Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2004, 16:32
в Голландии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Европа большая, как можно сравнивать вообще всю Европу со всей Америкой?
  #2  
Старый 08.04.2004, 21:58
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что в одной стране считается приличным или очевидным правилом поведения, в другой может быть абсолютно ненужным и непонятным. Ну прохожу я в театрах по-прежнему лицом - так меня воспитали. Ну а их воспитали по-другому. Пока их нормы поведения не причиняют мне дискомфорта - меня все устраивает.
<br>

В Швеции например, очень спокойно относятся к обнаженному телу и телесным отправлениям. Помню, тут был топик про мальчиков в женском душе. Была недавно в бассейне - там такие лбы за мамами бегали - школьники точно. Никто не реагрует, не возмущается. И, кстати, в Швеции, точно так же, как и у нас, принято снимать обувь дома (подозреваю, что от климата зависит). В общем, долго можно рассуждать, просто хотела сказать, что живя за границей и меняя место жительства, привыкаешь к тому, что понятие нормы и приличий - относительны. Если быть наблюдательным, смотреть на это все отстраненно, можно от этих наблюдений получать удовольствие. А возмущаться бессмысленно.
  #3  
Старый 08.04.2004, 22:07
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>Если быть наблюдательным, смотреть на это все отстраненно, можно от этих наблюдений получать удовольствие.<<<

ВОТ!!! ППКС!!!!!! это именно то, чем я обожаю заниматься в чужих странах - наблюдать насколько они другие. поэтому и люблю путешествовать - ни ради музеев или моря, а улавливать РАЗНИЦУ! Иногда я даже ради развлечения составляю список того, что мне показалось интересным и другим в первые несколько дней в чужой стране - потому что это забывается, когда привыкаешь, а ведь первые ощущения самые интересные. Я тут уже давала свой списочек того, что удивляет иностранцев в России, а для нас совершенно привычно :-)
  #4  
Старый 20.04.2004, 08:54
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Согласна что возмущаться бессмысленно.

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #5  
Старый 08.04.2004, 23:11
интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не раздражаюсь, просто тоже прикольно и интересно сравнить, сюда пришла не злобствовать, это тем кто меня не так понял.
  #6  
Старый 08.04.2004, 23:49
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня поразило количество мусора в Лондонском метро, то есть нормально все кидать на пол, при том, что висит реклама с призывами этого не делать, но московское метро в последнее время тоже стало более замусоренным. А еще поражают испанские (в разных городах) и пражские собаки, которые умеют гадить посреди тротуара, это для меня вообще загадка природы, все же у животных инстинктивно все это, а поди ж ты...
  #7  
Старый 08.04.2004, 23:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а откройте мне секрет.. в Московском метро есть

туалеты? я ездила всего неск. раз в далеком детстве уже не помню..
  #8  
Старый 08.04.2004, 23:58
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Формально нет. Неформально - есть, то есть если все, совсем плохо дело, можно пытаться с дежурными на станции по этому поводу вступить в контакт и они, возможно (не факт!) поспособствуют.
  #9  
Старый 09.04.2004, 00:15
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

вот блин, и выбирай - осторожно, но выбирай либо замусоренное, но где есть пописать покакать и не расстаться с чувством собственного достоинства, либо мраморное, но не продуманное для удобства человека нет в мире совершенства.
  #10  
Старый 09.04.2004, 00:24
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger