Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.05.2004, 14:27
Ника**
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летик солнышко не переживай !!! знаешь на сколько больше рассказов про ужасные естественные роды !!!! просто зная что ты так реагируешь ну их нафк эти рассказы у всех индивидуально!!!! так что не переживай все у тебя будет отлично!!! главное настройся !!! ты ведь детишек очень хочешь значит они нужны тебе и ты им )))) все будет просто замечательно - кесарится мне кажется проще чем рожать )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.05.2004, 14:31
Ника**
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вчера была на УЗИ у Воеводина - он меня удивил сказал что дитёныш уже дозрел почти )))) и рожать мне можно уже через три недели !!!! О как !!!и вроде все у меня в норме - хотя мо врач мне все время говорит что я разжирела жуть и это все сказывается на ребенке - говорит это вода ( я то думаю это маи жиры ) Недавно пояаились у меня боли во влагалище ...и чуствительно болит лобок ...то ли еще будет ))))))))))
  #43  
Старый 17.05.2004, 18:42
Юльичка Юльичка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 231
Юльичка
По умолчанию Летик, спасибо за ссылочку!

Прочитала. Почему-то ничего ужасного не обнаружила. Ведь всё закончилось хорошо и даже без осложнений! Просто у всех разный тип нервной системы и разное отношение к боли и всяким вмешательствам в организм. Единственное, чего бы мне не хотелость заново пережить - так это общий наркоз. Ужасные были ощущения, поэтому и хочу эпидуралку. А боли почти никакой не было и на следующий же день встала и пошла на ребёнка смотреть. А умереть после кесарева мне кажется уж совсем маловероятно, ведь операция несложная и всё врачами контролируется. Могут конечно быть осложнения, но они поправимы, на то кесарённых и задерживают 9 дней в роддоме, так что не волнуйся, все будут живы-здоровы!
  #44  
Старый 18.05.2004, 02:18
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слышала, что кесарята автоматически встают

на учёт к невропатологу из-за черепного давления(что-то вроде резкой адаптации из того состояния в другое) точно не помню - мож кто подскажет - но это не значит что у всех кесарят проблемы! проблемы могут быть а могут и не быть! и если даже они есть - то они решаются!

считаю что естественные роды - самое лучшее для ребёнка и матери - природа всё же- мать!!! ее
  #45  
Старый 18.05.2004, 14:49
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию Юлочке

Спасибо! Буду настраиваться только на хорошее...Для моей психи самое главное, чтобы мне все подробно объяснили и тогда я буду вести себя как примерная девочка :-)
Летик и дочечка 35-я неделька
  #46  
Старый 19.05.2004, 11:26
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куда все пропали-то! Мы ж сразу волнуемся....
Вчера были в роддоме, в одном из тех, где думаем рожать. Врач, в принципе, понравилась, а вот палат - не очень: платное отделение только первый этаж (а у меня в голове не уходит случай про кражу деток из роддомов) и окно наполовину закрашено белой краской, по этой же причине думаю... Условия скромные, но все есть и кровать для мужа/мамы тоже. Но далеко от нас это - просто жуть. Муж приуныл, сказал, решать мне. Я сама не знаю чего хочу уже. Как у всех с выбором роддома или не приступали еще?
  #47  
Старый 19.05.2004, 11:26
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соломке

Привет! Рада, что у тебя все хорошо, на даче просто чудесно, наверное, а я в городе, дальше двора не выхожу уже. В коляске дети будут находиться лицом от меня, сверху в капюшоне два окошечка - все таки она прогулочная, а дети любят смотреть на улицу, когда они уже побольше, а маленьким лучше, конечно, к мамочке лицом. Инглезина очень хорошие коляски, но для нас точно не подходит, т.к. ни на площадке, ни в лифт, ни в дверь подъезда она у нас не пройдет.

У меня детишки икают очень часто, не совсем приятные ощущения, но если попить и сменить положение, то проходит. А болей каких только нет - то тут кольнет, то там, живот иногда напрягается прямо как схватки, сначала было жутко страшно - ведь чувствую как шейка матки раскрывается, но врач меня успоила, такое может быть на протяжении долгих недель, терпи и пей таблетки, отдыхай, настраивайся на 36-37 недель. Вот я и не паникую, ко всему уже привыкла, страха перед родами пока не испытываю совсем. В конце концов весь процесс занимает часов 8-10, просто один рабочий день и все. Рожать сама, наверное, не буду, детишки лежат все время по-разному, к окулисту второй раз я так не сходила, т.к. мой врач сказала, что сейчас мне все несрочные передвижения нужно отменить, а окулист не самое важное для меня сейчас. Да и рисковать ЭКОшными детишками в моем роддоме не любят,тем более двойней.

Пока ничего не решено, буду слушать врача, она плохого не посоветует. Ходить, конечно, уже очень тяжело, но лучше я сейчас помучаюсь, чем потом буду бояться детей на руки взять, если они меньше 2500 родятся. По моим подсчетам к 36 неделям их вес должен быть примерно 2800-3000 г. Вот таких бы родить - мечта!
  #48  
Старый 19.05.2004, 11:39
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю твоего отношения к бытовым условиям,

насколько для тебя важно удобство и зная твой негативный опыт общения с 18 роддомом, я бы все же подумала. Ведь тебе там придется провести мин. 7 дней, зачем чтобы какие-то закрашенные окна отравляли хорошее настроение?
Мой врач может приехать в 4 роддома на выбор, по профессионализму они почти равны, один очень близко к моему дому,но быт. условия не так страшны, но и не идеальны. Я очень к этому чувствительна, может потому что в больницах никогда не лежала, в лагерь не ездила, мне ужасно некомфортно в неуютных палатах. Подумай, время еще есть, выбирай то что важнее для тебя самой. И выясни как обращаются с детишками - дается ли чужое молоко или смеси, какие нянечки, не молодые ли девчрнки-практикантки и т.д. Это тоже важно.
  #49  
Старый 20.05.2004, 14:39
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик! Очень рада, что мы пока все по домам сидим. Да, родить 2500-3000 кг - действительно мечта. Но мои после первой больницы шли на грани нормы, (с самого начала - в серединке нормы), сейчас тоже белок стараюсь набрать, чтобы они поправились и набрали вес. надеюсь, что мы сейчас приближаемся к двум кило, дай бог...
Насчет условий: конечно важны! Сейчас вернулась с просмотра нового роддома (финский - клиника Скандинавия). Они с 1 июня планируют открыться.Минусы: если ждать схваток, то нет возможности выбрать врача - только дежурный, да и бардак наверняка поначалу будет... Но есть надежда. что не будет стафилококка. Мне все вокруг твердят, что при кесарев.сечении самое важное врач! Так что очень хорошо, что у тебя с этим вопрос решен. А вот мне никак не найти врача, вроде все хорошие и все его делают, но... Так что я вся в раздумьях все равно. Хотя мужу, судя по всему, понравилось в последнем месте.
  #50  
Старый 21.05.2004, 11:22
kitten60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Solomke+

Привет! Регулярно почитываю сообщения "старшеньких". Съездила и договорилась с врачом I роддома (на Ваське), Маркман Аркадий Евсеевич. Он мне накладывал швы в Центре по невынашиванию и просто влюбил в себя. У меня создалось впечатления, что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не безразличны мои хомячки. В общем, настроились на период 19-26 июля (36 неделек), по его словам, на дольше я не протяну, при моем росте (1,60 м) детям некуда будет расти уже к 35 неделе.
Как у тебя животик?? Говорят, до 120 см в объеме дело доходит... У меня пока на 28 недельках 106см.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger