Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.05.2004, 13:28
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неужто не бывает ангины без температуры?

Вот дочка моя... о которой выше писано... и в январе, и сейчас в мае болела - 36,6 всю дорогу! Горло болит, миндалины в налетах, а температура - нормальная! Что это? Даже врачи в сомнениях... то ли обострение тонзиллита... то ли ангина... чем лечить и чего делать - непонятно. Мазки еще не готовы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 18.05.2004, 14:45
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Классические» ангины, непосредственно связанные с хроническим тонзиллитом или его возникновением без т-ры протекать не могут. Такие ангины так часто и называют: острый тонзиллит. http://www.solvay-pharma.ru/patients/immunology/article.asp?id=674
и это можно http://www.solvay-pharma.ru/patients/immunology/article.asp?id=673
Но бывают еще и др. ангины… На пост выше : понятия «гнойная» ангина в медицине не существует.) Сейчас я еще расскажу, как малограмотных врачей дурила. В общем так, эти самые «пищевые пробки» создавали самый ужасающий вид у моего горла даже в здоровом состоянии. Если надо было сачкануть, я старалась попасть к врачу, который меня не знает. Увидев такое «замечательное» горло, большинство тут же выписывали больничный не интересуясь температурой Но одна тетя меня раскусила: послала тут же к ЛОР, которая мне эти «пробки» выковыряла, и б/л я не получила Но (!), данный пример не может, конечно, служить ориентиром во всех случаях!
  #43  
Старый 18.05.2004, 15:22
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Млин... а у нас что???

Не симуляция - точно. Под классичиские описания не подходит. Ну ладна... будем ждать мазков
  #44  
Старый 18.05.2004, 15:34
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Бабушка, дорогая, у меня к вам вопрос. У меня самой миндалины всегда поражали врачей , но до сих пор они у меня на месте. Они меня не беспокоят. Ангин у меня не бывает, просто обычные простуды да грипп посещают (в холодный сезон). Но я вот задумалась - может сходить удалить все таки ? В детсве помню такой вопрос стоял, потому как ангины были часто. Но на семейном совете (я, мама, бабушка) мы решили что природой они даны нам не зря и оставили. Так вот я думаю - не являются ли они тем не менее фактором риска для возникновения простуд ? Для сердца вроде как плохо. А если все же удалить - не пойдут ли инфекции в бронхи или легкие ? Вот и не знаю что же делать.
  #45  
Старый 18.05.2004, 16:16
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну Вы близко к сердцу не берите. Прогноз все равно благоприятный) К тому же у современных деток все может протекать атипично, особенно на фоне антибиотиков. Мне, например, чуть дочь с отитом не угробили. Хотела в суд подать, потом лит-ру подняла и поняла, что докторица никак не могла предвидеть такого исхода: слишком нетипичная картина для гнойного отита. Не болейте)
  #46  
Старый 18.05.2004, 16:26
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

, правда, не дохтур. Но кое-что я для себя уяснила: зачастую большую роль играет не размер миндалин, а их качество. Если Вы слишком часто не болеете, то чего их трогать? Они могут быть не слишком большие, но быть "гнездом" для инфекции - это Вы быстро почувствуете. Дочери мне пришлось подрезать гланды, потому, что их размер был таков, что у нее просто отсутствовало носовое дыхание: они слишком подпирали мягкое нёбо. А так я бы их не трогала, как оставила в покое мои гланды моя мама. Вообще, Таня дала очень хорошую ссылку: там если пройтись все замечательно расписано и ответы практически на все вопрсосы)
  #47  
Старый 18.05.2004, 16:36
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, да при "классической" ангине, не просто больно глотать, а шея еще опухает так, что голову повернуть больно...
  #48  
Старый 18.05.2004, 18:02
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я уже потом ее прочитала. Да не болят, но простуды все равно есть. И да, по вашему описанию, у меня похоже - изрыты, как кратеры. Только вот - зачем нужны они ? Каково их изначальное предназначение ?
  #49  
Старый 18.05.2004, 18:21
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, лучше поиск запустить. Я так гладко не изложу. Я болеть ОРВИ не чаще 2-х раз в год - нормально, даже для взрослых) А ангина...-"не забывается такое никогда"...Брр... Меньше 5кг за ангину я не теряла...
  #50  
Старый 18.05.2004, 19:29
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо....

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger