Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.05.2004, 03:17
\\
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 15.05.2004, 03:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1) Не смогла бы

За 9 месяцев сроднилась бы.
  #43  
Старый 15.05.2004, 04:48
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Нет. Потому что эгоистка. 2. Нет, не осуждаю, а преклоняюсь перед самоотверженностью. 3. Отношусь также, как и к родной матери, родившей своего ребёнка от своего мужчины, которая готова пожертвовать своими чувствами ради того, чтобы ребёнку было лучше, и отдать его в любящую семью, которая его с нетерпением ждёт. С огромным уважением.

Всё это относится только к тем случаям, когда ребёнок идёт в хорошую семью, где его будут обожать (что и является правдой в подавляющем большинстве семей, которые сами не могут иметь своих детей и просто молятся на своих усыновлённых детей). Когда же ребёнок отдаётся в российский детский дом, то это, конечно, совершенно другой разговор. Главное - конечный результат: чтобы ребёнок был обожаем, ухожен, счастлив.


Оля
  #44  
Старый 15.05.2004, 05:02
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

На мой взгляд, вы героическая женщина. И своим поступком вы сделали много людей счастливыми ( ребёнка, его родителей и их родителей !!)
  #45  
Старый 15.05.2004, 09:55
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

1. В данных обстоятельствах своей жизни - нет. Элементарно жалко свое здоровье. 2. Нет. Отношусь с огромным уважением. 3. Я думаю, что это более сложный психологически путь для СМ, ваш пример это подтвержает. Не могу пока определить отношение к этому. Сама бы вероятно не смогла однозначно.
  #46  
Старый 15.05.2004, 10:57
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю

1. Могла бы, вполне. Думаю, что в этом деле очень многое зависит от собственных внутренних установок. И допускаю, что я лично вполне смогла бы сформировать в себе такие установки, которые помогли бы сделать это наименее травматичным для мне способом.

Другое дело, что никаких причин становится СМ. Но могла бы.

Кстати, по поводу того, что "отдать рожденного тобой ребенка - это ужасно"... Так и отдать выращенного тобой сына невестке тоже ужасно болезненно. Многочисленные топики нервных невесток наглядно это показывают. Тем не менее...

2. Не осуждаю, ни в коей мере.

Правда, должна признаться, что я и проституцию, к примеру, не осуждаю. Ежели по согласию и на благо людям, так что в этом плохого?

3. Почему бы и нет? Пусть будет.

Вопрос, думаю, не в генетике совсем.

Закон осуждает и наказывает продажу детей не из биологических соображений, а из социальных. Если б можно было продавать младенцев, то почему не продавать и подрощенных? А заодно и взрослых? А ну как возникнет кризис перепроизводства?

В ситуациях с инсеменаций эти проблемы вроде как снимаются.
  #47  
Старый 15.05.2004, 11:38
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

1. Если б мое здоровье было иным, то, может быть, при большем количестве условий - да.

2. Думаю, душой трудно почуствовать разницу между инсеминацией и пересадкой. За 9 месяцев подробности медицинской процедуры в памяти сотруться, а беременность и роды - они всегда беременность и роды, каким бы ни было начало. Так что если уж принято решение, что эта беременность завершиться не моим ребенком - оно будет равно тяжелым, и равно окончательным в любом случае.

И вот что еще. Я бы смирилась с тем, что ребенок живет в другой семье, если б могла как-то общаться с ребенком и его семьей. Стать кресной для малышки, или просто доброй тетей, которая поможет маме, посидит с малышкой время от времени... Чувства с годами притупятся, а у девочки будет еще один человек, который поможет ей в жизни.

Подумала еще. На месте родителей девочки я бы не возражала против её общения с родившей её женщиной. Мамаой ребенку станет только та мама, которая заботся о ней каждый день, а иметь доброго друга девочке очень полезно. Тем более, если удастся наладить хорошие оношения - у подрастающих детей часто авторитетом пользуются не родители, а знакомые взрослые. И если друг ребенка разделяет мои взгляды, и сможет подать их ребенку еще из одних уст, еще более убедительно, я была бы очень и очень рада.

Вообще - конечно, тяжело, когда приходится придумывать такие сложные решения - я имею в виду суррогатное материнство в принципе. Но если уж так вышло, я бы постаралась извлечь максимум пользы для семьи - и для семьи, и для сурмамы, и, в первую очередь, для малышки.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #48  
Старый 15.05.2004, 12:00
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

других не осуждаю, но сама бы не могла. "Берешь-то" клетку, которую ты и в глаза не видела(такие клетки я теряю каждый месяц при месячных и не думаю о них, дело обычное), а отдаешь живого ребенка, который зародился в тебе, в тебе рос, питался соками твоего тела, к которому ты привязалась (не могу себе представить женщину, равнодушную к толчкам живого существа в себе).

Утроба матери - это ведь не камера хранения, куда временно свою яйцеклетку сдаешь, а маленький космос, где все взаимосвязано и совершенно. Именно поэтому я бы считала ЛЮБОГО выношенного мною ребенка своим и не смогла бы его отдать или продать.

Суррогатных мам не осуждаю. Ей не позавидуешь, когда подумаешь, ЧТО ей стоило решиться на такой способ зарабатывания денег. А вот тех, которые берут суррогатных мам, не понимаю. Их тут как почитаешь - у них дело поставлено на конвееер, суррогоатных мам меняют, если не подошла или смела их ослушаться. Раз я тебя купила - ты должна делать, что я прикажу. И еще стараются выторговать цену подешевле под предлогом, что они оздоравливают организм сурмамы родами и беременностью. То есть я понимаю, почему им Бог не дал дитя.

Неужели их яйцеклетка такая бесценная, что им надо любым путем размножиться? Даже путем купли-продажи???

Если бы у меня не было детей, мне бы в голову не пришло бы платить кому-то деньги, за вынашивание моей бесценной для природы яйцеклетки. Я бы лечилась, а если не получилось бы родить, точно взяла бы сироту (о чем сейчас все чаще подумываю, так как второй раз рожать не буду)
  #49  
Старый 15.05.2004, 12:03
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бы мне родители сказали, что меня купили у суррогатной матери, для меня это был бы шок....МЕНЯ КУПИЛИ??? И уж точно не захотела бы общаться с продавшей меня суррогатной матерью. Ведь она меня ПРОДАЛА ради квартиры или денег для ДРУГОГО, ТАКОГО ЖЕ КАК И Я, СВОЕГО РЕБЕНКА....Значит, меня она не захотела и продала, предпочла мне своего первого ребенка
  #50  
Старый 15.05.2004, 12:14
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Угу. Если б мне сказали, что купили, тоже был бы шок. А если б мне сказали, что моя мама не могла сама выносить меня, и добрая тетя Света, которая так радуется, когда приезжает ко мне на праздники, помогла мне родиться, и она тоже мне родная, и тоже очень меня любит - то тоже шок?

Девочки, ну нельзя же все видеть через черные очки. Если что-то неприемлимо лично для тебя, но другим людям несет только счастье - ну как можно это осуждать?! Да еще вслух!

Я, например, никогда не смогу быть донором. Во-первых, я тихо вяну и пытаюсь упасть в обморок при виде своей крови, утекающей куда-то - я анализы ходила сдавать, как Матросов на амбразуру. Во-вторых, слишком сильно верю в "правду" крови - если я отдам часть своей крови, я отдам и свою жизненную силу.. А вдруг плохому человеку? Я же всю жизнь буду нести за это отвественность!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger