Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.08.2003, 10:09
Пчёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет,на мыло ответила.


Пчёлик и три малышика 17-ая неделька!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 18.08.2003, 11:45
Manyuta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девоньки, у меня животрепещущий вопрос! Срок 14 недель, двое пузожителей. Врач по заподной методе настаивет на наложении швов на шейку матки, хотя никаких показаний, кроме многоплодной беременности нет! Кому нибудь из вас накладывали швы или предлогали это сделать? Я жутко не хочу вмешательства! Ничего особо не беспокоит, но пугают, что может безболезненно открыться шейка матки после 20 недель и... все.
Как ведут вашу беременность? Как относятся к многоплодию?
  #43  
Старый 18.08.2003, 13:37
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ань, мне накладывали

Хотя у меня одна доча была там, но были показания - укороченная шейка, менее 2 см длиной. Ничего в этом страшного нет, на 37-й неделе сняли швы и родила я только в 39 недель (начались схватки, сделали правда кесарево, но к тому тоже было показание, кроме ЭКО).
Думаю, тут надо к паре врачей обратиться для вынесения решения - я так сделала.
Удачи тебе!!!
  #44  
Старый 18.08.2003, 14:06
Пчёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манюта, когда меня посмотрели врачи и увидели ,что шейка в порядке ТТТ,они сказали,что даже учитывая,что у меня тройня,швы накладывать ,пока не надо,т.к.,на раннем сроке(а у меня,на тот момент было 16 неделек),ткани шейки лучше не трогать(они мне объяснили почему,но я забыла,какая-то ткань рыхлая,что-ли) ,зашивать можно до 26 недель.Я знаю,двух девочек одна с тройней,другая с двойней,которых не зашивали,и они прекрасно доносили.Ты же будешь ходить и наблюдаться,не упустят твою шейку я думаю.Смотри сама,конечно,это мое мнение и моя ситуация,но я так спокойна,потому-что меня смотрела мой врач,и врач,которая зашивает шейки.Удачи!!!


Пчёлик и три малышика 17-ая неделька!!!
  #45  
Старый 18.08.2003, 16:34
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне накладывали швы на сроке 26 нед., правда у меня был одини ребеночек, до 17 нед все было нормально а потом врач на осмотре заметила что шейка стала размягчаться, и после этого меня каждую неделю гоняли на кресло и пару раз делала узи...потом зашили, наркоз длился 10 мин. отошла быстро и ребеночек сразу зашевилился, думаю на него он не успел повлиять... я рада что у меня вовремя заметили неполадки с шейкой, но без надобности швы накладывать не стоит, пусть лучше врач наблюдает по чаще...
Оля* и Варенька (3 мес. 3 нед.)
  #46  
Старый 19.08.2003, 15:19
Manyuta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера на приеме у врача чуть не разревелась. На УЗИ длина шейки матки 3,28 см, внутренний зев приоткрыт до 0,3 см, внешний закрыт. Врач настаивает на наложении швов на шейку!!! В конце разговора уже перешла на повышенные тона. Выяснилось, что не зависимо от наличия раскрытия или укорочения шейки, швы все одно моя врач наложила бы. Не нравится ее отношение к многоплодию-пугает выкидышем и преждевременными родами-я в ужасе. Как специалиста ее хвалят, но я не могу понять ее желания меня зашить! Удалось отсрочить операцию до 9 сентября.
Пчелик, а ты в Питере? Мне даже не с кем посоветоваться здесь, нет врача. Вообщем я в состоянии прострации
  #47  
Старый 19.08.2003, 15:23
Manyuta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Пчелику описала ситуацию после осмотра. ИЦН нет, а желание зашить меня-есть, прямо руки у врача дрожат! Позвонила Зориной, она обещала проконсультироваться по своим каналам. Вообщем я на распутье. Шить не хочу категорически. Если нет показаний, то зачем?! Страшно мне...
  #48  
Старый 19.08.2003, 15:28
Manyuta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как клиника платная, у меня уже появились сомнения, что просто хотят получить денег за оперецию. Так как за две недели изменений с шейкой никаких не произошло, анализы на кучу гормрнов в норме, а шить хотят все равно! Боюсь шить без необходимости, надо идти к другому врачу на консультацию. Спасибо за рассказ и совет!
  #49  
Старый 19.08.2003, 19:08
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Манюта, у меня ребятенок в пузике один, однако тоже столкнулась с короткой шейкой. Она у меня 2,8 см. Врач, у которой я в Сеченовке наблюдаюсь, сказала мне с 24 недели носить бандаж, куда бы я ни шла, беречь себя, не напрягаться, далеко из города не уезжать. Одно время внутренний зев был раскрыт на 1 см (воронка), рекомендации были те же - но более озабоченным тоном. Спустя некоторое время зев сам закрылся и теперь у меня те же 2,8 см. Ничего, хожу без зашития. (При этом врач при каждом визите проверяла состояние шейки: каждый раз она была крепко закрыта.)

В ЖК моя спокойная врачиха сказала, что не угадаешь: у некоторых короткая шейка, а держит крепко, а у некоторых длинная, но норовит раскрыться.

Аликс и маленькая девочка 36 недель
  #50  
Старый 19.08.2003, 20:37
Пчёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манют,не паникуй! Мне кажется, если врач,только для перестраховки,хочет тебя зашить,то значит,что у нее нет уверенности,а может и компетентности?
Я в Москве,звони т.127-13-97,меня зовут Аля,что-нбудь придумаем.


Пчёлик и три малышика 17-ая неделька!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger