Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.09.2003, 06:43
Cathy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это еще не поздно! :-) Чаще всего, какие родители, такой и ребенок (в смысле мы оба совы). Просто у нас такой режим, что я прихожу с работы в районе 7-ми, муж и того позже, а мелкому хочется ведь и с мамой-папой пообщаться! Да и мне интереснее, когда он не в 9 часов уже снулый, а потом в 7 утра подъем :-). Мы играем до 22-х где-то, потом моемся и к 23 спим, а встает Тим зато в 8:30 - 9.00, по выходным может и до полдесятого с нами проспать (тоже не худший вариант в смысле поспать в субботу-воскресенье :-)). Если в 9 будем укладываться, то совсем маму видеть не будем :-(. Вот, отчиталась! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 04.09.2003, 06:47
Cathy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну она не совсем 2-хэтажная. Она как-бы полутороэтажная. Матрас всего метр над полом. Ее потом путем доставления дополнительной кровати внизу можно переделать в 2-хэтажную. Я тоже сомневалась-сомневалась, но решилась-таки. Все-таки метр не такая уж высота (можно поначалу какой мат подстеливать на всякий пожарный :-)). Тем более, что Тим, когда на картинке увидел именно эту кроватку, так прям до слез концерт был "хочу вот эту беюю с синим сейчас! Поехали в магазин!" :-)
  #43  
Старый 04.09.2003, 06:51
Cathy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну на самом-то деле так и есть, что бабушка лежит там себе потихонечку в своей комнате, я периодически наведываюсь принести-подать чего, а так мы в обычном режиме с Тимкой играем в его комнате и, я надеюсь, особо не беспокоим. Это папа наш больше страстей нагоняет (так, для профилактики, чтоб знали, кто в доме главный :-))!
  #44  
Старый 04.09.2003, 09:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понимаешь,в классе человек 10...

не прошли тесты и с ними будут заниматься.Рома в их число не входит.У меня была знакомая логопед,но она,как на зло,переехала в Москву,и я ее теперь не могу найти.Договорилась с ее сестрой,что как только она сюда приедет,мне позвонит.Но когда это будет-не ясно.Если я сижу рядом,буквы он не пропускает,но если меня нет-Рома парит в облаках:-)
  #45  
Старый 04.09.2003, 09:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терпи...

Все проходит-пройдет и это!!!У нас тоже бывают приступы агрессии, но они,почему-то:-),чаще всего на Рому направлены .Но у нас в песочнице есть страшный агрессор Пашка,так что по сравнению с ним Лана-ангел:-)Хотя и совси отбирает и песком периодически кидается:-)
  #46  
Старый 04.09.2003, 09:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верховный главнокомандующий...

Лана-такой командир!Всех строит: ты иди туда,а ты сюда.Рассказывает бабушке: "Я Лому колю адила"( я Рому в школу водила".А когда Рому ругают,встает перед ним и громко заявляет:"Это мой блатик Лёма!!!"Типа,не сметь моего ругать,я сама с ним разберусь:-).
  #47  
Старый 04.09.2003, 09:48
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Эх, не уберегла....

Сопливлю сама уже неделю, муж подключился 4 дня назад.

И вот сегодня утром у Аськи 37 и сопли до пупа. Оставили дома. Очень она плакала, что в садик не пойдет. Сейчас я звонила, говорит "я тут сильно поправляюсь" :-)

А у мужа ДР в субботу, мы хотели с Аськой выдвинуться к нему в родные края (Апрелевка)... Эх.

Теперь вопросы :-)

Чем лечить?
Пока не было вопроса с садом, сопли я вообще не лечила. Максимум нафтизин перед сном, если вообще дышать не может носом.

Сейчас купила Афлубин, говорят, хорошая вещь... Или не надо? А оксолинку в нос можно? Мне помогает, но в инструкции про детей не сказано...

Сильными лекарствами травить не хочу, но и пускать на самотек тоже. Заморочилась я что-то. Вынесу еще отдельным топиком, пусть народ подключается.
  #48  
Старый 04.09.2003, 11:48
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш, угадай, кого почитать посоветую? Я его на прошлой неделе по новой проштудировала. Сопли НЕ ЛЕЧАТ. Выздоравливайте!
  #49  
Старый 04.09.2003, 11:51
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тут недавно вычитала в одном из топиков другое (раньше тоже про работу задвигала): садик (с энтузиазмом) - это такое здоровское место, где можно играть с другими детками, в другие игрушки и пр. А не аналог родительской работы, куда "далеко, а надо" :-). Мне такой подход больше нравится.
  #50  
Старый 04.09.2003, 12:04
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо вам за сочувствие в прошлом топике :-). Поляшка постепенно поправляется. На выходные у нас была такая проблема: температура тела - 35 (после 39.5 в середине недели!). Три дня. Суешь руку под два одеяла - бедро ледяное... Замирая от ужаса, тянешься лицу - проверить дыхание... Дышит, слава богу. В общем, жуткое было дело... Вялая, бледная, капризная... Щас, вроде, потихоньку вылезает.

В сад снова пойдем не раньше чем через пару недель.

Тут, я смотрю, все дружно решили окроватиться? Покупки - дело заразное :-). Всех поздравляю с обновками! А мы пока не решились ее переводить в другую комнату, так что, пока спим в старой, но без бортов. Поляшка упирается ногами (врушка! Длина кровати - 120, а рост у нее - метр!) и заявляет, что эта кроватка ей уже маленькая и нужно покупать новую.

На вопрос, кем она станет, когда вырастет, уверенно ответила: "Мамой буду!" - "А детки?" - "У меня будет сестла!" - "А как сестру будут звать? Ну какие тебе нравятся имена у девочек?" - "Ты мне, мама, скажи, как плавильно надо девочек называть!" :-) Она, кстати, часто требует "показать/сказать ей, как плавильно...". Когда прихожу домой, налетает и целует в первые попавшиеся места: в руку, в ногу, в плечо. По утрам просит не уходить на работу. Разговаривает уже совсем как взрослая, малышня моя... :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger