Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.07.2004, 14:23
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня первая, а у Ленки не помню какая. Я своей группой крови как раз всегда и оправдываю страсть к мясу :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 07.07.2004, 16:51
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень верно! И закон этот еще как действует! Если разумно к этому подходить.
  #43  
Старый 07.07.2004, 17:19
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о помощи

Конечно, все дети разные и смотреть надо внимательно. Но просить * помочь* или идти как-то и этому шагу все-таки надо. У детей должна быть ответсвенность друг перед другом, у обоих!

А разве эта такая уж тяжелая работа для старшего принести игрушку или погладить по ноге младшего когда он плачет. Это не помощь, это просто участие в процессе.Эксплуатировать детский труд старшей у меня и не получилось бы, на момент рождения младшего ей было всего 1.8! :-)Отдавать любимую игрушку ее никто и не просит, а принести любую по ее выбору, т.е. она сама решала, с какой игрушкой младший сейчас будет играть. Вместо игрушки мог быть любой интересный предмет. Кстати, таким образом, они научились делиться. А это пришлось как раз на возраст ужасного двухлетки.

Сейчас они помогают друг другу и без моих просьб, это намного лучше, чем если бы они игнорировали потребности и желания друг друга.

Младший, кстати, берет примет со старшей во всем. И чем больше она ему помогает ( уже без просьб), тем больше младший старается ей помочь.
  #44  
Старый 07.07.2004, 17:29
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию примирения

Еще, если интересно, могу рассказать как они миряться.

Ссоры все равно не избежны. В легкие патасовки без слез я стараюсь не вмешиваться, они сами прекрасно могут за себя постоять, даже младший.

А когда кто-то кого-то сильно обидел или ударил ( что я просто запрещаю!), тогда я отчитываю обидчика и прошу его самого просить прощение. Это выражается в том, что он подходит к плачещему, обнимает его, гладит и просит прошения * я больше не буду тебя обижать, давай дружить* - это для старшей.Младший молчун, поэтому он обнимая просто говорит *ОК?*. :-)
И примирения проиходит довольно быстро и долго никто не дуется. :-)

Не знаю, что там теория по этому поводу говорит, на практике результаты налицо.
  #45  
Старый 07.07.2004, 17:38
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ножницы самые обычные и не очень-то легкие. Иногда ему приходится двумя руками их раздвигать. Надо бы чего полегче купить. :-)

Я нарисовала для старшей картину по ее рассказу - дорога с машиной, речка с пловцом, дом с забором, поезд едет тоже рядом, облака и солнце на небе, вокруг деревья и цветы. Мы с этим делом поиграли и забросили.

А младший под шумок как раз взял эту картину и перерисовал ее , т.е. линии не такие прямые как у меня :-) , но расположение предметов и их цвета и формы один к одному. Я была ужасно удивлена.

Зато вы отлично говорите, а мы говорим *не_понятно_ни_чего*. Так что каждому ребенку свое. :-)
  #46  
Старый 07.07.2004, 17:44
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2-ая, мясо очень уважаю.(-)
  #47  
Старый 07.07.2004, 19:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У детей ничего не "должно быть". Они никому ничего не должны априори и имеют полное право друг друга ненавидеть лютой ненавистью.


Да, я хочу, чтобы их отношения были другими, я потому и хотела двух детей и рада, что они однополые - больше точек сближения и общих интересов. Более того, к моей большой радости (и, нескромно надеюсь, не без моего участия и не без нашего с мужем примера) у них все более хорошие отношения, они заботятся друг о друге, извиняются и т.д. и т.п. Но просто к патетическим теоретезированиям на подобные темы о том, что и как должно быть это все мало отношения имеет... Мне хватило первого ребенка, чтобы перестать теоретизировать ).
  #48  
Старый 07.07.2004, 19:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А я тут выступила садисткой. Были одни детские ножницы (железное лезвия спрятано за пластмасской с тупым концом). Когда стали все делать вместе, пошла купила вторые. Схватила с полки такие же другого цвета. До того Петька отлично резал, а тут как возьмет эти ножницы, так мучается. А упаковку давно выкинула. И только попав в следующий раз в магазин обнаружила, что они для левшей - ему, бедняге, неудобно было (. Отнесла в сад..
  #49  
Старый 07.07.2004, 19:47
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот,точно.когда никита хочет, он ипоцелует мартина и памперс принесет, но седня бабушка пришла иначалось - а ты его любишь, а он твой братик, так никита словно взбесился..
  #50  
Старый 07.07.2004, 20:58
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз говорю о практике. Конечно, все что я написала относится к моим детям. У вас , думаю, свои правила. Это не предмет для спора, это просто опыт данной конкретной семьи, моей то бишь.

Если дети друг друга ненавидят , по праву :-), то это чистая вина их родителей.Мое твердое убеждение. Значит, родители чего-то не скорректировали, что-то упустили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger