Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2004, 15:42
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Эх, Налекс - пальцы у тебя не веером :-). ТОже лежит - и пжалса ;-)...

Привычное положение гоовы - советские и постсоветские педиатры считают это болезнью (только вот не признаются, болезнью чего), норовят написать диагноз и прописывают ванны с солью. Можно поделать. Можно не делать. Форма головы после двух лет выровняется совершенно точно.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #2  
Старый 01.03.2004, 12:27
тОЙЧИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боже мой, какой сладкий:))) Мой тоже кренится на правую

сторону. Но у нас гипертонус - массажистка сказала - на правую сторону тонус больше Говорит, развивайте левую сторону - игрушки вешать налево, менять посадку, когда сидит на руках.
  #3  
Старый 29.02.2004, 16:07
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про памперсы и так...фотки на 2 месяца

Тык-с...фото прикрепили. Наше фото вот с папой - так спать любим очень. И еще ресницы вылезли. Прилагаем.

ВОПРОС!!! А как долго вы держите деток в памперсах? Когда их снимаете и опять же надолго ли?
Дело в том, что у нас в квартире было очень холодно. Потому что тут нет центрального обогрева. Жили с обогревателем в нашей комнате. Раздевать его и оставлять без всего - смертоубийство. Я даже в ванну обогреватель купила, чтобы прогревать ванну перед мытьем. И вдруг упала жара. Она, правда, временная, но 32 градуса!!! Теперь детка лежит около раскрытого окна в самой солнечной комнате только в памперсах и рубашонке с коротким рукавом. И тут я растерялась. Снимаю с него памперс, а он постоянно писается. Я не успеваю пеленки из-под него вытаскивать. Удивляюсь количеству жидкости на единицу площади )
А как у вас?

Блин, орет целый день. Ща хоть муж пришел, руки развязал )
Изображения
Тип файла: jpg With father 27.02.jpg (72.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Playing 29.02.jpg (59.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Resnichki.jpg (37.9 Кб, 0 просмотров)
  #4  
Старый 29.02.2004, 16:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой кукольный! :-)

Прямо - резиновый пупс :-) Когда смотрела фотку "у папы на груди", слезы навернулись - так трогательно....

Натуся, под щечку правую подкладывай рулик из пеленки. Тогда голова прямее будет зафиксирована. Второе - меняй положение в кроватке, клади иногда "вверх ногами". Ну, или ставь что-то интересное слева, чтобы стремился повернуть голову и разглядывать.

У нас было то же самое. Потом постепенно прошло. Кривошеи не наблюдается. Целую.
  #5  
Старый 29.02.2004, 17:53
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя не в памперсе только в моменты переодевания и купания. Перед тем, как одеть чистый памперс, она у меня воздушные ванны минут по 10-15 принимает и всё. Опрелостей нет. Пару раз пыталась оставить без памперса - не понравилось, писает постоянно, короче, как и у тебя.

Наль, а "холодно" это как? Мы в доме 21 градус поддерживаем.

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #6  
Старый 29.02.2004, 19:08
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В комнате тепло, около 25. Но в других частях квартиры - температура около 18. Перепад плохой для грудничка. А ща жара.
  #7  
Старый 29.02.2004, 19:25
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В основном в памперсах, когда переодеваем - проветриваем, но переодеваться мы не любим :-( ночью легче не трогать закаканого, чем менять и потом 2 часа успокаивать. И перед выходом гулять тоже любим покакать уже одетые. Без памперса оставляем (спать, под одеялом, на клеенка+пеленке), писается очень быстро и какается. Пеленок не напасешься!

Мы тоже постоянно орем :-( иногда сосем и орем :-( успокаиваемся часто только у папы, у меня терпения и сил не хватает скакать по квартире с этим слоненком :-(
  #8  
Старый 01.03.2004, 12:30
тОЙЧИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не в памперсе долго - полдня точно (потому что мне

кажется, что он в этом памперсе себе все яйки распарит)) Температура у нас в квартире 23 градуса. Заворачиваю в одну пеленку, меняю часто), но я наверное привыкла. Когда надоедает - одеваю памперс, ну и на улицы и ночи конечно.
  #9  
Старый 01.03.2004, 12:34
тОЙЧИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что-то не видно что у вас ресницы вылезли:)) у нас вроде не

вылезли, а все равно не такие)) У нас реденькие, тоненькие и светлые - как будто вообще без ресниц. А папе на фотке зачем голову отрезали?
  #10  
Старый 01.03.2004, 13:20
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Мы круглосуточно в памперсах с месяца (до этого только на ночь и на прогулку одевали, а потом плюнули на все). Долго сомневались поп оводу вреда для мальчиков. но решили все же, что это чушь. Снимаем раз в 3-5-6 часов (по-разному). Каждый раз лежим без него несколько минут (воздушная ванна).
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger