Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.03.2004, 10:36
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не нравится сам переезд за город. не нравится то, что в квартире (пока шло строительство) тоже не обустраивалось и теперь еще это терпеть. И само собой, внутреннее недовольство собой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 02.03.2004, 10:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Но психолого же предлагал какой-то выход. Или он вас тоже не устраивает, этот выход?
  #43  
Старый 02.03.2004, 10:54
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

психологи не предлагают выход! они должны работать с пациентом так, чтобы к выходу пациент пришел сам. Я не пришла! я зависла в промежуточном состоянии. То есть чувство неудовлетворения идентифицировано, а как от него избавиться - нет. ...Знаете, если копать глубже, черт до чего можно докопаться, например, до того, что профессия была выбрана не правильно...Мой психолог ходила даже на консультацию к консилиуму, потому что не могла понять, почему не снимается эффект моей "несчастливости"...мдя...хр ен с ним со всем этим...буду жить, как живется..по ощущениям. В данный момент не очень приятным....
  #44  
Старый 02.03.2004, 11:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, это вы просто боитесь в чем-то самой себе сознаться...

Тогда давайте сделаем вывод, что муж тут, как минимум, ни при чем. Это ВЫ не хотите решать свои проблемы. Ну, и не решайте. Только близкие-то при чем?
  #45  
Старый 02.03.2004, 11:23
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так. стоп. спасибо за советы, больше не надо. Разговор зашел в тупик. Топик закрыт.
  #46  
Старый 02.03.2004, 11:35
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мдя... :(( (-)

  #47  
Старый 02.03.2004, 12:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Стоп так стоп. Однако, смею заметить, что это не метод. Но дело ваше...
  #48  
Старый 02.03.2004, 12:18
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милый автор топика, получается, что не "почему-то", а по целому набору причин. И психологи разные бывают - кто-то с одними ситуациями и проблемами лучше работает, кто-то с другими. Если хотите почувствовать себя лучше, стоит продолжить поиск. И не должен человек оставаться в состоянии, в котором плохо. Вы имеете полное право использовать способы, которые помогут Вам и не разрушат других. Про отсутствие энергии - очень настораживает. Не относитесь к депрессивным признакам легко - нужен знающий специалист. Зная людей, переживавших депрессию - очень разных, и успешных, и талантливых, и умниц, - убедилась, что без посторонней помощи с этой бякой - депрессией - справиться почти невозможно. Вы только допустите, что это не просто настроение, поведение людей вокруг, обстоятельства, а состояние Вашего здоровья. Мигрень ведь, например, лечат, а не призывают человека взять себя в руки. Вы уникальный, неповторимый человек, имеющий полное право на счастье - сами по себе, какая Вы есть.
  #49  
Старый 02.03.2004, 12:27
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю всех, кто нашел время, читал про мои переживания, переваривал и давал советы. Да, действительно, конфликты базируются на каких-то собственных проблемах, которые есть абсолютно у все нас. Не могу понять, почему у меня этот процесс затянулся и я не могу из него выйти, как из замкнутого круга. По-большому счету "неудовольствие" от жизни длится уже несколько лет. Однако это не отрицает того, моя негативная реакция в данном конкретном случае может быть вызвана конкретными причинами, а не только является следствием моих собственных комплексов. Иначе так можно себя вообще заклевать, а я и так по натуре невротик.
На сегодняшний день я не вижу реального решения проблемы, таким образом все пускаю на самотек. Возможно, мне было бы легче, если бы муж в какой-то момент сказал - все, увольняйся, ты нам нужна дома, возьми тайм-аут и все будет хорошо. Но нет, ответственность за все мои шаги, даже в семейном разрезе, лежит исключительно на мне самой. А я в данный момент силами не обладаю и ничего кардинального совершить не могу.
Еще раз всем спасибо, пойду работать на нелюбимой работе, а вечером заберу малышку из сада и поеду в нелюбимый дом.
  #50  
Старый 02.03.2004, 12:44
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь он взял на себя ответственность - подарил Вам свою мечту. Жалко, конечно, что не Вашу, но ведь как раз ответственности-то он взял много. Только не так, как Вам хотелось. Может ему надо озвучить ВАШУ МЕЧТУ - не отмену его мечты, а ВАШУ МЕЧТУ. То самое предложение сесть дома и пару лет подумать, чего Вы хотите дальше. Меня всю жизнь толкала на работу необходимость деньги зарабатывать ( кстати, о доме и мечтать бессмысленно - как о луне). Вот был бы кайф - сесть и хорошо подумать, чего захочется в плане работы (если захочется вообще).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger