Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.04.2004, 21:36
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию 2 Charisma

Тамара, можно, я тебя здесь попытаю?

Штука такая. У Яши четко наблюдается последовательность - газики-жидкий стул- покраснение щечек. Обычно за день проходит, повторялось раза четыре. Сейчас чего-то застряли в этом состоянии. Аллергены из моего питания вроде бы исключены, но... Чего-то у меня самой с животом - вообще не могу есть жирного - после доеденной за Гарькой половинки сырка - хоть желудок промывай :-(. Не переваривает, тошнит :-(... И, соответсвенно, аллергия..

Вопрос вот в чем. Стоит ли начинать "лечить" Яшку, или пролечить сначала меня? педиатр говорит, что мне супрастин в принципе можно...

Нам врач советует смекту и нормофлорин... Смекту я дала, пока еффекта нет... А вот бактерии почему-то не хочу. Чего-то мне кажется, что не они сейчас нужны...

Да, вот еще - молоко очень жирное, с трудом сцеживается, цвет - желтый. Даже первое молоко - и то плотно-белое... При замерзании - вообще масло из него выползает. И не замерзает, кремом лежит сверху.

Ничего жирнее сосисок не ем :-(...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 02.04.2004, 04:11
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Вы пробовали купать в череде? Нам именно череда хорошо

помогла, а не всякие мази.
  #43  
Старый 02.04.2004, 04:17
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, в аллергиях она не разбирается. Пищевая аллергия

может на щеках не появляться, это она глупости говорит откровенные. А рахит вам она же поставила? Сходите лучше к другому педиатру на всякий случай.
  #44  
Старый 02.04.2004, 04:40
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не согласная я. Нас спасли ежедневные ванны с чередой и

обыкновенный увлажняющий крем. Конечно, надо смотреть, если после купания ухудшение, то эту траву нельзя. У нас после ванны пятна бледнели на глазах и эффект был не подсушивающий, а именно успокаивающий, но и диатез был не мокнущий. А масла, мыло, шампуни и пенки действительно - табу.
  #45  
Старый 02.04.2004, 06:18
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Точно с отдушкой! Кстати когда мы пили Хипповский чай (в составе тоже был анис) у нас шелушились ножки.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #46  
Старый 02.04.2004, 06:21
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Мы живем в подмосковье и у нас всего 2 полеклиники детские и те по районам, а платных детских врачей здесь к сожалению нет и машины у нас нет, чтобы отвезти ребенка в Москву.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #47  
Старый 02.04.2004, 06:36
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Элоком - гормональная мазь, по классификациям она

более сильная, чем Адвантан, хоть и синтетическая. ИМХО, конечно, но можно обойтись и без гормональной мази. Пятна мокнут? Или наоборот есть трещины? Ребенок их чешет, они его явно беспокоят? Стал беспокойно спать и просыпаться с криками? Если на все вопросы ответ нет, то гормональная мазь в данном случае нужна только для самоуспокоения мамы, а не для пользы ребенка. Мажьте детским кремом фабрики Свобода, F99, еще есть гомеопатическая мазь на основе кардиоспермума, как она называется в России - забыла, но спросите в аптеке. Выберите что-нибудь одно из перечисленного. Нужно корректировать диету и тогда пятна сами пройдут, если не запустите, конечно.
  #48  
Старый 02.04.2004, 06:57
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В вашем возрасте 1/4 часть 10-миллиграммовой таблетки. Или

половину 5миллиграммовой таблетки. На упаковке должно быть написано: "лоратадина - 5мг" или "лоратадина 10 мг". Вот исходя из этой надписи и считайте. Если вес ребенка не больше 8 кг, то суточная доза - 2,5 мг. Кстати, можно давать сам Лоратадин, насколько я помню, он в России значительно дешевле, чем Кларитин, а по составу одно и то же. И лучше давайте таблетку, а не сироп. Сироп сам по себе может вызвать аллергию (там подсластители, красители и т.п.).

Таблетку разрезаете ножом на 4 части, растворяете 1/4 часть в чайной ложке воды, (растворяется очень быстро, толочь ее не надо). И даете выпить ребенку. Можно растворить в смеси. Таблетку даете 1 раз в 24 часа, не более 10 дней. В вашем случае, при условии, что вы отмените все лишнее, я бы давала 3-5 дней.
  #49  
Старый 02.04.2004, 06:59
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Травы действительно в период обострения диатеза

могут не только обострить кожные аллергии, но и вызвать сезонные аллергии - поллиноз. Т.к. в период обострения организм находится на пределе своих возможностей, то он может начать реагировать на все подряд. А травы - очень сильный аллерген.
  #50  
Старый 02.04.2004, 07:12
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А так же крем после бритья с витамином F фабрики Свобода :-)

Помогает отлично и зуд снимает!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger