Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.05.2004, 03:57
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, конкретно об этом цирке узнала

из рекламы по телевизору. ВОт сайт этого цирка:

http://www.ringling.com

Я там набрала Иллинойс и он выдал такие шоу:


Chicago, IL
Nov 16 - Nov 28


Madison, WI
May 07 - May 09

Rockford, IL
May 13 - May 16

Cedar Rapids, IA
May 25 - May 26

Evansville, IN
Jun 03 - Jun 06

Т.е. в самом Чикаго будет только осенью, а вот уже в мае будут какие-то представления, но не знаю насколько это далеко от вас :-).


А вообще у нас тут бесплатно в магазинах, в детских учреждениях (музеях, кружках), у врачей лежат журналы с расписанием событий и с рекламой (у нас они называются Parents Paper, Todays Parents). У вас наверняка тоже что-то подобное должно быть, какой-нибудь журнал или газета. Ну и по интернету иногда смотрю какие события будут, у нас есть сайт для родителей штата, называется riparents.com У вас тоже наверняка в Чикаго есть подобный сайт, потому что уж слишком огромная эрия.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 08.05.2004, 05:18
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Итак, про садик

Пока муж Юльку укладывает спать, вот напишу спокойно.

КОроче, про первый день я уже рассказала, потом был второй день, даже более слезный, чем первый, потому что Юлька уже знала, что ее там ждет, расставалась еще хуже, чем в первый день.

Впечатление второго дня убедило меня в том, что в садике все в строгости, коллективизме и дисциплине. С одной стороны, меня это удручает, Юля неожиданно (для меня) воспротивилась дисциплине. Обычно она наоборот любила коллективные занятия и в коллективе других детей подстраивалась под них, ее всегда было легче уговорить делать что-то, что хотят делать другие дети. Поэтому обычно проблем с коллективизмом и дициплиной у нас не было. Но в садике вдруг она стала вести себя совсем по-другому. Т.е. отказывается делать то, что делает вся группа и требует к себе индивидального подхода :-). Если все гуляют, то она требует и скандалит, чтобы ее отвели домой. Если все дома, то она хочет гулять. И именно требует этого, как говорят воспиталки, скандалы большие устраивает, говорит: "А Я хочу гулять, а Я не хочу рисовать, а Я не хочу читать, а Я хочу читать эту книжку, а не ту, а Я хочу картошку с курицей, а не суп". И т.д. и т.п. Причем, слово "Я" выделяет всегда голосом. КОроче, неожиданно проснувшееся в ней чувство "Я" воспитательницам сильно не по душе. Хотя я очень удивлена, что она так себя там ведет, потому что раньше я за ней этого вообще не замечала и наоборот думала, что ей этого не хватает :-). Раньше она совершенно не выражала своих желаний в коллективе других детей и даже приходилось ее "подстегивать" в этом направлении. То ли она воспитательниц испытывает таким образом, то ли нам "мстит" за сад. Да и дома она резко изменила свое поведение, пока не могу понять в лучшую сторону или в худшую :-). Т.е. для меня-то однозначно в худшую :-), а для Юли, может, и в лучшую, потому что она стала ценить себя и уговорить ее что-то делать только потому что мне так удобно, теперь не возможно, она под меня теперь мало подстраивается, считает, что должна делать только то, что хочется делать ей. Но дома-то я нахожу компромиссы, а в саду пока только высказывают все это каждый день :-). Это самая большая претензия к Юле в саду. После 4х посещений ничего не меняется, несмотря на мои домашние настрои, на их объяснения.
  #43  
Старый 08.05.2004, 05:18
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну по поводу соков уже даже писать смешно - столько других проблем навалилось, что я наплевала уже на соки. Соки ей там давали и дают, только сильно разбавленные, а так же давали ей апельсины, которые я указывала в списке аллергий. КОроче, я даже смирилась в какой-то степени. Возьму бумажку от врача о том, что ей нельзя давать молоко, рыбу и орехи попрошу их соблюдать именно эти условия, потому что это уже официальная бумага будет и на том, видимо, успокоюсь. Все остальное, что я писала в списке аллергий, видимо нереально выполнить в садовских условиях - и Юле хочется, когда всем дают, и им легче дать, чем не дать, несмотря на все их слова по поводу строгих исключений аллергических продуктов. Так что, можно сказать, что мы начали вводить соки и цитрусовые. Пока нормально, не считая нашего поноса, который смазывает всю картину ввода соков :-).

ЧТо там еще у меня в претензиях? Ну после третьего посещения Юля рассказала, что ее сажали на стульчик за то, что она плакала, очень обиделась на них за это. Я была возмущена до предела и решила больше Юлю туда не водить, о чем ей и сообщила, на что Юля возмутилась до предела и сказала, что она хочет туда ходить. Устроила скандал - отведи меня в садик, чем меня сбила с толку. Я не ожидала, что она так быстро будет соглашаться ходить в сад. На четвертое посещение Юля рассталась со мной без слез (это после моих допросов с пристрастием по поводу сажания на стульчик и по поводу того, что может ей в саду не нравится и может ей больше туда не ходить), не плакала весь день. В тот день воспиталки сказали, что это был самый беспроблемный день, ее легко удавалось вывести на прогулку, несмотря на ее "Я хочу сидеть дома", она спокойно без всяких "не хочу" делала мне подарок (у нас в воскресение День Матери, поэтому в саду делали подарки мамам). Юля мне с удовольствием рассказывала как они здорово гуляли на прогулке, играли в песке. Но было одно но. Они в тот день успели пообедать намного раньше часа дня. И, если я раньше приезжала в 12-45, Юля еще ела и я ее забирала сразу после обеда. То в этот день я приехала в 12-45, а они уже поели. Я еще в машине услышала жуткие Юлины крики и рев, выбежала, думала, что-то случилось. Зашла в дом, а там такая картина - все дети на втором этаже, все малыши плачут, Юлины ровестники хныкают и с ними помощница Люда, буквально разрывается - бегает от одного к другому. А в полуподвале, в игровой комнате, дико кричит и плачет Юля "Где моя мама, почему меня мама не забирает, я хочу домой, я больше не хочу у вас тут быть!!!!!!!", сидит на стульчике, (к слову о наказаниях стульчиком), и с ней владелица сада Маша, пытается через ее крики прорваться и сказать, что я сейчас приду. Картинка та еще! Т.е. Юля распугала своими криками всех детей, которые расплакались за компанию, их пришлось от нее изолировать, а Маша пыталась Юлю успокоить, но ничего не могла сделать. И все из-за дурацкого стечения обстоятельств - они успели раньше погулять и раньше поесть. Короче, вроде никто не виноват, но все в стрессе. И, как только я пришла, Юля успокоилась и стала рассказывать в захлеб как они здорово гуляли и как они рисовали бабочек для мам, а Маша с Людой еще долго успокаивали других детей, особенно малышей.

В машине, я по горячим следам сказала, что, может, все, хватит, больше в сад ходить не будем, будем ждать сентября и пойдем в другой сад, на что Юля опять расплакалась и сказала, что хочет ходить именно в этот сад. И вообще, ей там очень нравится.
  #44  
Старый 08.05.2004, 05:19
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, я вся сбита с толку. Вроде, Юля говорит, что ей в саду нравится, но в то же время говорит, что ей там не очень хорошо - она Машу, владелицу, не любит, предпочитает все делать с Людой, помощницей, она очень обиделась на то, что ее на стульчик сажали, говорит, что с ровесниками она не играет, а ей хочется, но "они почему-то не хотят". Маша с Людой, вроде, тоже кучу претензий высказывают по поводу Юли, им, конечно, неудобно иметь новенького, неприученного "дикого, домашнего" ребенка в саду, да еще и с вдруг проявившимся характером. (Это я знаю, что характер вдруг проявился, а они-то думают, что она всегда такая своенравная была, может, они и правы, может, Юлька теперь и будет такой?) С другой стороны, Юлька из сада всегда уходит с рисунками и поделками, говорит, что им книжки читают, ей Света, учительница по русскому во второй раз понравилась (но я даже знаю почему понравилась, потому что она очень хвалила Юльку за то, что та сказку Колобок рассказывала сама, с театральными выражениями и не стеснялась, а Юля похвальбу очень любит :-)). Гуляют с ними, называют их котятами, кормят нормально - хорошими супами с мясом и зеленью (Юля все ингредиенты перечисляет :-), из чего я делаю вывод, что супы хорошие). Как-то я пришла Юлю забирать, а там Маша с Людой пели Кукарачу и танцевали - очень заводные девушки!

В общем, я сейчас мечусь между "Юлю наказывают за то, что она плачет, к Юле слишком строги (на мой взгляд), к ней требования не по возрасту предъявляют, от нее слишком много хотят после 4х посещений (да уже и после первого посещения многого хотели), ее обламывают дисциплиной и коллективизмом" и между "Юле там нравится, с детьми занимаются, хорошо кормят, она в принципе садом довольна, уже стала привыкать потихоньку, Она там не зажата, может проявить себя (плюсы русскоязычности). Она опять улучшила свою речь за 2 недели буквально и т.п. (у нее даже грассирующее Р появилось! А уж сколько вводных слов она стала говорить, ну и предложения очень правильно строит. Видимо, необходимость общаться с чужими людьми ее так подхлестнула)". Ну и еще параллельно дома тяжело приходится, потому что сад все-таки, Юле дается большими нервами и стрессом, она и дома ведет себя иногда ужасно, поэтому мы с ней стараемся много гулять, ездить куда-то, чтобы сгладить этот переходный период. Стараюсь подходить к ситуации объективно - понимаю и Юлины минусы и воспитателей понимаю, в то же время все равно наблюдаю за ровесниками и думаю, что скорее всего из-за Юлькиной развитой речи ее уже считают более взрослым ребенком и поэтому то, что у других детей приняли бы как за само сабой разумеющее в этом возрасте, Юле ставят в вину и требуют от нее уже какого-то более взрослого понимания ситуации. Да они и сами подчеркивают, что другим детям в ее возрасте можно заговорить зубы, отвлечь, оставить в покое в конце концов - не хотят рисовать, не надо, а Юлю обычными методами не проймешь, она, вроде все хочет, все понимает, но при этом ведет себя вызывающе. Вот не знаю что делать. Хотя пока писала все это, то стала больше склоняться к тому, чтобы оставить ее там, а не чтобы забрать.
  #45  
Старый 08.05.2004, 06:02
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новая прическа

Вот ставлю фотки. В общем, мне не нравится Юлькина новая прическа, я думаю, что она ей не идет. Но подстрижено очень ровненько и аккуратненько, только это и радует :-). Юлька выглядит очень взросло.

На любу и носу - это боевые раны. Юлька с горки на детской площадке бегом сбежала, по инерции разогналась так, что остановиться не могла и упала лицом вперед на песок. Это мы еще легко отделались, потому что могла чуть дальше упасть на асфальт лицом.
Изображения
Тип файла: jpg ACF35D.jpg (72.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF35F.jpg (70.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0068.jpg (78.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0070.jpg (79.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF363.jpg (81.5 Кб, 0 просмотров)
  #46  
Старый 08.05.2004, 15:13
maha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, пока не специалист по таким вопросам, Дарья у нас пока в сад не ходит, но я б, наверное, Юлю оставила в саду, сё-таки ей там скорее нравится, чем нет.
  #47  
Старый 08.05.2004, 15:15
maha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Симпатично смотрится, очень так аккуратно. Я свою так на днях обкорнала, криво, но она на месте совсем сидеть не может.
  #48  
Старый 09.05.2004, 13:40
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это намЯк на то, что вы и на третьего решиться можете? :-) Вот и я бы с удовольствием :-) Только пока хотя бы на второго сподобиться ... А на практику-стажировку мы бы к вам с удовольствием, а то и мой инглиш уже в негодность приходит потихоньку :-) Но это как обговорено - попозжА :-)
  #49  
Старый 09.05.2004, 13:41
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Овсянка на самом деле хорошо - я еще изюм в кашу добавляю идет на УРА! :-) Дальнейших успехов, Алл!
  #50  
Старый 09.05.2004, 13:43
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ее сначала зафоткать надо, да поудачнее, а то раскритикуете :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger