Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.05.2004, 20:45
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Одну

Я, как мать двух разнополых, но еще маленьких, выбрала бы однозаначно одну общую комнату.

Аргументы:<br>
а) еще маленькие, и отдельные комнаты им не к чему<br>
б) вместе спокойнее и не страшно (детские страхи, пусть даже необоснованные - корни многих будущих комплексов)<br>
в) салеьнкая разница в возрасте => схожесть интересов/совместных игр<br>
г) одно дело - учить уроки (отдельно), другое - отдельно ЖИТЬ<br>

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

P.S. У нас две комнаты - щал и детская, но было бы четыре (как у бабушки), все равно детей лет до 10 в одну бы определила. Наверное, потому что я и рожала-то вторую больше для первого, нежели для себя.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 22.05.2004, 20:55
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

> А большинство из области предрассудков "все <BR>
> лучшее - детям"... <BR>
<BR>
А кто сказал, что "разводить по разным помещениям" для них ЛУЧШЕ? Лично я вовсе так не считаю.

Оля
  #43  
Старый 22.05.2004, 21:02
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию и меня!

лучше в отдельную, пусть однокомнатную, крохотную, НО БЕЗ КЛИЕНТОВ.
  #44  
Старый 23.05.2004, 23:24
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Точно? Нет, в ситуаии, когда два музыканта - понятно.. Но почему бы двум оболтусам не делать уроки в разных (и зонированных) концах комнаты?

Мне идея с игровой нравится более чем.. В основном, экологичностью спальни.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #45  
Старый 23.05.2004, 23:26
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я, кстати, не против сменить кваритру на домик с набором лифтиков.. Детская спальня в пять метров - по-моему, лучше, чем, как в нашем детсве - спальня мамы-папы, игровая, кабинет, гостинная - и все это на 18 метрах "большой" комнаты...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #46  
Старый 24.05.2004, 12:44
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Ну, случилась ли у моего чада детская травма, я узнаю лет через... дцать. Но обосновывала я заранее, логически и убедительно (надеюсь :-)): раз не убираешь, значит - не нужно. А ненужные весчи мы выкидываем, чтоп места зря не занимали. И, после 145-го китайского предупреждения, наступило возмездие. Теперь достаточно спросить: "Будешь убирать или можно выкинуть?" - юноша стрелой мчится убирать. Ну я просто столько раз перед этим сказала, что ненужные вещи выкидываются, что уже надо было реально что-нить выкинуть, иначе кто ж мне верить-то будет? :-)
  #47  
Старый 24.05.2004, 13:15
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я на балкон складываю :)

Помогает - и с глаз долой, и в то же время имущество по-прежнему в собственности, не выкидываю же. После того, как самокат, о который я чуть ногу не сломала, простоял неделю на балконе, ни разу его на полу не видела.
  #48  
Старый 24.05.2004, 20:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если вместе с Натаном поселить Нику? Или в Америке не принято, чтобы разнополые дети жили в одной комнате, даже такие маленькие? Они же старше стали, может теперь они смогут не только беситься, но и тихонечко секретничать, а потом засыпать?
  #49  
Старый 24.05.2004, 23:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А результат-то есть???

Ну ладно, моральная травма.. Но ты "игрушки"-то не раскидываешь? А то у меня тут есть два ппримера без моральных травм, которые ничего за собой не убирают.. Конечно, с такими родителями дети и с моральной травмой вряд ли убирать будут, но все же интересно... )).
  #50  
Старый 24.05.2004, 23:42
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Хренушки, я как раз норовлю бросить одежду там, где сняла, регулярно ищу свои часы, потому что сняла их за мытьем посуды и кинула на обеденном столе, обнаруживаю ключи в одежном шкафу, потому что в последний момент видите ли решила надеть пиджак; бумажки к диссертации в данный момент устилают ровным слоем пол, кресло и стол в нашей спальне. Где-то раз в неделю делаю над собой нехилое моральное усилие и все это убираю. И начинаю снова. Вечная борьба с хаосом. И все это при том, что в раннем детстве я, по рассказам, была ребенком очень порядочным. Мне отвращение к уборке (и поддержанию порядка) определенно привили (и не только бантиками), я вот теперь потихоньку очухиваюсь, может, к пенсии управлюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger