Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2004, 15:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я бы не стала.. Вот может нарочно придумать якобы что-то по своей работе помочь - за это заплатила бы. А за мытье окон - мне никто дома не платит, и я домашним платить не буду.
  #2  
Старый 31.05.2004, 18:26
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

не знаю.. я вот так не считаю.. я мало работаю и следовательно, немного зарабатываю. моя работа - больше дом. Фактически получается, что муж мне платит, за то что я делаю дом. работу - я не зарабатываю денег, но их трачу, на себя в смысле, правильно? т.е. доход у меня есть. Значит, за дом. дела мне платят (хотя я тоже не запарилась, прямо скажем по хозяйству Насчет ребенка - он содержит свою комнату в порядке, когда я попрошу - что-то помогает мне, плюс у него есть "работа" - посуда, мусор. Я не считаю, что мытье окон - должно входить в его обязанности. Следовательно, если я хочу чтобы он сделал МОЕ дело - я ему должна заплатить. Потому что получится, что я буду на диване с книжкой и вообще ничего не делать, пока ребенок которому надо быть ребенком расти и развлекаться будет еще в дополнение ко всем своим учебным нагрузкам мыть окна? как-то оно некошерно. Полный детский рабский труд.
  #3  
Старый 01.06.2004, 01:31
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я своему не плачу за домашние дела. Считается, что он помогает(не обязан, но глядя на папу и деда...) Он член семьи, а не какой-то особенный экземпляр, также как все пользуется всеми благами и плюс получает всякие подарки и на подарки, но никогда не скрывает(почему-то) что хочет купить. Учебные нагрузки - это ему необходимо, а не мне.

А то что не касается дома(разнести рекламки какой-нибудь компании) - это его кровнозаработанные...
  #4  
Старый 01.06.2004, 08:32
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, с рекламками у нас была история. Короче, взяли его в одну контору, рекламки расклеивать. Ему же 13, паспорта нет, в большинство компаний просто не берут. А тут взяли. Он неделю ездил в метро, расклеивал эти рекламки. Звонит ему дядечка из этой конторы, и говорит: "Я ездил по линии, контролировал. Ни одной бумажки не видел". Вот так.
  #5  
Старый 01.06.2004, 08:52
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой экономный у вас муж :-) молодец, сколько в год на домработнице занычивает Ж-))
  #6  
Старый 01.06.2004, 19:48
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию у него в россии есть домработница.

милая бабушка клавдия михайловна, которая на него чуть не молится, вылизывает квартиру и без того часто пустующую, гладит и почему-то выворачивает наизнанку носки тут - мне не сложно пока, хотя он и предлагал..У меня и так дел-то не особо много посуду я не мою, ребенок вечером грузит ее в посудомойку утром вынимает расставляет.. стирает стиралка, сушит сушилка только переложить да вынуть потом.. раз в неделю пропылесосить? и то ребенок нанимается иногда гладить - ничего не надо, окна я мою раз в год может.. Питаемся половину наверное - в кафе или ресторане, ребенок ест ланч в школе.. обед три раза в неделю сготовить? три часа в неделю занятость по хоз-ву? при работе на полставки? нет уж, домработницу при этом нанимать - меня жаба задушит я конечно наглая, но не настолько же
  #7  
Старый 01.06.2004, 12:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я просто никогда не рассматривала ситуацию как то, что мне кто-то платит за домашние дела ). Ни когда работала, ни когда не работаю.. Соответственно и сама за них платить не буду.
  #8  
Старый 01.06.2004, 19:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

конечно, не в такой форме - что ПЛАТИТ за что-то. Но просто разделение труда - он приносит деньги, я денег не приношу, но трачу иногда и побольше соотв-но мне не в лом что-то сделать по хоз-ву.
  #9  
Старый 01.06.2004, 23:22
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так ведь и сыну не влом, как выясняется.
  #10  
Старый 02.06.2004, 00:02
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

его жалко. У него учеба, кружки, и так свободного времени не слишком много. что я ему, ехидна что ли еще и по-хозяйству загонять. Пусть уж поддерживает свою комнату в порядке - мне больше и не надо от него. Тем более - что если я чего-то попрошу он никогда не откажет. А когда я приболею - то вообще чай с лимоном делает и приносит и говорит "мама ты не вставай, я сам себе поесть положу". Не знаю, у меня каких-то четких принципов по воспитанию ребенка нет - был бы десятый - может, уже сформировались бы... а так - определямся "по слуху".. и пока, тьфу-тьфу, то, что получается - мне очень нравится
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger