Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.05.2004, 19:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я! Я всех учу брать много денег и...

Идти на ближайший рынок. Там покупаете готовую рассаду. Из того, что сейчас продается проще всего выращивать петунию, бархатцы, герань, бегонию, бальзамин. Одно растение на подмосковном рынке стоит 20-25 руб. герань - 60 руб. На тысячу рублей у вас будет не балкон, а сказка. Удачи ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 29.05.2004, 21:07
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как сэкономить

была такая грустная история, когда я еще в феврале посадила рассаду на цветы, потом в мае высадила в ящики, но тут настали жаркие деньки и рассада погибла, не вся , но много, я посадила теперь прямо в ящики душистый горошек, годецию и кобею, все уже быстренько взошло. Но Ордынка верно говорит, если очень и быстрей хочеться, то рассаду покупайте.
  #43  
Старый 30.05.2004, 05:56
Наташа Сладкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки,спасибо за ответы.Про рынок это понятно,но я ни разу в жизни этим не занималась.
Купить книжку может какую,в картинкахНу есть же по кулинарии такие.Какую,как называется?Если вас не затруднит,то напишите чайнику,что делают,имея в наличии 6 пустых,но очень красивых ящиков и рассаду цветов,ту что вы написали,кстати а сколько ее брать?А где берут землю,ведь дачи у нас нет.Вам видимо трудно представить такое,но я правда никогда не видела даже как цветы садят.А вас вот начиталась и подумала,а почему бы и нет Наташа,попытка говорят не пытка.Уж очень ящики красивые и балконище огромадный,квартирный ремонт почти закончен,самое время заняться балконом.Поможете или это действительно трудно,цветы выращивать?
  #44  
Старый 30.05.2004, 05:57
Наташа Сладкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо,ответила выше.Да,животных нет,детей пока тоже:((-)

  #45  
Старый 30.05.2004, 06:16
Татка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет,вот ты хде

А я думала,что одна борозжу просторы форума,выходные и каникулы,все прощай мой добрый старый сон

Нат,ты чего тут грузишься то.Лови адрес
"Московское ландшафтное бюро".
Город: Москва
Адрес:
Телефоны: Телефон: 997-16-68.

Приедут,картинками завалят,ткнешь пальчиком и получишь все в этот же день.Ну ты уморила,ты с лопатой,что мышь с автоматом
  #46  
Старый 30.05.2004, 07:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Книжек полно, берите любую, но!

Желательно отечественного автора. Есть много зарубежных изданий с очень красивыми иллюстрациями, но они для западных условий и написаны ;-) Хотя на картинках можно посмотреть какие-то идеи для оформления балкона.

Грунт покупаете в любом цветочном магазине. Берите универсальный. Кроме грунта покупаете дренаж - это камешки такие, вам продавец подскажет. Количество грунта прикиньте заранее. Посчитайте, какой у вас объем ящиков (в литрах). На пакете с грутном обычно тоже пишут объем. Соответственно считатете, сколько нужно пакетов.

Количество рассады считаете исходя из того, что сажать ее нужно, как правило, на расстоянии 10 см друг от друга. Но еще переспросите у продавца рассады. Обязательно предупредите его, что берете растения на балкон.

Ну и все. Берете ящик, насыпаете на дно дренаж - слой около 2 см, потом грунт. Слегка утрамбовываете, совочком копаете ямки, в ямки сажаете цветочки, поливаете. Вода должна быть комнатной температуры и отстоянной - для этого ее можно заранее налить в какую-нибудь емкость и поставить часа на три-четыре (лучше на ночь). Вот и все. Никаких хитростей ;-) Удачи!
  #47  
Старый 30.05.2004, 10:27
Наташа Сладкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух тыВыглядит и правда просто.А чего там вот выше у цветоводиц <<все подохло>>?
  #48  
Старый 30.05.2004, 10:33
Наташа Сладкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оффик

Тат,я намылила.Отчаливаю до вторника в гостиУвидимся.
  #49  
Старый 31.05.2004, 04:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У них рассада померла

А выращивание рассады - это уже целая наука, плюс искусство, плюс везение, поэтому не каждому удается все вырастить хорошо (и мне в том числе ;-))
  #50  
Старый 02.06.2004, 17:31
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот только заметила , что у меня на виоле написано , что выращивается как однолетнее или двулетнее и что это значит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger