Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2004, 18:31
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

-
  #2  
Старый 14.05.2004, 18:34
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тот факт, что удалось как-то прожить - не аргумент. Мы тоже Холокост как-то прожили, и даже мою семью лично не коснулась. Значит, мне теперь говорить, что нечего огульно его охаивать?

Этот ремарк - только на эту конкретную мыль (пережили - значит, совсем не плохо жилось), по общей же теме истории Советского Союза я мнения не высказываю, так как его не имею.


Оля
  #3  
Старый 14.05.2004, 15:02
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, вы перегибаете палку в другую сторону... Вплоть до крайности. Этак вас можно заподозрить в промытости мозгов демократической пропагандой. Маятник туда - маятник сюда, и все мимо точки равновесия ))

<P>PS. Всем нравится Питер, но все забывают, сколько народу положили ради постройки этой красоты. Это так, для аналогии...
  #4  
Старый 14.05.2004, 22:10
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покажите мне ту палку, которую я перегибаю.

Кому "всем" нравится Питер? Кто там что забывает?
  #5  
Старый 14.05.2004, 15:26
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Я понимаю так, кому-то нарвился коммунизм, не важно, по каким причинам, так он его хвалить будет. А кому-то не нравился, тот ругать будет. Это, как и с людьми, если человек не нравится, так в нем все не нравится, даже то, что нравится в другом человеке :-)). А патриотизм тут совсем ни при чем, патриотические чувства испытываются не к методу правления, а к территории.
  #6  
Старый 14.05.2004, 15:29
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С последним предложением абсолютно согласна, а вот с предидущими, только в случае если кто-то примитивен.
  #7  
Старый 14.05.2004, 15:31
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Чем человек примитивнее, тем ему легче живется, как говорится - будь проще :-)))
  #8  
Старый 14.05.2004, 15:35
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за компанию)
  #9  
Старый 14.05.2004, 16:24
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне интересно. Обычно психологи не рекомендуют в мыслях возвращаться к проблемам прошлого, мол, оставьте их за спиной, давайте-ка жить сегодня, а что было, то прошло, не стоит ругать свое прошлое, надо о нем думать поменьше и т.д. А тут - на тебе, сплошное ковыряние болячек )) Раз репрессии так ужасают, на хрена, пардон, эти ужасы вспоминать? Других забот по жизни нету что ли? Пи..ть - не мешки ворочать, я понимаю
  #10  
Старый 14.05.2004, 16:28
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

е знаю, с какими психологами Вы общались. Но нельзя сделать выводы и исправить неправильное поведение - не осознав его неправильность. Первый шаг всегда - осознание ошибок. Потом можно над ними работать. Так к примеру человек, переживший травму, и "заблокировавший" ее (благодаря подсознательным защитным механизмам) - может всю жизнь иметь проблемы и не осознавать их причины. Зачастую нужно эту травму раскопать, что может явиться травмирующим но необходимым моментом. Затем, после осознания, к этому можно уже и не возвращаться, но старая картина мира все равно будет нарушена.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger