Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.06.2004, 13:56
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Ну почему же не знаем :)))) Вот у нас 35 тыс. население

Гармоны не делают - "все в сад" (т.е. Мурманск). Автокресло купить можно. Но мы не поятнули по з/п, а вот с рук купить - не было никакой возможности - в городе наврное никто не пользуется. Хорошо, хоть деть вырос. Уже одна проблема отпала. :-). А на счет переезда я уже писала, что мы обдумываем вариант Новгорода. "ЗА" переезд:

1.очень хочу уехать с Севера. Никогда не хотела здесь жить, очень переживала, что приходится возвращаться из Петрозовдска (хотя это тоже далеко не юг )) )

2. Город очень нелопхой. Природа, погода,город и не большой, и не маленький. В общем, самое то (все таки студ. жизнь в Петрике сказывается )) )

3. Есть где перекантоваться (уже писала) и в перпективе переезд родителей мужа туда.

4. Возможность поменять свою статус, поменять работу, а может и специальность. Правда, этот пункт под большим "?????"

"Против":
1. Связей - нет;
2. Квартиры - нет;
3. Зарпалты - совсем не на много больше чем у нас;
4. Друзей - нет;
5. Бабушек - нет, во всяком случае на первое время. А нам это очень актуально.
6. В перспективе длительная жизнь, а может и вся в старой хрущевке ((

Вот думаем!!!!!!!!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 25.06.2004, 13:59
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Уже пишу :)))))))

  #43  
Старый 25.06.2004, 14:10
Провинциалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда извиняйте. Я почему-то подумала, что вы из Мурманска
  #44  
Старый 25.06.2004, 14:12
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-о-о, второй топик за неделю с обсиранием москвичей... Не многовато ли? А вы знаете, КТО громче всех орет и вопит: "Понаехали тут!!" ? Да та же самая лимита, которая приехала 10 лет назад, и на этом основании считает себя коренными москвичами. )))
  #45  
Старый 25.06.2004, 14:56
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Я не собиралась об...ть москвичей. Возможно, действительно кричат люди "ранней миграции". Не спорю. Я слышала также вопли и КОРЕННЫХ москвичей. Не понимаю, в чем "московская" проблема. Я за то, чтобы пробивались сильнейшие, а не привилегированные. Люди из провинции вынуждены биться, чтобы выйти на хороший уровень. И в большом городе у них препятствий несоизмеримо больше, чем у аборигенов. Пусть приезжают, создают конкуренцию, стимулируют нас.
  #46  
Старый 25.06.2004, 15:10
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

На мой взгляд, проблема в другом: тут все всем знакомые, соседи и родня. Никакой личной жизни, никакой врачебной тайны, одни сплошные сплетни, домыслы и пересуды, ОСОБЕННО если ты "первый парень на деревне". А детям среди кого женихов-невест выбирать? И учить их придется где-то вдали от дома... Нет. Это не по мне.
  #47  
Старый 25.06.2004, 15:42
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ну и представьте себе, что я пришла устраиваться на работу в Москву... КЕМ?" Боюсь, что вторым пощником старшего дворника. Сорокина или Шарапова вам свое место точно не уступят, также есть кому и новые передачи придумать (да еще попробуй продай их, конкуренция-то ого-го) и их стоимость рассчитать. Я работала на телевидении. Очень надеялась сделать там хоть какую-то карьеру. Увы. Такое впечатление, что там намертво все засели на своих местах и движения просто нет. Ну разве что ты удачно найдешь покровителя. Сами видите, на телевидение прут сейчас все кому не лень: дочки-сыночки политиков, актеров, бизнесменов.И им зеленый свет дают, разумеется. С другой стороны - а что вы теряете, если приедите в Москву? Вернуться в свой пятикомнатный дом ведь всегда можно, так? Другое дело, возьмут ли вас обратно на работу. Если возьмут - пробуйте. А вдруг получится? Если не делать из этого эксперимента вселенскую трагедию и быть готовыми к любому развитию событий - вперед.
  #48  
Старый 25.06.2004, 15:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КОнечно, можно - например, после основной работы

и ночной подработки еще на досуге (где его взять, спрашивается) можно кукурузу варить или пирожки для отдыхающих стряпать.И то - эти теплые местечки там давно забиты или поделены между.. как бы это сказать, щаз в политнекорректности обвинят - в общем между людьми кавказской национальности - я их не умею на глаз определять -армяне они или дагестанцы или еще кто. Все не так просто - чем меньше город, тем все большее значение имеют влиятельные связи.
  #49  
Старый 25.06.2004, 15:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно согласна!(-)

  #50  
Старый 25.06.2004, 15:59
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со многим согласна: с тем, что талантливым перспективным людям нужно искать себя в Москве, что в большом городе всегда больше шансов реализоваться. Но так кольнула ваша фразая "я за то, чтобы была нормальная миграция - тем, кому в Москве жить не по карману - предложена возможность продать или поменять свою кв. в Москве, на экологически чистые области, это нормально - дать место молодым, умным и трудолюбивым..." Т.е. если ты заболел, состарился , выпал из обоймы или протсо не пробивной у тебя характер - выселяйся? Дай место тем, кто умеет и может? Страшно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger