Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.02.2004, 10:14
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яна(+)

Если я Вас правильно поняла..Так поэтому полстраны и уехали.Но кому то надо жить и здесь,и жить достойно.От нас самих тоже кое-что зависит.Или я не в свое время родилась,но ..в наших(моих) силах содержать подъезд(двор) в чистоте,летом сажать цветы,беспокоиться о стареньких соседях,которые подышать воздухом должны,имея возможность присесть на скамейки.Что бы детки были на глазах у мам и имели хоть самый минимум (песочницу,горки,домики)Неу жели это так уж трудно? Помните фильм,где девушка(сейчас у меня мысли воспаленные ,все фамилии из головы вылетели) работая в кафе,в поселке,постоянно поправляла палисадник,который каждый день ломали,но она снова шла и поправляла.Мой муж,когда увидел этот фильм,сказал,что есть еще одна такая:-)Да,можно сказать дура.Цветы мои каждый раз вытаптывают,скамейки воруют.В прошлом году меня не было в городе,я приехала осенью ужаснулась.Но почему,людииии,ну почему так?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 23.02.2004, 10:24
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я с вами согласна, но кроме личной сознательности

какие-то гарантии от префектуры должны быть. Например мы платим за обслуживание дома 800 р в месяц, а дворников нету. А насколько я знаю, в обслуживание дома входят эти самые дворники. Конечно можно самой метлу с лопатой взять и проявить инициативу, но зачем тогда платить , чтобы деньги оседали в кармане начальника жека?
А ваш случай это вообще! Даже сказать нечего. Удивительно как люди терпят и не возмущаются.
Но это просто о.......ть,
  #43  
Старый 23.02.2004, 11:11
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Я тоже не могу понять. Не убираете, так хоть не пачкайте. У меня соседка - такая дама манерная, выросла в центре Москвы, очень себя высоко ценит - но такая неряха!!! Все время хлам хранит в тамбуре, то песок рассыпала из ящика с луковицами гладиолусов, то мусор разбросала, но ни разу не убрала за собой. Мы с мужем моем пол, при том, что мой муж любитель белоснежных рубашек и шикарных костюмов. Но вот не гнушается помыть за ней тамбур. Ему грязь противна. А она не для этого создана.
  #44  
Старый 23.02.2004, 11:20
Оё
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бред, именно это и взращивали

в совковых людях, не лезьте никуда, сидите, бойтесь и терпите унижение... Законы соблюдаются, если уважать себя и требовать их соблюдать!
  #45  
Старый 23.02.2004, 11:25
Оё
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совершенно верно(-)

  #46  
Старый 23.02.2004, 11:37
КЕ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чего непонятного? Наследие

многолетнего истребления генофонда. Одним похуй, другие всего боятся, остаются еденицы, которым почему-то хочется жить по человечески... Вот и получается, что если хочешь жить по человечески, то или сам говно убирай каждый день за всеми или вся жизнь - борьба, со скотством и равнодушием.
  #47  
Старый 23.02.2004, 11:46
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно вскрыть не пол +

а потолок в квартире ниже. Или стены (смотря как трубы идут).

И обязательно осведомиться в бухгалтерии, какие бумажки нужны для перерасчета недопоставки воды. Достаточно подать заяву на перерасчет хотя бы одной из квартир, где нет воды - стальным по умолчанию должны перерасчитать. Это обычно сподвигает жилищников к активным действиям.

Еще, в любой мэрии есть городская жил.-надзорная служба с диспетчерским телефоном. Они встрявать любят. Еще любит встрявать депутат. Которого Вы выбирали - лишь бы подписей побольше (мы так трубы поменяли на нижних этажах всего дома и парадные отремонтировали).
  #48  
Старый 23.02.2004, 22:42
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы в аналогичной ситуации сказали соседу и ЖЕКу

то наша квартира застрахована на крупную сумму в частной стр. компании , это подействовало(если Вам не по силам взыскать с них деньги, то хорошей страховой компании- вполне).
  #49  
Старый 25.02.2004, 09:22
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, Таня, ну и дела у тебя, я только сейчас прочитала. Письмо с подписями осталось? Не носи в ЖЭК лично, напиши в виде жалобы, приложи все эти подписи и отправь по почте заказным с уведомлением, в этом письме пригрози, что за восстановлением нарушенных прав обратитесь в прокуратуру. В прокуратуру обращайтесь однозначно, им можно писать в вольной форме, без указания на законы, в прокуратуру для ускорения событий отнесите лично. Думаю ЖЭК после этого зашевелится.
  #50  
Старый 25.02.2004, 10:23
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

А 054 что сказали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger