Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.04.2004, 14:09
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Итак, к воспитательнице есть несколько претензий:

1) она неправильно себя ведет с ребенком, у которого возможна туалетная проблема (в этом возрасте она у всех возможна!)

2) фантазии 3-летнего ребенка считает ложью и пороком, который нужно искоренять (я склонна считать что в случае с туалетом, конечно ребенок немножко схитрил, но я сейчас не только об этом)

3) она склонна к наклеиванию ярлыков

4) возможно необъективно относится к ребенку (языковой или национальный барьер или проч. причины).

В общем, остается только убедиться ЧТО ВСЕ ЭТО ТАК И ЕСТЬ (а все это одним словом - непрофессионализм), спокойно еще раз поговорить с воспитательницей - может все-таки недоразумение? недопонимание? преувеличение? И если все это так - то безусловно нужно что-то менять, и муж тоже не сможет с вами не согласиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 02.04.2004, 14:11
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Вот я и пытаюсь разобраться ЧТО делать....

Самое интересное что сперва Беате Кати как раз таки больше нравилась....:-/

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #43  
Старый 02.04.2004, 14:19
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Я уже думала о др. группе и мне только одна приглянулась, а точнее дует воспитателей. В остальных похлеще нашей Кати( Я сперва оболдевала от того что мой деть периодически жалуется как некая тётенька из другой группы её наругала Вообще репутация этого садика которая ходит среди народа местного начинает себя сильно оправдывать. Когда родители приходят за детьми, воспитателя напоминают тусующуюся кучку "своих" которые при первом же возможном случае обсуждают кого-то из родителей, детей. Только парочка действительно среди детей, а человек 5ть воспиталок стоят тесно кучей и перешоптываются( Мне даже как-то пришлось услышать нечто похожее и я была мягко говоря шокированна Так что твой тезис о статистических данных - крутых садов, школ, учителей абсолютно работает! Только ума не приложу КАК мужу доказать что наш садик ФУФЛО???


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #44  
Старый 02.04.2004, 14:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А он может хотя бы иногда Беату забирать? Пусть своими глазами посмотрит на треплющихся кружочком воспитательниц.

То, что воспитательницы из других групп вмешиваются, в нашем саду тоже норма: они гуляют все вместе, после обеда дети перераспределяются по группам - вместо трех остается две; дети иногда "в гости" к кому-то в другую группу ходят. Но вот "наругала" я никогда не слышала. Никогда. Могут достаточно жестко потребовать что-то прекратить, могут применить физическую силу (оттащить, отобрать предмет конфликта) - это да, но чтоб орать на ребенка - не слышала за три года ни разу. Зато, кстати, "наши" сад ругают. Занимаются, с их точки зрения, развитием детей мало - не заставляют, панимашь, развиваться из-под палки, не хочешь рисовать - не рисуй; спать не заставляют тех, кто не хочет. Есть не заставляют. (Хочется добавить - строем не водят :-).)
  #45  
Старый 02.04.2004, 14:34
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Спасибо за отрезвляющие слова! Значит в другой садик ты не советуешь переводить? НО КАК с Кати поговорить??? Поговорить чтобы потом Юеатку совсем не сожрали в саду( Я уверенна что если наш папа пойдёт и поднимит там кипиш, то мы нашу фамилию долго там будут склонять и уверенна не самыми лестными эпитетами(( Или глупо этого бояться? Так и поступить махнув на всё рукой? Пусть Борька пойдёт и поставит воспиталку ан место?

Ох...Я уже выше кому-то писала что говорила с этой Кати и она утверждает что Беатка всё прекрасно понимает для своего возраста и уровня... Дело мол в том что она научилась обманывать:-(

ЧТО БЫ ты конкретно по данной теме сказала??? Заранее признательна:-)


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #46  
Старый 02.04.2004, 14:39
Изя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #47  
Старый 02.04.2004, 14:39
Изя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я считаю, что как раз не нужно с воспитательницей

разговаривать. Нужно идти разговаривать с кем-то вышестоящим, можно чтобы потом и эта воспитательница участвовала в разговоре, но нужен кто-то кто будет видеть и слышать эту ситуацию.

Преувеличение и недолюбливание - это одно, а тут ведь отношение человека, воспитателя предвзятое - а это уже другое.
  #48  
Старый 02.04.2004, 14:47
Изя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может эта воспитательница относиться к слащаво-противным?

К таким,что вначале кажется всем у-тю-тю хорошим, а если что не так - всех строит? Вначале она могла показаться девочке приятной.
  #49  
Старый 02.04.2004, 15:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну Вииирджиии... Даже если ребенок научился обманывать, "Warum luegst du wieder?!" при каждом мелком конфликте с дитем трех с половиной лет - это же абсолютно недопустимо! Даже если про подвирание правда, подобное поведение - это лучший способ заставить ребенка упорствовать во вранье. Это непрофессионализм, вопиющий.
  #50  
Старый 02.04.2004, 15:19
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С немцами я серьёзно не сталкивалась, хотя первый муж был немцем, но немец русский. Голландцы позволяют себя критиковать и позволяют давать советы. Я исхожу из этой ситуации. Если ваш папа «кипишной», то лучше поговори сама. Сразу к вышестоящему я бы не пошла жаловаться, и воспитатель, и директор на равных правах здесь. Если будешь разговаривать, держись спокойно, уверенно без эмоций и с улыбкой. Попроси воспитателя объяснить свою позицию, расскажи, что ты думаешь о воспитании, что ты приемлешь, а что нет.
Примерно полтора года назад мне пришлось говорить с директрисой частного садика, скажу сразу, было страшновато. Она поняла мои опасения на счёт молодой воспитательницы, мы мирно поговорили за чашкой чая, и всё встало на свои места.
Если я вижу, какие то проблемы в школе у Артура я так же иду к учителю и разговариваю. Главное, не бойся. Ты идёшь туда не скандал устраивать и не кляузничать, а разговаривать, выслушать воспитательницу и если надо дать свои советы.
В нашей семье я «кипишная», но под маленьким давлением и объяснениями моего мужа я учусь трезво смотреть на многие вещи. Пожар внутри меня, а надо хладнокровно улыбаться, что бы ни обидеть человека.

О+Артур+Лилиан
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger