Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2004, 11:24
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вычесть стоимость продуктов из зарплаты, пусть почувствует разницу: взять и спросить и осаться при своих, или взять без спроса и всё равно заплатить, только обязательно обоснуйте свой поступок.

Почему-то вспомнился фильм "Семь нянек", может дать ему посмотреть?
  #2  
Старый 22.06.2004, 14:42
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Мне кажется, разговорами тут ситуацию не изменишь. Надо бить рублем. Вычтите из з/п.

И ИМХО - надо перестать обваливать на него все мыслимые и немыслимые блага. НАоборот, разумная строгость и ограничения должны помочь.
  #3  
Старый 22.06.2004, 15:56
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cогласна. (-)
  #4  
Старый 22.06.2004, 17:24
______Я_______
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответы не читала. Вариант у вас просто из книжки, не могу удержаться и не высказаться.

Во-первых, конечно вам хочется быть доброй феей и т.д., но мальчик к этому явно не готов. Он не привык, что ему в этой жизни что-то дается легко, без борьбы, без усилий и вообще нахаляву. Он не привык к тому, чтобы его любили и уважали. Вы, как мне кажется, относитесь к нему лучше, чем он сам к себе относится. Т.е. нет у него чувства что то, что он получает от вас сейчас - это заслуженное. Это временная халява. А значит надо пользоваться ею по максимуму, а о будущем думать ему и в голову не приходит.

А значит количество любви надо временно сократить и обращаться с ним жестче. Поговорите с ним в духе: "Я хочела к тебе относиться как к ребенку, баловать и т.д., но видимо я ошибалась. Ты уже большой мальчик и можешь нести ответственность за свои действия. Боюсь, что на данный момент я не могу тебе доверять и т.д. Если ты хочешь, чтобы я относилась к тебе как равному и уважала тебя - докажи, что ты стоишь уважения. Если ты думаешь, что ты лучше, чем твоя мама и ей подобные - докажи. Я больше не буду тебя жалеть и потакать твоим выходкам. Хочешь любви - заслужи." ну и т.д.

Конечно мальчик может даже обидеться и типа уйти из дома. Но если он не дурак, то поймет свою выгоду. Халяву урезайте однозначно, не позволяйте ему чувствовать, что он может с вас получить все что захочет, потому что вы такая добрая и т.д.

И еще, даже от своих собственных детей не всегда можно добиться того, что хочется НАМ ВЗРОСЛЫМ. И хотя они на всю жизнь останутся нашими детьми, но каждый ребенок является личностью, которая имеет право на свою судьбу, свои поступки и свои ошибки. Старайтесь не брать эту роль на себя. Свою жизнь он должен строить САМ. И не вините себя если вам не удастся поставить его на путь истинный.
  #5  
Старый 22.06.2004, 18:47
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС)Но, "жестче"(-)
  #6  
Старый 22.06.2004, 20:56
_____Я_______
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, а то я все пялилась, пялилась на слово. Вижу, что что-то не то, а что - никак въехать не могла :-)
  #7  
Старый 23.06.2004, 14:34
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Во-первых, конечно вам хочется быть доброй феей и <BR> Нет, не доброй феей! Я это делаю, потому, что есть возможность и от души!

> количество любви <BR>
> адо временно сократить и обращаться с ним жестче. <BR>
Он и так особо не общается. Да-да, нет-нет Может просидеть пару часов в комнате один...О чем-то просить-никогда не просит, молчит... Если попрошу что-то сделать (вынести ведро, сходить в магазин) - тут же подскакивает и бежит Словно боиться, оступиться...(( Забитый и затурканный ((

я поговорила с ним, сказала, что воровоство - уголовно наказуемо и в следующий раз, ты попадешься и сядешь в тюрьму даже за одной пачки сока. Отсидишь, выйдешь и будишь бичом. Пить, курить станешь и...дальше воровать, т.к. это - болезнь."
Я не знаю, какие найти слова и действия, чтобы он понял это.


PS Последние годы его мать сильно пила и бродила от одного мужика к другому. Драки и многодневные запои были делом привычным. Напьется и застраивает" его Воровство ес-но процветало, т.к. пить на что-то надо было...Как-то она его выгнала из дома даже и он жил у бабушки недели две.....
...волчонок...(((
  #8  
Старый 23.06.2004, 17:55
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слова ему нужны жесткие. Иначе ему кажется что в вашей доброте

есть какой то подвох - это слишком непривычно. Может, он уже относится к тем людям (их много), которые считают что доброта и порядочность бывают у слабых людей от слабости характера и неумения отстаивать свою позицию. Например: легче идти на поводу у ребенка и исполнять все его желания, чем добиться от него того что он должен делать, и добиться по хорошему, сохранив любовь ребенка. А любовь - это не только сюсюканье (которое полезно в разумных дозах, но не в вашей ситуации).

Я бы на вашем месте предприняла что нибудь действительно жесткое. Воровство должно пресекаться и он должен понять истинную реакцию нормальных людей (и он сам является нормальным человеком, но поступившим глупо и плохо - внушайте ему это, не надо его дистанцировать от остальных "нормальных" людей) к таким поступкам. Откуда мы знаем, может его за воровство раньше хвалили??
  #9  
Старый 22.06.2004, 23:13
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо поставить условия. Либо он живет по установленным Вами порядкам(требованиям)- их надо тщательно расписать(вышеописанные все подходят

, либо отправляется обратно к маме(чай не сирота), либо ищет себе жилье (Вы ему помогаете) и т.д.(либо к чертовой матери). Раз уж ему все равно воровать, то пусть уж он это делает в одном месте и не портит жизнь другим.

Есть еще вариант воздействовать на него с помощью церкви...но это на любителя и гарантии нет..
  #10  
Старый 23.06.2004, 00:55
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините, но варианты про жилье и чертову мать - безумные. он ребенок по всем законам. автор взяла на себя ответственность за него. какое жилье в таком возрасте? что-то пойдет с жильем не так и автор в таком болоте окажется, что мама не горюй. а уж к чертовой матери, это, извините, безответственность полнейшая. нефига тогда было браться. не болонку заводила.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger