Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.03.2004, 21:52
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети обычно не воспринимают то о чем вы пишете как "удары судьбы". Более того, принимают происходящее через призму родительского восприятия.<br>
А проигрывать надо уметь. Это вовсе не значит, что нужно ждать проигрыша, но, имхо, это умение лишним не будет.<br>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 19.03.2004, 23:07
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Давайте, не дискутировать на скользкую тему ЛКН. Сейчас, появиться какой-нибудь аноним и понесется. Абсолютно ясно понимаю, что подобный критерий характерзует меня не с лучшей стороны. Москва-город космополитичный и заниматься подобной фильтрацией гнусно. Поймала себя на мысли, что имею кучу хороших знакомых ( почему-то все армяне) умных, интеллегентных, образованных, которых я не могу назвать ЛКН. Для меня ЛКН-это некий довольно пугающий собирательных образ, объединяющий тех входцев с кавказа, чьи лица постоянно мелькают в криминальной хронике, взрывающих наши дома, торгующих на рынке, и абсолютно не желающих ассимилировать, а наоборот, пытающихся прогнуть нас под себя. Да, можно сказать, что и среди русских таких же отморозков полно. Но обычно, у них нет потребности и желания отдавать своих детей в учебные заведения для детей "белых воротничков". Либо "свои университеты" они постигают в самых отстойных школах, либо в самых распальцованных ( среди евроремонта, хрустальных люстр, белого ковролина и фонтанов). Четыре года назад ОМОН штурмовал квартиру нашего "милейшего" соседа-чеченца, который вырезал какую-то семью в Череповце и пытался держать в страхе весь подъезд, с нетерпением ждем его возврашения. Осталось всего 6 лет. Понятно, что это не лучшие представители своих народов. Ко мне всегда пристают на улице именно они, с предложениями знакомства. Я их боюсь, и боюсь, что из-за косого взгляда, неосторожного слова или детской стычки может пострадать мой ребенок. Из-за различий темперамента, менталитета, обычаев. Скажет, сынку такого что-нибудь, и в лучшем случае будет иметь перелом какой-нибудь части тела. Непостижимым образом, но детишки таких родителей, все чаще появляются в школах для "белых воротничков". Что не меньше меня пугает родителей детей этнически ЛКН "московского" разлива. Испытывать судьбу не хочется. Как отличить адекватных от не адекватных, не знаю. Полагаю, что многие не имеют мужества открыто об этом говорить ( не интеллигентно), хотя испытывают страхи аналогичной природы. К слову, мысль эту мне внушила моя сокурсница ( лицо еврейско-татарской национальности), которая часто сама страдала из-за своей внешности, рассказывая, как забрала своего сына из частного садика. После того, как к нему в группу влили подобных детишек, которые из-за скудности словарного запаса метелили всех направо и налево. Теперь при устройстве в какое-либо учебное заведение, она задает вопрос о контингенте учащихся одним из первых. Но это ее и мои личные тараканы и принципы подбора д/с и школы. А любые виды дискриминации со стороны должностных лиц считаю не допустимыми. Как и системы всяких там льгот. Более менее справедливы:либо тестирование; либо оплата, регулирующая спрос; либо первенство при записи. А везде процветает только фейс-контроль и рейтинг кошелька. По прошествии времени думаю, что с треском провалила второй пункт.
  #43  
Старый 20.03.2004, 01:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, просто не надо слишком жестко ориентировать ребенка на то, что он непременно должен попасть в эту школу. Надо объяснить, мол, попадем - хорошо, не попадем - ничего страшного, пойдем в другую.

Что касается сада, то вы уверены, что высказывание заведующей относилось к национальности матери? Насколько я поняла, в этом саду племянник этой дамы, возможно она просто знает именно эту семью, которую по каким-то причинам считает отморозками (напр. по тем, о которых вы писали)?
  #44  
Старый 20.03.2004, 15:34
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :=)

  #45  
Старый 20.03.2004, 15:41
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну так отличный сад вам достался, еще лучше прежнего

не только хачиков не берут, а даже и узбеков. замечательно! все что ни делается, все к лучшему. Поздравляю. А то что там заведующая моральный урод и отморозок, так это дело 10-е. дело житейское.

А в общем и целом, надо наверное ребенка подготовить к тому, что для кого-то ваш ребенок хуже чем хачик для вас. Вот это наверное полезно. А школу-сад-институт всегда купить можно, даже если так не возьмут.
  #46  
Старый 20.03.2004, 17:42
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Козля, что значит "обязана в первую очередь набрать детей "своего" района"??? Насколько обязана - документы правовые? Мы можем попасть в сад в нашем дворе только через деньги. Дорого для нас.
  #47  
Старый 20.03.2004, 21:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю-да, есть какие-то приказы или постановления...Короче, какая-то правовая база под этим есть. Подробностей не знаю, поскольку я "везунчик". старшую 4 года назад спокойно записала в понравившийся садик, а младшего теперь записали "по накатанной".
  #48  
Старый 20.03.2004, 21:11
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вот только не надо сарказма. Согласна, что заведующая "своеобразана", но взяток не берет, и за 158р оплаты+поборы, у моего ребенка есть шанс ходить в бассейн, заниматься в компьютерном зале, ходить в логопедическую группу. По крайней мере, все это декларируется. И нас записали. В других местах, сидят тоже не ангелы. Вполне возможно, что мы туда ходить не будем, т.к. хотели попасть в одну группу всей компашкой ( см. ниже).

А насчет моей ЛКН-фобии. Мой сын каждый день встречается и играет с одной и той же компашкой ( национальный состав: два арменина, узбек, еврей, украинец и русский). Вместе ходим на развивающие занятия. Все детки прелесть, а родители адекватны. Расового превосходсва, и тайных мыслей по поводу моей избранности у меня нет. По критериям выбора школы сходимся полностью по всем пунктам. Им тоже не хочется отдавать своих детей в денежно-бандитско-понтовую компанию с определенным этническим окрасом, которая по определенным причинам складывается в одной из сильных школ нашего р-на(например). К слову, я тоже удивилась, когда в прошлом году в топике про похудание Вы сообщили, что полные люди вызывают у вас чувства брезгливости, по тем-то и тем-то причинам. И вы стараетесь с ними не общаться. Логично заключить,что вы Толсто-фоб. Но я читала другие ваши посты, и думаю, что просто неправильно Вас поняла. Хотя читать это было неприятно, тоже глаз резало.
Про покупку дипломов-аттестатов. Надеюсь, что наследственость ребенка не подведет, и он сам-но поступит и закончит одно из тех учебных заведений в которых без блата учились его мама-папа, бабушки и дедушки (МГУ, МИФИ,МАИ, ФизТех). Идиота тащить за уши к высшему образованию не буду. Но если надо будет, например, отмазать от армии, буду платить.
  #49  
Старый 21.03.2004, 19:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как подготовить,говорите?

отдать в какой-нибудь " субъективный" спорт.То-есть не там,где секунды и километры,а там,где артичтичность и исполнительское мастерство.Пока ребенок научится,его столько раз будут "заворачивать",что он привыкнет принимать удар и держать его:-).
  #50  
Старый 22.03.2004, 13:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Обязана поставить на очередь, если вы относитесь к этому району.. Но на деле.. очередь может никогда не дойти
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger