Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2004, 23:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В данный момент я соблюдаю пост

А до и после иногда ем мясо, хожу в кожанной обуви и пр. В Гринписе не состою. Но ем не собачье мясо, и не в собачей шапке хожу.

Ваш, типа юмор, разделить не могу. Хотя и не зануда по жизни.

Объясню свою позицию в двух словах.

1)Если я в силах помочь братьям меньшим, а не остаться равнодушной - всегда помогу.

2)Никогда не подниму руку на слабого (а животные не просто слабее нас - они от нас зависимы).

3) Собственных детей и детей в саду (когда работала воспитателем) всегда воспитывала в духе "не обидь - помоги!"

Бести, я сегодня в церкви помолилась за несчастных животных и несчастных людей (пусть Бог им сострадание пошлет). Бог и Вас простит, Бести.
  #2  
Старый 14.03.2004, 23:54
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Веста, как Вы относитесь к регуляции численности

грызунов?
  #3  
Старый 15.03.2004, 00:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Провоцируете? ;-)

Смотрю на проблему абстрактно. Мне всего не объять. А к своим хомячкам, помню, трепетно относилась. И оплакивала, когда они умерли в разных обстоятельствах.

А как у Вас с хомячками, Кира, отношения складываются? Только не говорите, что тоже плохо! Это меня убьет! :-)
  #4  
Старый 15.03.2004, 00:30
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию к своим - трепетно относилась.

Они только не умерли, а размножились в геометрической прогрессии. Счас расскажу. Классе в 5 мне папа купил хомячка. Пару недель пожил, и мне его жалко стало, что он один. Взяли второго.Жили они в маленьком аквариуме. Через месяц их стало 8. Стали жить в трехлитровой банке положенной на бок в пластиковой розовой детской ванне. Еще через несколько месяцев их количество возросло штук до 50. Чуть ли не ежедневно в куче газет и ваты появлялось новое гнездо с новорожденными. Они начали жить в нашей большой ванне, а мыться мы стали ходить в баню. Кот тоже там жил, спал среди них, они по нему ползали а он тащился. Потом пришла в гости бабушка. Понюхала, посмотрела, ужаснулась, взяла большой рюкзак и отнесла все это безобразие в зоомагазин. Больше хомячков у меня не было, а коты принципиально заводились только мальчики. От слова "помет" мама вздрагивала.
  #5  
Старый 15.03.2004, 00:35
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию -

  #6  
Старый 15.03.2004, 00:35
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а самом деле не провоцирую.

Хотела издалека подойти, чтобы явным стало противоречие. идеалы это одно, а реальность - все же другое. Мне этот спор очень напомнил спор с пролайфистами Опять же - никто не спорит, что аборт (усыпление бродячей собаки) - это плохо. Однако, на данном этапе развития технологии, цивилизации, черта лысого, это необходимая вещь для предотвращения более серьезных неприятностей. В идеале - не будет ни того, ни другого. Но сейчас, когда поголовье диких собак просто не уменьшить быстро ни стерилизацией, ни приютами - это необходимая мера. Ее можно ненавидеть, но признать ее неизбежность все равно придется. И отрицать ее - значит просто спорить с очевидной необходимостью. Думаю, и в "цивилизованных" странах тоже не за один день пришли к теперешней ситуации. Теперь, когда чуть не все животные стерилизованы - это уже проще..
  #7  
Старый 14.03.2004, 20:03
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию В случае с

собаками, имеющими хозяина - разбираться можно и нужно с хозяином. А что делать с потенциально опасной бесхозной собакой? Которая вообще по доброте соседки поселилась в подъезде. Вполне может начать охранять свою территорию, знаете ли.. даже если не учитывать забегающих на течку кобелей. Теперь детям из школы мимо как ходить? Вы бы отпустили спокойно своего ребенка вниз за газетами, зная, что там зверинец на лестничной площадке? Понимаете, намерения у мамы автора топика были, вполне возможно, благие. Только за чужой счет нельзя делать добрые дела. Кормила бы она эту собаку где-нибудь подальше от дома. И все было бы ОК. А так - с какой стати она в подъезде-то оказалась.
  #8  
Старый 14.03.2004, 21:06
Элис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В данном случае потенциально опасна

мама автора, ведь так и крокодила можно пожалеть и поселить в парадной. Стало быть, раз собака причиняет неудобства, организованные человеком, мы её усыпим, а заодно и свою совесть. А может быть нам надо с себя начать и ответственнее относиться к душевным порывам, а то животные от этого благородства в смертельных конвульсиях бьются.
  #9  
Старый 14.03.2004, 21:11
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию кстати, да. Пока собака не оказалась в подъезде - она

была в большей безопасности, т.к. не вызывала страха и раздражения у жителей. Это опять же про благие намерения, которыми вымощена дорога в ад.
  #10  
Старый 15.03.2004, 16:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие там покусы? А вы вообще в курсе, что на 1 покус бездомной собакой приходится 10 покусов домашними собаками, которых неправильно воспитывают хозяева? Да, я встречала сколько угодно стай бродячих животных. ТОлько вот странность какая - не кидались они на меня.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger