Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.03.2004, 17:43
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, извините, но последняя фраза в контексте всей темы неудачно звучит.

Не надо БОЛЕЕ :-). Лучше в меру.


Про родителей - но сейчас, когда результат налицо, пора исправлять? И исправлятьСЯ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 24.03.2004, 17:53
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #43  
Старый 24.03.2004, 18:01
Наталия Николаевская Наталия Николаевская вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 52
Наталия Николаевская
По умолчанию

Нужно уметь сказать нет. Когда старшая сестра пыталась вместе со своим мужем и детьми, решить проблемы за счет моей семьи, я твердо сказала нет (не взирая на охи мамы). Если я не буду защищать интересы моих детей, этого не сделает ни кто. Мне в тот момент было все равно, что и кто скажет обо мне.
  #44  
Старый 24.03.2004, 18:12
ЮЛИЯ-младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и неудачно, только, наверное, это по наследству передается :-) или :-( Стараюсь исправляться и не повторять ошибок своих родителей.
Про родителей и их воспитание - эт овы, конечно, правы. ПОра, двано пора. Пытаюсь, но пока не получается, вот и спрашиваю тут людей знающих :-)
  #45  
Старый 24.03.2004, 18:14
ЮЛИЯ-младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и хочу ее "обезвредить", что ли, для своей семьи, для себя самой. Но не хочу отграничиваться, запираться, рвать контакты...
  #46  
Старый 24.03.2004, 18:19
ЮЛИЯ-младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, ввести регламент на общение? Например, Четверг с 16 до 18.00? Нда, это тут так принято с бабушками-дедушками общаться :-) Иногда с родителями. Может, так и надо с родственниками себя вести - чем дальше, тем ближе? У нас в семье так не принято было. Вот и я пока не умею так. А про туризм с эмиграцией я не совсем поняла. :-) Мы на самом деле живем в туристическом месте, у нас люди отпуск проводят - ну, там, на лыжах зимой катаются, а летом на озере загорают. И праздники с вечеринкам именно для туристов проводятся :-) Уж никак не для эмигрантов :-)
  #47  
Старый 24.03.2004, 18:21
ЮЛИЯ-младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

См. выше пост для Аннеке :-) Так я решила раз и навсегда проблемы с родителями :-) Хотя, они не были первопричиной моего отъезда за границу :-) Зато теерь у нас очень теплые письменно-телефонно-каникульные отношения. Думала с сестрой по-другому будет...
  #48  
Старый 24.03.2004, 18:24
ЮЛИЯ-младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мои родители мне это всегда внушали и продолжают, как видно, с успехом :-( "Ты там за ней присмотри, помоги, ей же так тяжело"... У меня-т овсе в порядке, как им думается, а она вся такая неустроенная... Единственное, наверное, что меня из этого состояния вывести способно, это ее нападки на моего сына. Еще раз - и в глаз, как мы с ней в детстве говорили :-) :-(
  #49  
Старый 24.03.2004, 18:40
Наталия Николаевская Наталия Николаевская вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 52
Наталия Николаевская
По умолчанию

Именно о ребенке вы должна думать в первую лочередь. Ни кто не имеет право притеснять его интересы. И еще подумайте о муже. У него ведь наверное тоже есть предел терпения. Почему он должен все это выносить. У вас своя семья и водлжны защищать её интересы. Сестра у вас не инвалид и должна позаботится о себе сама. Одно дело, когда вы помогаете по собстевенному желанию и совсем другое, когда вам это ставится в обязанность и воспринимается, как норма. Научитесь говорить нет.
Мне тоже было сложно это сделать, особенно когда мама слезно просила, а потом грозилась перестать со мной общатся. Я два месяца не звонила домой. И ни чего, с родителями сейчас общаюсь нормально. Но я защитила интересы, не мои, а своих детей и мужа.
  #50  
Старый 24.03.2004, 20:02
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, Вы просто слишком взрослая со своей сестрой. Перечитайте две свои последние фразы в этом сообщении и буквально это ей и скажите. Вы же наверняка умеете быть и легкомысленной и веселой и ребячливой, а вот в общении с сестрой Вас, кажется, конкретно склинивает. Выйдите на минуточку из роли, которую Вы себе выбрали. Излишне серьезное отношение к чему-либо обычно не на пользу делу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger