Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.03.2004, 19:13
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже вот этим себя успокаиваю. Начинаю думать о том, мама моя родилась в войну и никакие анализы ей точно не делали, ничего, мол , выросла здоровым человек и две ее сестры тоже . Ну не бредовые мыли?!

Дети мои активные, на больных не похоже внешне. :-) Но вот лимфатич. узлы у малыша меня пугают.
Педиатр пощупал, говорит все ОК. Его слова * главное, чтобы подмышками не появлялись*. ???

Скажите пожалуйста, если у вас такая же проблема, что показало УЗИ лимф. узлов? Ваши врачи вам что сказали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.03.2004, 19:16
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нам тоже из вены. Я знаю, что стресс, этим и успокаиваюсь, что нам отказывают от анализа.
Но надо же узнать что там внутри происходит у детей, тем более у младшего лимф. узлы увеличены, да и у старшей прощупываются. Или все-таки нет поводов для волнений? Вы тоже ни разу не делали анализ крови?
  #43  
Старый 21.03.2004, 19:18
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Ох, ну все равно не стоит так обобщать :-) Вы у него спросили, почему он не считает это основанием для анализа? Что он Вам предложил в качестве объяснения? В конце концов, если так уж приспичит, наверное, в Канаде можно заплатить деньги и сделать анализ частным образом (или я ошибаюсь?) Врачи везде, конечно, разные бывают, тут тоже идиоты попадаются, но в среднем - куда реже, чем в Москве, по моему опыту.
  #44  
Старый 21.03.2004, 19:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию О! Вот нам, чтобы больше не хвалили буржуев...

Лучше бы ты про продолжительность жизни спросила )).


Вот графички любопытные про астму. Список стран вверху списка и внизу впечатляет...


http://www.sghms.ac.uk/depts/laia/20012.pdf


(с позором удаляемся из топика).
  #45  
Старый 21.03.2004, 19:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да все нормально оказалось. Просто у нас была серьезная болезнь, а потом они довольно долго не уменьшались - я и волновалась. Но УЗИ все нормально показало, потом постепенно уменьшились.


Еще просто разница в.. алгоритмах, что-ли. Здесь смотрят при любой простуде уши, а в россии горло... В первую беременность мне раз 10 делали гемостазиограммы, а тут всего-то 2 раза анализы брали, но на первом же нашли ген какой-то болезни и тут же вызвали мужа проверять...


В общем, если где-нибудь есть идеальная медицина (еще бы климат ) - скажите )...
  #46  
Старый 21.03.2004, 19:40
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

У меня не открывается :-( Да никто особо буржуев не нахваливает, хотя живут и правда сильно дольше :-) (несмотря на жуткую медицину :-))
  #47  
Старый 21.03.2004, 19:47
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Мне в Германии медицина ОЧЕНЬ понравилась! Точнее, система понравилась. А врачи там , как и везде, разные встречаются. Попалась, например, стоматолог - явная халявщица. Она же знакомой девочке запротезировала здоровые зубы :-(. Но там всегда можно сменить врача. И климат там ничего :-) И, главное, по сравнению с ЮК все страшно дешево :-)
  #48  
Старый 21.03.2004, 20:00
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдавала с Удавчиком кровь из вены, мед.сестричка вспотела больше, чем ребенок, который с большим любопытством наблюдал все это мероприятие под мое бухтение "потерпи чуть-чуть".
  #49  
Старый 21.03.2004, 20:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Краткое содержание предыдущих серий :))

Лидеры по астме: Австралия, НЗ, ЮК, Канада, Ирландия, ЮС, Кувейт...


Читаем с конца: Албания, Индонезия, Узбекистан, Россия, Румыния...
  #50  
Старый 21.03.2004, 20:16
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш педиатр не идиот, он просто пофигист. :-)
Его объяснения - лимф.узлы не шее в перелах нормы ( размер с горошину) и встречается без поводов у половины маленьких детей, это возрастное.

Сделать анализ крови за деньги...Про это я ничего не знаю.Обычно в лаборатории всегда требуют реквизишн от семейного врача или семейного пидиатра, без направления не разговаривают.

С Москвой сравнить не могу, не была там 5 лет, а дети ,вообще, ни разу не были. Но судя по отзывам на интернете -любят диагнозы ставить и залечивать, что , наверное, хуже. Но зато если что-то беспокоит - обследуют сразу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger