Он вообще очень серьёзный юноша. Если ему дать конфету - откажется со словами: "Я сегодня уже ел сладкое" :-). Не в маму пошёл...

Оля и апрелёнок Бубликов
  #46  
Старый 18.09.2002, 17:26
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой врач говорит, что ходить по лестницам - это хуже всего, хуже даже поднятия тяжестей. Говорит, что если есть хоть малейшая возможность, то даже на один этаж лучше подниматься на лифте. А если нет - то только очень медленно ходить, и отдыхать на каждом пролете.
  #47  
Старый 18.09.2002, 18:02
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Терезы

Тереза, не могла бы насчет прогестерона подсказать - у меня 12 неделька, пью по 3 таблетки утрожестана, уровень прогестерона несколько выше нормы, но у меня и эстрадиол высокий, поэтому говорят что пусть лучше чуть-чуть повышен будет. А со следующей недели хотят снижать дозу утрожестана, т.к. говорят что уже сформируется плацента и прогестерона будет достаточно. Почему у тебя возникли проблемы на 18 неделе? Я так волнуюсь, поделись пожалуйста опытом.
  #48  
Старый 18.09.2002, 22:12
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф Звирушке:-)(+)

Прошлый раз у меня начались проблемы почти с самого начала, лечилась дома до 8-й нед.(от зачатия), принимала утрожестан влагалищным способом:-) тоже 3 т. в день, но не особо лежала, иногда только. В 8 нед. легла в больницу, сразу сделали мазок и определили прогестерон. недостаточность, кололи прогестерон, папаверин,пила но-шпу, вит. Е, сразу всё прошло. Через 2 нед. роддом закрыли, меня выписали, но мазок привыписке всё равно показывал небольшую угрозу. К тому времени все лекарства уже постепенно отменили, прошло ещё почти 2 нед., врач разрешил аккуратно жить пол. жизнью. После первого же аккуратного пол. акта у меня появилась кровь, я сама сделала себе кровоостанавливающий укол. Утром почти ничего небыло, чуть-чуть коричн. выделений. Мы поехали в роддом ( уже другой, тот закрыли), врач посмотрела выделения, сказала, что я всё правильно сделала, посоветовала сделать УЗИ. Через 3 дня я сходила к своему врачу, сделала УЗИ, всё было отлично, выделений небыло. А на след. день опять стало мазать коричневым. Я легла в больницу,УЗИ показало угрозу, было 12 нед. Назначили колоть магнезию, МагнеВ6, но-шпу, кровоостан.-викасол с дициноном, выделения были коричневыми, врачи не сильно беспокоились. Мазок взяли только через неделю, готов он был только через 10(!) дней, когда у меня уже вышла гематома из плаценты, т.е. началась частичная отслойка. Т. е. только на 15-й нед. они мне назначили утрожестан всего по 1 т. 2 р. в день...Как потом я узнала, это " мертвому припарки" - такая дозировка на таком сроке, я потом читала, что одной девочке на таком сроке назначали до 6 т. в день и сохранили бер-ть. Вообщем, кололи мне 4 р.в день кровоостанавливающее, делали анализы, УЗИ, ребёнок всё время рос. А в 18 нед. уже я разродилась, меня чистили потом. Был абсолютно нормальный мальчик, только по словам дежурного врача была странная плацента, такое произошло вследствии такого долгого (1,5 мес.) кровотечения. А врачи сказали, что всё инфекция такое дала ( отмазка) Я потом ВСЁ проверила, моя врач сказала, что ничего такого, что могло вызвать самоаборт, небыло. Вообщем, все сошлись на том, что это гормоны. Я только потом в ответах всемиуважаемой врача Пасенюк А.М. прочитала, что плацента формируется к 12 нед., а полностью начинает функционировать в 16 нед. и в идентичной моей ситуации назначала девочке прогестерон ( в 13 нед.) Обычно в таких как у меня случаях прогестерон принимают до 20 нед. Бывает и дольше, смотря по ситуации. Со мной лежала девочка, я её потом встретила уже с дочкой, так она принимала дюфастон всю беременность. Так что дозировка определяется по анализам и общему состоянию. Конечно, надо постепенно снижать дозу, но если увидишь нехорошие симптомы, то лучше не бросать недели до 20-й. Сейчас я принимаю дюфастон 3 р. в день каждые 8 часов по 1 т. Желаю тебе удачи!
  #49  
Старый 19.09.2002, 03:36
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению,пока выбора нет. Никак не могу сказать. Придется таскать и дальше.
Каждый раз,когда поднимаю комп,говорю ему:"Ну,инопланетянин,держи сь крепче".
Сегодня были на первом УЗИ. Врач сказал,что все нормально. Масса впечатлений-
поделюсь завтра,а то поздно уже и спать пора. Завтра на работу.

Вика и инопланетянин.
  #50  
Старый 19.09.2002, 05:33
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки а у кого живот иногда болит?

спазмы??
это нормально или нет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger