Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.05.2004, 15:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз про психологов. Кстати, а не обратиться ли Вам по объявлению в "Доске объявлений"? Которые на Тургеневской? Сходите 1-2 раза, не понравится - ничего не потеряете. Написала и задумалась. Мне мое общение с психологом сначала казалось бесполезным. Только слова подруги о том, что "она меня из такой жопы вытащила", и обещание, данное самой себе, что не буду пренебрегать этой формой лечения:-), заставило продержаться лостаточное время. Ну, в общем, жду Вашего письма (см. выше)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 18.05.2004, 15:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и хорошо. Тогда и эмоциональность станет более адекватной, не выматывающей. Дело в том, что понимать свои проблемы - это, конечно, очень ценно. Но это еще не значит, что Вы можете сами с ними справиться. Честно говоря, практически самому справиться невозможно. Но цель-то благая - Ваше счастье, самостоятельность, реализованность. Кстати, став гармоничным человеком, Вы сможете быть лучшей опорой для родителей в старости, когда уже они Вас, возможно, и не смогут поддержать. И когда могут начаться НАСТОЯЩИЕ проблемы, а не из пальца высосанные. Болезни, немощь. Настоящая боль. К этому надо быть готовой. Стать взрослой заранее.
  #43  
Старый 18.05.2004, 15:40
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, по моему скромному мнению, то что вы описываете

очень похоже на эффект психологического "якорения" - то, что вы испытываете когда родителей с вами нет. Тогда понятно, почему вам невозможно с этим бороться самой. Это не мировоззрение - это всего лишь так сказать ваш условный рефлекс, который выработался в детстве при воздействии определенных обстоятельств, скорее всего случайно. Почитайте об этом в инете, если интересно. И придите с этим предположением к хорошему психологу. если вас действиельно "заякорило", то он вас от этого избавит.
  #44  
Старый 18.05.2004, 16:03
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Я Вам напишу обязательно.
Нужно как -то найти время и силы, и волю на психолога...В рабочее время мне не вырваться...
  #45  
Старый 18.05.2004, 16:04
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. напишу.
  #46  
Старый 18.05.2004, 16:05
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посмотрю в сети, спасибо. О таком никогда не слышала.
  #47  
Старый 18.05.2004, 19:05
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень-очень точно Вы все написала, правда. Слово в слово, все про меня.
  #48  
Старый 18.05.2004, 20:23
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже могу посоветовать Вам психолога, очень и очень помогшего мне и моей знакомой в сходной ситуации. Если надо, пишите.
  #49  
Старый 18.05.2004, 21:04
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю Бести - книга "Когда родители любят слишком сильно" - ваш спасательный круг (в Москве она есть, на русский переведена). Вы на многое посмотрите другими глазами... Важно, чтобы вы прочли её до того, как станете матерью. Если Вам так плохо от расставания сейчас - что будет, когда родители умрут? Вас вырастили слабой и беспомощной, а вам ещё жить...самой жить! Подумайте над этим - просто посмотрите в глаза правде - чем раньше, тем лучше. Сама плавала - знаю. Правда сначала у меня был болезненный отрыв - а потом понимание- почему же я такая, и почему это со мной произошло. Было бы лучше наоборот, но может вам повезёт больше чем мне . Удачи!
  #50  
Старый 18.05.2004, 21:25
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Нашла в поиске доме книги Москва! Обязательно куплю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger